Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

На что можно заменить SSD в eee 901? (много вопросов)

vve
Куда более интересным параметром являются скорости чтения/записи одного или нескольких случайно выбранных блоков размером 4 КБ
В спецификации диска, который я заказал указывают Random 4K Read Rate: 18MB/s, Write Rate: 5MB/s. Нашел на этом же форуме Тесты штатных 4гб, 16гб дисков. На чтение разница не такая существенная, всего в два раза примерно, а вот на запись разница просто огромная, такой софт как например firefox, который любит постоянно что-то писать на диск, должен работать на порядок быстрее.
Увидел еще опцию в спецификации ECC Correction: 10,000 R/W , я правильно понимаю это это кол-во перезаписей? Что-то совсем мало, у меня ноут 24 в сутки работает, блин, наверное поторопился я с покупкой RunCore :-( Погнался за скоростью, а про этот тоже не менее важный параметр забыл.
mikerud
В спецификации диска, который я заказал указывают Random 4K Read Rate: 18MB/s, Write Rate: 5MB/s.
Для сравнения: c NOCTI для записи получается ~ 10000 IOPS, т.е. ~ 40 МБ/с в пересчёте.
vve
Для сравнения: c NOCTI для записи получается ~ 10000 IOPS, т.е. ~ 40 МБ/с в пересчёте.
Хм, NOCTI с mini PCI-e не находил (а что, есть такие?), только с mSata, что без перепайки не воткнуть и слишком низкие цены отпугивают, хотя цены такие скорее всего из-за того, что mSata, а не mini PCI-e
mikerud
Хм, NOCTI с mini PCI-e не находил (а что, есть такие?), только с mSata, что без перепайки не воткнуть и слишком низкие цены отпугивают, хотя цены такие скорее всего из-за того, что mSata, а не mini PCI-e
Естественно, только mSATA. Это международный стандарт. Про формат Flash Connector давно уже все более или менее серьёзные производители забыли, в связи с отсутствием спроса и прекращением поддержки этого формата самой Asus. Они потому и дорогие, что редкие, ни к чему больше не подходящие, и, поэтому, почти никому не нужные.
Если Вас так пугает самостоятельная переделка mSATA, то попросите это сделать любого человека, кто умеет паять. Или в любую мастерскую, где ремонтируют мобильные телефоны: покажете им картинку со схемой переделки - и через 3 минуты получите готовый модуль, останется только перерезать дорожки.
Купил себе - RunCore Pro IV SATA 50mm MiniPCIe Solid State Drive 32gb (RCP-IV-S5032-MC).
Обновил биос до 2103 версии (проверил его, все работает винда грузится и т.п.), поставил RunCore, перегружаю ноут и не могу войти в биос (((((
Как не пытался, так и не смог в него пролезть, при F2 никакой реакции, попытался загрузиться с recovery компакта и он пишет что нет диска.
Сначала подумал, что плохо установил диск, но потом повторно разобрав ноут воткнул снова старый 4гб, и все вернулось в нормальное состояние (и в биос захожу и гружусь со старого диска). Потом решил что RunCore мертвый купил (заказывал из-за бугра), вставил его в usb короб и воткнул в свою винду на рабочем компе и все прекрасно опозналось, т.е. сам диск в порядке.
Что делать, почему с RunCore не могу войти в биос, что не так? Помогите плз!
Попробуйте отключить Boot Booster в BIOS Setup.
скорости вы АДСКИЕ указываете . Это вам DiskMark такое выдает ???

у меня супер талант 64Гига вот что показал - и это первый заезд :)

что же дальше будет :((
Eee Pc 1000 на родных SSD (8+32)
с огромным желанием сделать что-то для своего ежа :)
МСК
Вложения:
открыть | скачать - eee 64G.jpg (67.4 KB)
сразу же возникли проблемы - расстояние между отверстиями отличное от того ссд, что в стоке стоит в 901ом,
Ну это мелочи - самое важное, то что после установки включаешь ноут, у него тока одна лампочка горит и дальше по нулям. Никто случаем не сталкивался с таким диском?
prfds.clan.su/forum/
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти