Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

EasyLifePersent

ars000
KimIV: программа отличная получилась!!! можете добавить отдельно настройку текста на свернутой и развернутой полоске ?
Сделал. Параметр называется "Только на развёрнутой" на вкладке "Текст"

Цитата
ars000
а можно вот такого цвета сделать полосу индикатора?
Сделал. Параметр называется "Плавная заливка фона" на вкладке "Полоска"

Очень много времени ушло на борьбу с мерцанием из-за градиентной заливки фона, которое до конца победить пока не удалось. Только немного уменьшить. Вообщем, тестируйте, пишите замечания и предложения. Версия пока не последняя. Планирую сделать настраиваемой частоту обновления показаний индикатора, чтобы пользователь мог сам решать в какой степени ему грузить процессор. Мои эксперименты показали, что градиентная заливка грузит проц раз в 15 сильнее, чем ровный цвет. Скачать индикатор можно всё там же, на моём сайте.
Ещё вчера я себе казался умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и пытаюсь изменить себя...
Хочется надеяться, что мне не кажется и я действительно полностью победил мерцание во всех режимах работы индикатора. Скачивайте, проверяйте с пристрастием... Если выловим все глюки, то получится отличный бесплатный программный продукт.

Как и обещал, добавил параметры, регулирующие интервал обновления показаний индикатора.

Мне показалось удобным, сделать раздельные регулировки для режима демонстрации и для штатного режима работы индикатора.

Свои идеи я уже все реализовал. Функционала индикатора мне лично даже слишком... Поэтому если не будет больше никаких пожеланий и не будут найдены ошибки, то это будет последняя версия. Для сверки номер версии 1.0.4.0.
Ещё вчера я себе казался умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и пытаюсь изменить себя...
Сделал руководство пользователя в формате CHM. И поправил небольшие ошибочки. Немного изменил тексты. Номер версии менять не стал. По прежнему 1.0.4.0. Скачать...
Исправил ошибку, которая возникала в индикаторе при выходе компьютера из спящего или ждущего режима. Текущая версия 1.0.5.0 от 12.10.2009.

Скачать...
Кардинально переработал процедуру заливки фона полоски индикатора градиентом. Удалось настолько сильно разгрузить процессор, что на своём Netbook'е я сразу же переключился на плавную заливку фона. Уж больно красиво :-) и ресурсов почти не жрёт. Текущая версия 1.1.0.0 от 13.10.2009.

Скачать...
Добавил возможность корректировки показаний счётчиков времени работы от батареи.

Я думаю, не у меня одного была потеря показаний счётчиков при обновлении версии индикатора. Можно, конечно, открыть файл icb.ini, найти там параметры "Текущее время работы от батареи" и "Общее время работы от батареи", произвести несложные расчёты на калькуляторе и ввести нужные числа в секундах. Можно-то можно, но в лом... :-) У компьютера башка большая - пусть он и рассчитывает...

Скачать...

1. Добавлена индикация общего времени работы компьютера. Значение этого счётчика берётся из внутреннего регистра жёсткого диска.
2. Исправлена ошибка корректировки общего времени работы от батареи.
3. Численные значения в настройках теперь можно уменьшать/увеличивать клавишами управления курсором вниз/вверх.
4. Оптимизация кода.

Скачать...
поставил последнию версию, запуская прогу и ноут начинает жутко лагать и постоянно горит лампочка того что проц что то обрабатывает....выключаю прогу и всё норм. что делать?
Tw333k
поставил последнию версию, запуская прогу и ноут начинает жутко лагать и постоянно горит лампочка того что проц что то обрабатывает....выключаю прогу и всё норм. что делать?
Попробуйте поиграться с галочками

... ну или с другими настройками...
Забацал новую версию индикатора. Что сделано:
1. В настройки добавлены параметры, позволяющие выбирать способ расчёта оставшегося времени работы от батареи. Берётся либо системный прогноз, либо расчитывается свой прогноз на основе скорости уменьшения процента заряда батареи.
2. В файле icb.ini параметры "Текущее время работы от батареи" и "Общее время работы от батареи" перенесены из секции "Настройки" в секцию "Счётчики". Поэтому для перехода на новую версию запишите показания счётчиков времени работы от батареи, а потом восстановите в настойках индикатора.
3. Добавлен новый счётчик, который учитывает количество циклов заряд/разряд батареи.
4. Существенно уменьшил количество обращений индикатора к жёсткому диску.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти