Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

И посоветуйте медиаплеер

нужен простейший плеер (видео, аудио) с поддержкой плейлистов. главные требования - всеядность и простота интерфейса. бесплатный.

раньше стоял media player classic - идеальный вариант если бы не глюк: при воспроизведении плейлиста часто останавливается. иногда выбрасывая какой-то график, иногда просто тупо "программа не отвечает" после очередного видеоролика. скачал самую последнюю версию - то же самое. видео берет с обычного DVD привода подключенного через usb переходник. с проигрыванием собственно DVD-video проблем никаких. лажает только на куче разношерстных файлов. если принудительно закрыть и запустить опять - работает как ни в чем ни бывало.
потом пробовал VLC и mplayer. их даже толком протестировать не удалось потому что работают только на примари а на втором мониторе они вместо видео показывают известную картину малевича и при попытке развернуть их фуллскрин перепрыгивают на родной мон ееешки. можно конечно попробовать сделать второй монитор первичным, но этот геморрой не для меня.
всякие просмотрщики картинок и аудиоплееры с кривой поддержкой видео не интересуют в принципе. нужен максимально простой плеер который запускался бы простым тычком в плейлист и останавливался тогда когда это нужно мне а не когда ему захочется. желательна поддержка CDA и DVD, но это не обязательно. с этим и классик справляется. портабельность категорически приветствуется.

может кто-то может посоветовать такое чудо?

ps при написании заголовка очень быстро промелькнула какая-то табличка что подобная тема уже была. не успел прочесть. поиск по слову медиаплеер ничего не дал, топовую тему этой ветки я прочел, саму ветку пролистал. вроде ничего подобного не увидел. в любом случае если что-то пропустил - извиняюсь заранее.
EeePC 901 Black
Админ
vlc
KMPlayer
Аудио
AIMP2

Добавил.
По поводу VLV! Обнови версию, я тоже на двух мониторах живу... так там все окей!
С помощью KMPlayer смотрел фильмы через проектор. Проблем не было. А ещё что мне понравилось, он без проблем проигрывает DTS музыку.
ASUS EEE PC 701 4G неSurf Galaxy Black (1Gb RAM OCZ, Win XP SP2 VL+SP3)
ASUS EEE PC 901 20G Fine Ebony (Transcend 2048Mb DDR2 667MHz)
ASUS EEE PC 1015PEM Black (Intel® Atom™ Pineview N550 Dual Core CPU)
light alloy попробовал. та же проблема что и vlc: на секондари дисплее работает только в окне. можно максимизировать окно. но при попытке сделать фуллскрин - воспроизведение продолжается на родном экранчике ееешки а на втором мониторе наблюдаю валлпапер винды. vlc скачал сегодня последний но все равно ничего не получается. делаю следующее: запускаю видео, перетаскиваю окно на второй монитор, выбираю из меню фуллскрин - и опа, изображение перескакивает обратно на крышку. может я в корне что-то делаю не так? у ати например есть режим "театр" при котором любой оверлей на главном моне дублируется на второй мон в полном экране. у интела такого режима не нашел, только расширение и клон (может плохо искал?)
KMPlayer попробую, спасибо.
мне кажется это косяк драйверов, а не плеера...
как вариант можно попробовать обновить видео драйвер
ЕЕЕ РС 1000Н--320Gb--1024Mb--BIOS 1206--WinXP SP3/Win 7 RTM
вобщем поставил the KMPlayer - пока доволен. с вторым экраном проблем нет.

спасибо всем!
FullScreen Player грузит проц просто в примерно в два с половиной раза меньше чем КМП, и при этом достаточно функционален. Непайму зачем мощные комбайны на таком буке (тем более при работе от батареи). Пара кодеков и фулскрин плеер олично кажут видео, а для музыки foobar.

[soft.softodrom.ru] - плеер
и декодер - [soft.softodrom.ru]
либо отличный небольшой набор самых нужных кодеков - [soft.softodrom.ru]

Витоге - Мало весит, кажет все, не грузит проц
Продал енота (glofiish x500+) купил ежа (EEE 901 XP White)
GMP и FSP тоже интересные варианты. буду пробовать.
Спасибо!
[gom.ucoz.ru] - Хорошая штука. Занимает не более 50 мб оперативной памяти. Кодеки свои. А если нет кодека - сам обновляет по сети. Удобное управление с клав. Русифицируется. ОЧЕНЬ хорошо читает ХД видео. Да и батарейку не сильно подъедает...
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти