Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

На что можно заменить SSD в eee 901? (много вопросов)

Acopin
Купил себе ssd intel 310 на 80 гигов
Перепаяли и обрезали(заклеили) правильно? Обсуждение - здесь.
vve
Цитата
Acopin
Купил себе ssd intel 310 на 80 гигов
Перепаяли и обрезали(заклеили) правильно? Обсуждение - здесь.
неа... спасибо сча попробую... на форуме просто не посильный поисковик для меня.
Вроде да похоже что косяк в этом, тока на этом интоле уж больно все мелко... назад конденсаторы я уже никогда не верну))))
Acopin
назад конденсаторы я уже никогда не верну))))
А зачем их возвращать? Вы разве не для этого покупали этот накопитель?
Кстати, если нигде, кроме 901-го, использовать его не собираетесь, то можете просто запаять перемычки "крест-накрест" вместо этих конденсаторов.
vve
Цитата
Acopin
назад конденсаторы я уже никогда не верну))))
А зачем их возвращать? Вы разве не для этого покупали этот накопитель?
Кстати, если нигде, кроме 901-го, использовать его не собираетесь, то можете просто запаять перемычки "крест-накрест" вместо этих конденсаторов.
том очень мелко - конденсаторы и площадки около 1мм - я даже не знаю как там крест на крест сделать((((
Acopin
том очень мелко - конденсаторы и площадки около 1мм - я даже не знаю как там крест на крест сделать((((
Они такие и должны быть. Если самому припаять сложно, подойдите в ближайшее место, где ремонтируют мобильные телефоны. Они помогут, за небольшие деньги. Заодно и провод от контакта питания можно их попросить припаять.
2VVE : респект и уважуха, но только он не может взять в толк, что не все такие мелкорукастые как он . Но и я постараюсь в следующий раз не смеяться над теми кто говорит, мне , что ездит менять масло на СТО (понимая , что у каждого к своему руки лежат, а то что человек может [ru.wikipedia.org] в какой то отрасли делать гениальные вещи само по себе заслуживает уважения )
Eee Pc 1000 на родных SSD (8+32)
с огромным желанием сделать что-то для своего ежа :)
МСК
2Acopin : если нету паяльной станции - делай как я и многие с форума, купи supertalent или renice и т.п. что встает в FC коннектор без переделок и радуйся жизни . Я то же начинал с НОКТИ ОСЗ , а потом, осознав масштаб переделок и полное отсутсвие возможностей, купил supertalant 64G и вдохнул новую жизнь в ёжика
Eee Pc 1000 на родных SSD (8+32)
с огромным желанием сделать что-то для своего ежа :)
МСК
vve
подойдите в ближайшее место, где ремонтируют мобильные телефоны. .

да я вроде и сам в том месте работаю, только вот дома ни стекла увеличительного не держу, не очков. Ладно в понедельник сделаем, в любом случае конкретно в этой модели реально очень мелкие конденсаторы, раз 8 меньше что в той теме про переделку
Всего правок: 1. Последняя правка – 29.06.12, 11:52 от Acopin.
EEE-wanter
если нету паяльной станции - делай как я и многие с форума, купи supertalent или renice и т.п. что встает в FC коннектор без переделок и радуйся жизни
ну я как всегда без рук без ног на бабу скок. Не почитав особенностей тупо выбрал самый быстрый ssd что нашел и купи его.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти