Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

EEE PC 900 не заряжает батарею, серийный номер стерт

В один прекрасный день, при работе от сети из EEE PC начал доноситься запах паленого хардваре, после чего он перестал заряжать аккумулятор. В остальном ноут рабочий, я зарядил аккум на другом ноуте и горелый ноут нормально функционировал.
Вдобавок, серийный номер с нижней крышки стерт (на аккуме он есть).
В связи с этим два вопроса.
1. Есть ли наклейка с серийным номером внутри ноута на матплате (серийный номер SSD там точно наклеен, через решетки видно), не докопаются ли в сервисе, или у них есть возможность найти серийник?
2. Насколько серьезная поломка, сколько может стоить платный ремонт (верхний предел в СПб), если по п.1 будет отрицательный ответ.
Спасибо.

если гарантия кончилась на АКБ то вполне могут отказать... или по какой либо причине откажут от гарантийного ремонта то скорее всего это будет замена материнской платы стоимость будет сравнима или выше стоимости нового... поэтому лучше сначала отдать на экспертизу и отказаться от ремонта до выяснения причин поломки. (а то напишут что какая нить фигня попала, вода и тд и тп) а лучше самому присутствовать при вскрытии (тоже ваше право)
ёёёжик 900 (4400/10400 мАч)/WD120Gb/USB-ХУавей Е219 с Библайном.... BT встроил
ёёёжик 4G /1Gb /мод 500Gb WD/XP home
Спасибо, если наклейка внутри есть, значит проблем с гарантией не будет.
Покупал ноут в конце декабря, так что гарантия ещё действует.
А где написано про право присутствия при вскрытии техники?

А где написано про право присутствия при вскрытии техники?
в законе... раньше точно было..
точнее не при вскрытии техники а присутствовать при экспертизе (читай при определении неисправности и нахождение виноватого этой неисправности).
обычно в листе приемки мелким подчерком написано что типа ты согласен на проведение экспертизы без тебя.
Ну вот, отказывают в гарантийном ремонте.
Отнес его в сервис, но в гарантии Асус отказывает, по двум пунктам: механические повреждения и стертый серийный номер на нижней крышке.
Механические повреждения представляют собой следующее: в одном из разъемов USB отломана половина пластмассового ключа, но все контакты целые и непогнутые. Причем разъем рабочий 100%, просто нет куска пластмассыы внутри.
По-моему, это просто развод на негарантийный ремонт. Что посоветуете?
У меня серийный номер на нижней крышке стерся через месяц юзанья ёжика, это получается у меня уже нет гарантии? хороший "ход" asus делать серийник легко стирающейся краске...

получается у меня уже нет гарантии? хороший "ход" asus делать серийник легко стирающейся краске...
Да, ты попал...
BiJey
Отнес его в сервис, но в гарантии Асус отказывает, по двум пунктам: механические повреждения и стертый серийный номер на нижней крышке.
По-моему, это просто развод на негарантийный ремонт. Что посоветуете?
по второму можно написать гневное письмо в головное представительство АСУСа что наклейки легко стираются и изза этого отказ... а вот по поводу первого... если это не заводской брак... то тут уже не попрешь.. (если конечно не найдешь кусок и аккуратно не приклеишь что б не заметно было) а так такой характер неисправности может быть например че попало в порт совал, буком гвозди забивал что кусочек выпал и тд и тп....

можешь попробовать отписать в головную контору описать как и что.. а дальше смотри что тебе ответят....
у меня серийник стёрся за месяц. а еси чё случиццо??? :(
Когда я нес ноут в сервис, мне и в голову не могло прийти, что могут придраться к пластмасске из USB разъема. Разъем рабочий, и вообще непонятно, как он может влиять на то, что в ноуте сгорела схема зарядки.
Хорошо, что у меня остался этот кусочек пластика. Вот, специально сфоткал, чтобы вы оценили эти неимоверные механические повреждения ноутбука.
[g.imagehost.org]
Короче, приклею кусочек, и поеду в другой сервис.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти