Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Замена клавиатуры..

Всю тему прочитал. Понял, что нужно будет для начала вытащить батарейку и подержать пару часов, если не помогло - попробывать снять клаву и почистить. Другой вопрос, что влом тратить на это время. Ее можно просто отключить и подключить другую клаву через USB? Проблема в клавише контрол, которая до прочтения темы, казалось, залипла программно, теперь подозреваю, что кто-нить все-таки что-то пролил.
Домой приду проверю
привет. прочитал 15 страниц, больше не смог)

у меня не работает немалая часть клавиш, хочу разобрать, помыть\почистить. но кое-чего не понимаю. если я расклею пленки, то с какой радости они потом снова склеятся? это первое. второе: в каком порядке правильнее делать: сначала помыть, а затем протереть спиртом или наоборот? третье: как сушить пленки после промывки с мылом?

заранее спасибо.
eee pc 901 20Gb
sorashin
привет. прочитал 15 страниц, больше не смог)

у меня не работает немалая часть клавиш, хочу разобрать, помыть\почистить. но кое-чего не понимаю. если я расклею пленки, то с какой радости они потом снова склеятся? это первое. второе: в каком порядке правильнее делать: сначала помыть, а затем протереть спиртом или наоборот? третье: как сушить пленки после промывки с мылом?
представьте себе стикер бумажный, который куда нить наклеивается, если его отодрать то можно приклеить на другое место.. с чего бы это? там клей полимерный, при отклеивании сохраняет свойства, но становиться менее клейким, для фиксации пленок хватит... потом они все равно пррижмуться кнопками...

если спирт чистый то сначала вода потом спирт. а если спирт типа водка - то разницы нет... а сушить либо положить и само высохнет, либо обдуть воздухом для ускорения высыхания...
если у вас не работает много кнопок (особенное если посмотреть по таблице и не работают они линейками, то проверьте целостность дорожек)
ёёёжик 900 (4400/10400 мАч)/WD120Gb/USB-ХУавей Е219 с Библайном.... BT встроил
ёёёжик 4G /1Gb /мод 500Gb WD/XP home
спасибо, сегодня попробую. спирт чистый, да.
а проверить нечем, ни у кого не нашел тестер. сначала попробую промыть. если не сработает, то буду лампочкой\батарейкой прозванивать.
eee pc 901 20Gb
sorashin
спасибо, сегодня попробую. спирт чистый, да.
а проверить нечем, ни у кого не нашел тестер. сначала попробую промыть. если не сработает, то буду лампочкой\батарейкой прозванивать.
зайдите в магазин купите китайское мультиметру за 150-200р, для ваших целей хватит.... а батарейка с лампочкой может не помочь, потому что сопротивление дорожек и нормально замкнутых контактов может достигать до сотен ом.. да и на осмотре можно увидеть подозрительные трещинки... хотя частенько трещинка бывает под контактной площадкой в месте присоединения дорожки....
andi
зайдите в магазин купите китайское мультиметру за 150-200р, для ваших целей хватит.... а батарейка с лампочкой может не помочь, потому что сопротивление дорожек и нормально замкнутых контактов может достигать до сотен ом.. да и на осмотре можно увидеть подозрительные трещинки... хотя частенько трещинка бывает под контактной площадкой в месте присоединения дорожки....
тестер, плюс токопроводящий клей... еще немного и можно купить новую клаву) но видимо придется таки покупать, да. спасибо за помощь.
eee pc 901 20Gb
sorashin
тестер, плюс токопроводящий клей... еще немного и можно купить новую клаву) но видимо придется таки покупать, да. спасибо за помощь.
200р + 200р = 2500р??? первые две цены тестер + клей третья цена замена клавы в оффициальном сервисе :) ну или купить с рук (от500 до наглости продавца...)
возможно тупой вопрос: можно ли на ежика 900 установить клавиатуру как на ежиках 1000?
раздражают меня эти кнопки :о(
eee pc 900 (20 Gb Linux), ОС - полосатый мух (с) Ubuntu 10.04 :)
dayh
Батарею снял на ночь не помогло,пленку с клавы расслоил на 3 все почистил 3 раза всеравно один и тотже результат. Я вот и непойму чет никак что это, клавиша то не работает, а при привключении (подключении родной клавиатуры как на видео) идет эфект какбудто она залипла "сссссссссссссссс".
Таже беда только с клавишей enter единственной на ноуте, при включении выбираем любой ярлык на рабочем столе (например) и эта программа открывается много много раз пока не понажимаешь другие клавиши (в биосе она также не работает). Может кто сталкивался с такой проблемой?
hood
Цитата
Vovan_Alm
Всем привет! У меня проблема другого рода... такое ощущение что залипла клавиша Fn, хотя на клаву ни горячие ни холодные жидкости не проливал... Т.е вместо функциональных клавиш F1-F12 работает то что подписано синим... Соответсвенно и вместо букв печатаются цифры на правой части клавы... По совету на форуме, снял часть клавиш, что бы освободился проход к пленке... Разъединил пленку почистил клавишу... Проблема не устранилась... Я принудительно разьединил пленку в этом месте, но клавиша Fn по прежнему залипшая... Т.е вероятно, я нажал какую то софтовую комбинацию клавиш приведшую к этому залипанию... Метод Оксаны... тыкать в виртуальную клаву не помог... Т.к. там вообще нет клавиши Fn... У кого есть какие идеи? Я только еще не сбрасывал аккумулятор... все остальное уже попробовал...
ОМГ! зачем же так с ней? ты же сам говоришь - ничего не проливал, зачем же ее вскрывать? куда проще сперва выдернуть аккумуль и сбросить оставшееся напряжение, а потом уже в случае фиаско потрошить клаву. а залипшие цифровые кнопки на буквенной части клавиатуры говорят, возможно, о том, что залип NumLock, что тоже может быть исправлено сбросом напряжения. у меня после смены клав верхний ряд FN съехал на одну кнопку влево - данная процедура все исправила.
а чтобы не было симптомов программного залипания клавиш, достаточно в панели управления на вкладке "специальные возможности" отрубить все галки в каждом из трех пунктов ("использовать такой способ" или как-то так).
Недавно Приключилась такая же беда, причем я сразу и не понял, что проблема именно в клавише Fn. Тоже ничего не проливал, не ронял и вообще очень редко юзал бук. Решилось просто. Когда уже перепробовал все "безразборные" методы (батарейка->сброс биос->обновление биос), разобрал клаву и увидел, что немного выше и правее клавиши Fn возле дорожки есть какое-то нездоровое потемнение. Оказывается, дорожки от верхнего и нижнего контактов Fn как раз на этом участке идут параллельно, там еще есть пересечение с другими дорожками (зеленый участок). расслоил в этом месте пленки, протер ватной палочкой, смоченной в спирте - и все заработало. Можно даже было не снимать все клавиши, достаточно было бы половины трех нижних рядов.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти