Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Расширение оперативки

Поставь процессор с FSB-667,получишь свои 333 :)
шутка конечно.На самом деле всё плачевно.В eeePC отношение FSB/DRAM ratio как 1:2 . А это значит что поставь ты хоть DDR-800 работать она будет на частоте 266Мгц (для Atoma с FSB=533) или на частоте 200Мгц (для CeleronaULV с FSB=400).
У меня вместо 512 стоит 2 гига на eee pc 4g. винда схавала и не поперхнулась. ноуту уже 1,5 года. причем через биос видит все 2 гига.
BLACKMAMBO
Цитата

Мне один оч хароший программер посоветовал не фига не делать, потому что там что-то с батарейкой не так будет
у меня ксати 2гб стоит и батарея здохла..(правда работала месяца 2-3 а потомздохла..)

Цитата
Nevduplyalo
Я 6** нормально спросил: "Что и на сколько усилять?"
первым делом тебе надо терпение усилить.. почитать форум, изучить всё.... А на скока аперативку усилять-тебе решать ибо ты за всё "платишь"..
у меня уже 1,5 года 2 гига висят, и ничего. а батарея дохнет, впрочем как и у любого ноута, если его постоянно на зарядке держать.
sadovnikov
у меня еее 4G. Прикупил 1 гиг 667 мгц памяти. Поставил, все заработало пока не загрузилась утилита по разгону проца с 630-900 мгц. Как только она при загрузке выставила частоту 100 мгц у меня сразу экран покрылся полосами. Попробовал перезагрузить - тоже самое. Поставил родную память все работает. Вывод - если будете разгонять проц с 70-100 мгц , то берите планку с 800 мгц.
А родная вроде еще более "низкочастотная" стоит... У меня та же самая проблема - при повышении частоты шины (даже до 85 МГц) экран покрывается полосами и все "виснет" намертво...
Получается,память надо другую покупать?... Так ведь частота шины для "667" памяти даже ниже рабочей?
И где тайминги меняются в БИОСе? нет там этого пункта (в Е701 4Г)
Сегодня сходил в магазин, проделал вот что: брал планки по 2 Гб и пробовал разгонять с 70 до 85 и затем до 100 МГц на шине. Ни одна (!!!) из них не заработала даже на 85 МГц, хотя ставил и 667, и 800 МГц.
Когда поставил планку на 1 Гб от Цеппелина - все сразу завелось нормально, сейчас работаю на 900 МГц.
Выводы: при покупке проверяйте работу на повышенной частоте. Планки на 2 Гб - будут работать, но не все...
Подскажите, а в 1000H только одну планку озу можно поставить? Второго слота для озу нету?
Eee PC 1000H - Ubuntu 10.04 NBR + WinXP Zver

Подскажите, а в 1000H только одну планку озу можно поставить? Второго слота для озу нету?
Нет, только 1 слот.
Asus EEE PC 1000
ОС: Windows XP SP3
(с 25.10.2008)
Насколько я понял -- безглючная оперативка для EEE PC 900(тот который с SSD-винтом) это Kingston SO-DIMM DDR2 2048Mb 667MHz?
Добрый день, подскажите сегодня купил 1015 PED. Решил обновить оперативу.Взял Kingston DDR3 1333 но с ней ноут даже на запускается. Подскажите что может быть?
Купил планку KINGMAX DDR2 SO-DIMM 800MHz 2Gb для своего 900 ежика.
Не работает. При старте мигают лампочки, как будто комп работает, но экран черный, в смысле вообще не включается.
Планку вставлял при вытащенной батарее и выдернутом шнуре питания. Пыли внутри нет, планка на вид целая без повреждений.

Досадно! :(
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти