Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Пристроить моник от сломанного 901 как второй для ББ.

Мой товарисч решил попить пиво за компом с плачевными последствиями для оного... а потом исчё потупить, два дня не вытаскивая из него аккум...
Картина плачевная. Системную плату можно показывать наночь маленьким любителям электроники, чтоб они сначала не засыпали, а когда заснули увидели зелёные столоктиты надвисшие над умершими, жалкими телами оставшихся в живых микросхем. И, почти полностью поглотив в зелёном чреве ада сажжённые заживо модули...
Да... мой товарисч - изверг...((((((((

Вод, поскольку я по совместительству занимаюсь лёгким ремонтом электроники, он и принёс трупик ко мне... Я его разочаровал..., и он решив не заморачиваться, продал мне комп на запчасти...

Вод..., экран оказался целым, т.к. его проверили на похожем компе маего друга.

Вопрос:

Можно ли этот экран через самопальный или фабричный контроллер врубить как второй моник на ББ, для вывода нужной инфы???
Или, что ещё лучше, скажите что у него разьем совпадает по пинам с VGA, DVI или HDMI через переходник... Ну пожалуйста!!!
Просто..., вроде у него контроллер на нём самом...

Гугл что-то мямлит..., но не в тему...

За ранее оч благодарен!
Ищите в Гугле по буквам LVDS. Чисто теоретически - это очень похоже на HDMI, но уровни сигналов другие :) .
ищи что-нибудь на MST9111, либо гугль vga2lvds, vga to lvds (цена решения от 3т.р. - ща новый моник не слишком дороже, вопрос если только в размерах), либо любой vga-> rgb + lvds transmitter.
prfds.clan.su/forum/
Решение твоей задачи от 3тр + Море гимора.
Или продать за 3тр.
701+CF32G, 900 SSD4GAP2M1B + SiliconPower32GeSATA, AO531h-0Bk.
Лужу, паяю, кампутеры починяю. since 1986
LnrMn: ну это ты зря, AD9883AKSTZ -120р + обвязка + макетка + трансмиттер в тыщу уложиться можно, но гимора-а-а...
но если есть возможность найти битый моник на MST9111, так и вообще проблем почти нет
prfds.clan.su/forum/
Если много свободного времени - флаг в руки! Только за! Желаю удачи!

Ну, а, если нет, тогда, у Деда Мороза надо попросить, пока не поздно :)
701+CF32G, 900 SSD4GAP2M1B + SiliconPower32GeSATA, AO531h-0Bk.
Лужу, паяю, кампутеры починяю. since 1986
Ну, а хотяба распиновку... есть у когонибудь???
И все эти микрухи...
На старой матери ещё пара микрух осталасть..., мож с них можно сотворить... или там всё через мосты идет...
Т. е. Вы говорите, что сигнал с моника ешё перекодировать нужно для стандартного разьёма...???
А битый моник на MST9111 микрухе..., неее, у мну нет много таких неосторожных другов...)))
А гденить в нете готовые блоки дл сборки моникоф??? есть такой вариант???
Вопщем если есть, то распиновочку покажите. Пожалста!!!

А гденить в нете готовые блоки дл сборки моникоф???
есть - в авторизированных сервис-центрах
Цитата

Вопщем если есть, то распиновочку покажите
сам посмотри, даташит на матрицу в сети есть
схема кабеля в разделе моддинг
Цитата

Вы говорите, что сигнал с моника ешё перекодировать нужно для стандартного разьёма...???
нет такого понятия - стандартный lvds разъем, все зависит, что именно по нему передают. если это совпадает, разъемы могут быть идиентичны, поэтому готовый переходник vga2lvds скорее всего потребует адаптации под данный вид матриц
полистай конфу сначала, ты не первый, кто хочет матрицу от >>702 куда нибудь воткнуть.
наиболее простой вариант контроллер Лебедева с lvds расширением, цена > 3т.р. , найти можно на форумах пскарщиков.
prfds.clan.su/forum/
EEE-PC 701 black WinXP Home. впаян BT, 4й USB через Modem Port
EEE-PC 901 20G white WinXP Home, + Logitech V470 white
Siemens ME45 Qtek 9100
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти