Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Игры на eee pc (win32)

Я попробовал запустить "космические рейнджеры" 1 и 2 - не захотели, накрываются после инициализации DirectDraw7, т.е. подозреваю все игры на directdraw 7 не пойдут! А это оччень плохо! :( Возможно конечно что дело в разрегшении которое игра пытается установить. MechWarrior 3 тоже не захотел, а вот новый "another world" выглядит просто чудесно! :) Ищу третью цивилизацию шоб попробовать
Тоже интересная ссылка, правда насчёт GTA не точная информация, т.к. игра пашет нормально на ноуте
Да, я видел эту страницу, но там нет русских игр, да и вообще, не по-нашенски как-то :)
Цивилизация 3 не пошла, точнее запустить удалось, но показывает только часть экрана - расчитана минимум на 1024x768 :( очень жалько...
Герои меча и магии 4 пошли в разрешении 800x600, приходится скролить экран, других багов вроде нет
Удалось запустить HomeWorld 1, пришлось поковряться, но всё-же в списки с eeeuser.com указано что она не идёт :)
Тестировалось на 1.05 версии игры (скачать можно с www.old-games.ru), используем bat-файл с командой:

start Homeworld.exe /window /device d3d /640 /noborder /disableavi /pilotview /enableSSE
(если без "start" то можно запускать через пуск - выполнить)

Работает в ОКОННОМ режиме, посему - рекомендуется сделаю пропадающей, или сдвинуть вправо полоску с кнопкой пуск, иначе не всё окно игры влезет :)
А рейнджеров-то никак не запустить чтоли? Тогда очень жаль8((
Я сегодня уезжаю, в дороге не до экспериментов, но по возвращении хочу ещё поковырять рейнджеров, глядишь добьюсь чего-то, но не факт... :(
Итак! Фанаты "Космических рейнджеров" трепещите!! :)
Удалось-таки её запустить на еее! УРА! Что надо сделать:

1. Проверить, что с диска игры утановлены файлы для режима 800x600
2. Включить в настройках режим 800x600
3. В файле cfg.txt добавляем строку
Window=Yes
4. Меняем режим экрана ноута на 800x600 (рекомендую утилитой от разработчиков), и ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) ставим ЦВЕТ 16 БИТ!!!

Всё, можно играть. Минус только один - "рамка" оконного режима занимаем некоторое пространство, потому, нижняя область игрового экрана "уходит" за экран монитора, и увидеть что там - нельзя :( Сейчас ищу как от этого избавиться....
Ой! Простите старого пердуна!!!! Вроде ж я даже трезвый был..... :-D
В общем, КР нормально стартует даже в полном экране :-D
Просто когда я проверял её, у меня не выполнялся первый пункт - небыло файлов для режима 800x600 потому игра и не стартовала :-D
Ваще, я с себя офигеваю....
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти