Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Установка матрицы N089L6-L02 на eee pc 900

Всем кто давно мечтал, но уже и не надеялся...
Итак, пришла мне матрица на замену разбитой, но оказалась она печально известной N089L6-L02 (в моем случае rev c1)... делать нечего, нужно ставить.
Читаем даташиты на нее, чешем голову и понимаем, что для нормальной работы подсветки ее нужно просто "разрешить", что делается подачей сигнала LED converter enable, который ожидается на 39 ноге разъема.
По даташиту сигнал положительный до 5 вольт. Ставим резистор от +5 на эту ногу разъема.
Методом "проб и еще раз проб" подбираем номинал резистора, у меня получился в районе 70k, что ИМХО обеспечивает приемлемый диапазон регулировки подсветки.
Я поставил резистор следующим образом:

Uploaded with ImageShack.us

После этого снимаем родную A089SW01 (процесс разборки не раз обсуждался на форуме) и ставим пропатченную матрицу.
Вроде как все.
Удачных замен :)

P.S. Делалось всё конечно не в коммерческих целях,
но если кто сочтет уместным отблагодарить автора,
то можно закинуть копеечку-другую на номер +7 917 11 01 508.
я так понмаю резистор с другой (внутренней) стороны платы?
Поставил резистор на 100К - подсветка стала чуть ярче, но регулировка яркости (стандартная) не работает. Поставлю 70К, отпишусь.
резистор ставил с "лицевой" стороны платы.
по поводу номинала резистора, думаю что это достаточно индивидуально, т.к. там похоже даже делителя напряжения нормального не построено. я пробовал от 50 до 100к, на моем экземпляре оптимальным оказалось около 70к.
там логика проста, чем меньше номинал - тем ярче подсветка.
удачи.
den63: Скажите, пожалуйста, а в предложенном Вами решении подсветка регулируется штатным способом (с клавиатуры) или не регулируется?
регулируется точно так же как это было и на оригинальной матрице, т.е. с клавиатуры.
номиналом резистора подбирается "начальная" яркость.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти