Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Выбор Wi-Fi+BT адаптера Intel для Asus EEE PC 1015PN

Выбираю новый адаптер для своего зверька, поскольку тот, что с завода (AzureWave, определяемый системой как Broadcom) совсем не устраивает. Не подключается ко многим точкам доступа, роняет сеть при большом объеме данных, передаваемых по сети и прочее. Выбираю среди Intel, поскольку опыт общения с ними на ноутбуках Toshiba, Lenovo исключительно положительный плюс нравится их софт.
Нужен максимально производительный N.
Смотрю между 6230 и 6235. Кто-нибудь знает, в чем разница между ними кроме BT4.0? Нужен ли вообще сейчас для чего нибудь такой Bluetooth? Есть ли какие-то ограничения на установку этих адаптеров на уровне биоса, типа вайт-листа? Может быть какой-то вариант с MIMO? Третью антенну вкорячить вроде не проблема.
ESP_Off
Смотрю между 6230 и 6235. Кто-нибудь знает, в чем разница между ними кроме BT4.0?
По заявленным характеристикам - ничем. Ну ещё второй купить сложнее...:)
Цитата

Нужен ли вообще сейчас для чего нибудь такой Bluetooth?
А нужен ли вообще сейчас любой Bluetooth? Единственное применение, которое я для него вижу - беспроводная гарнитура. Но для неё достаточно и версии 2.0.
Цитата

Есть ли какие-то ограничения на установку этих адаптеров на уровне биоса, типа вайт-листа?
Нет.
Цитата

Может быть какой-то вариант с MIMO? Третью антенну вкорячить вроде не проблема.
Оба упомянутых адаптера - с MIMO (2x2:2). Разницу в производительности по сравнению c 3x3 Вы едва ли заметите, т.к. до сих пор нет доступного бытового оборудования, "по честному" поддерживающего такой режим.

Я бы, на вашем месте, забыл про BT и установил что-нибудь беспроблемное, проверенное временем, вроде AR5BHB92. WLAN-оборудование Intel - не лучший вариант в плане совместимости и зависимости от дополнительного ПО от производителя.
Большое спасибо за ответы. Остановлюсь все же на Intel, поскольку BT необходим для часто используемой мыши и иногда при полном отстутствии коммуникаций использую телефон для доступа. Занимать порт BT-донглом или корячить его вовнутрь-как бы менее предпочтительный вариант. Если только это не какой-то ну ооочень шикарный BT. Корячить внутрь корпуса планирую LTE. А софт, как я говорил, меня устраивает.
А нет ли материала об энергопотреблении наиболее популярных адаптеров?
ESP_Off
Корячить внутрь корпуса планирую LTE.
Возможно, Вам будет интересно. :)
Цитата

А нет ли материала об энергопотреблении наиболее популярных адаптеров?
Нет, не встречал. Только если самому примерно прикинуть по току разряда батареи. Например, у меня тот же AR5BHB92 при непрерывной передаче данных потоком в режиме 2x2:2 (скорость подключения - 300 Мбит/с, скорость передачи данных ~= 115 Мбит/с) потребляет около 2,7 Вт.
Благодарю.:) Где тут репутацию плюсануть? Пока не разобрался до конца с функционалом форума...:)
Да бросьте Вы, кому нужна эта репутация? Вот ещё материал на близкую тему - может, пригодится.
Думаю, Bluetooth 3.0 в этом аппарате будет выглядеть логичнее. Поэтому возьму 6230. А в чем отличия ANHMW от ANHRW? Знаю, что есть еще какие-то кастраты, от которых все плюются (вроде AGHRU и BGHRU).
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти