Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

И посоветуйте медиаплеер

так GMP это политкорректное название GOM Player :)
вобщем попробовал все и сделал для себя следующие выводы:
Media Player Classic - классика, обладает эталонным интерфейсом для windows-пользователя. легкий, портабельный. есть глюки при проигрывании списка видео.
VLC - богатый функционал, заточен под потоковое вещание но в принципе всеяден. почему-то возникают проблемы со вторым монитором.
Light Alloy - ничем особо не выдающийся проект с богатой историей. при запуске кажет демо сплаш.
The KMPlayer - близок к идеалу :) обладает самым шустрым встроенным декодером. немного непривычное (для меня) управление, например нет перехода к фуллскрину по двойному клику.
GOM Player, он же GMP - весьма приятен, похож на KM но декодер тормознее.
FS player - легкий, портабельный. непривычный но при этом удобный и продуманный интерфейс. особая приятность - переход на второй дисплей одним кликом мыши. жаль, но похоже что проект не обновлялся с 2006 года.

ps производительность тестировал роликом x264 720p в контейнере mkv по субьективным ощущениям. при этом сразу оговорюсь что не собираюсь требовать от ееешки проигрывания HDTV, просто на нем сразу видно кто чего стоит.
Для прослушивания музыки на нетбуке выбрал AIMP2. Причины:
1) Маленький (порядка 5 Мб без лишних языков)
2) Шустрый (правда, по сравнению с WinAMP'ом и WMP - то же справедливо и для всех вышеперечисленных)
3) Очень симпатичный и удобный дизайн
4) Пустячок, а приятно.. Написан русским программистом=)
5) Бесплатно, конечно

Для видяшек плеер пока не выбрал
901 20Gb\1Gb Black (убил)
WinXP SP3
1215P
Win7
+ Bluetooth уши Sony DR-BT21G (рекомендую)
+Мышь A4-tech X6-60MD Green (рекомендую) + флешка Transend 16 Gb JF V85 (не рекомендую) + SDHC Kingston 16Gb class 4 + внешний винч Toshiba 320Gb STOR E Art 2.5", USB [PA4093E-1HC2]
для видео очень удобен.

для музыки только винамп. пусть и загрузка его занимает секунд 15-20ть)))
701-й, черный, белая клава, "мод" решетки кулера.

Надо не забывать, что речь идет о портативной машинке, требовательность к ресурсам крайне важна.
ОБА упомянутые тобой плеера отличаются завидной прожорливостью и тормозами даже на десктопе..
Хотя, надо отдать им должное, обладают отличным функционалом.
901 20Gb\1Gb Black (убил)
WinXP SP3
1215P
Win7
+ Bluetooth уши Sony DR-BT21G (рекомендую)
+Мышь A4-tech X6-60MD Green (рекомендую) + флешка Transend 16 Gb JF V85 (не рекомендую) + SDHC Kingston 16Gb class 4 + внешний винч Toshiba 320Gb STOR E Art 2.5", USB [PA4093E-1HC2]
srimen: MPC лично у меня работает на ура. ну грузится сперва секунд пять, и что?

ну винамп надо вначале подождать секунд 15-ть. и что???

странные у тебя десктопы, хотя на третьем пне и с 98-й виндой винамп у мя тож тормозил. семь лет назад то было, кажись) если не 8-мь.

какая бы машинка не была портативная, мне важно качество звука, ибо пихаю я в ежа сенхейзер, там и так все не фонтан, так что плеер не должен быть "узким местом".

короче, что-то предъява на пустом месте, имхо. зато ник ты свой оправдал.
701-й, черный, белая клава, "мод" решетки кулера.
EEE1000(SSD40)XPSP3
*я несу возмездие во имя бреда.
А на скока процентов грузят ЦП эти мини плееры? У меня щас двдишка на Media Player Classic на частоте 504 Mhz грузит на 20-29%.
ASUS Eee PC 701, 4GB, 512MB RAM, SDHC Silicon Power 16GB Class 2, USB HDD 2ТB, USB DVD-RW.
ASUS eeePC 901 2Gb DDR2 WinXP SP2 Zver Edition and MACOSX iDeneb v1.3 10.5.5 wireless optical mouse, bt gps jj connect, 3g модем(nokia c6), dvd-rw samsung(usb)
сделал другу мод Acer Aspire One 110: 80 GB SATA HDD, 1.5 gb DDR2, Bluetooth :)
Сравнивал на Samsung NC10 media player classic и FS player. Опыт проводил на файлах 1280х720 размера 360 мегабайт... В итоге оказалось, что FS player жрет оперативки немного меньше... проц грузят примерно одинаково. Мне даже показалось, что MPC быстрее перематывает видео и меньше подтормаживает (в silent mode, это при минимальной скорости проца... в обычном режиме оба работают на ура). Так как разницы в ресурсоемкости нет, то для себя решил остановиться на MPC, ибо функционал все-таки побогаче, да и привычнее в нем интерфейс.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти