Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

EasyLifePersent

CAHbKA-IV, поставил твою прогу - зачетная вещица! с первого раза все настроил как хочется!
единственная просьба:
сделай пожалуйста положение индикатра по оси Y, чтобы он определял внешний монитор и соответственно в конфиге еще один пунктик с разрешением для внешнего моника.
могу предположить, это проще сделать по FN+F5, когда асусовская утилита переключает режим мониторов.
..EeePC 901 White 20GB from NIX - WinXP I'm Build & Debian5+моск?..
Действительно, смену разрешения я не предусмотрел. Исправил. Теперь если после запуска в стандартном разрешении разрешение экрана меняется, полоска перемещается.
Новая версия лежит по старому адресу
[griffin.awardspace.com]
eeePC 900 20Gb. Разбирал.

Исправил. Теперь если после запуска в стандартном разрешении разрешение экрана меняется, полоска перемещается.
слушай, вот конфиг у тебя одинаковый, и в ридми тоже самое. не могу так разобраться. но при переключении полоска становится на треть короче и остается на том же самом месте.
п.с. на ежике 1024х600, внешний монитор 1050х1680, стоит ACPI асус.
п.п.с. я думаю ты можешь создать новую тему со своим индикатором, чтобы в этой не оффтопить.
..EeePC 901 White 20GB from NIX - WinXP I'm Build & Debian5+моск?..
Что может быть, не одна из прог следящая за батареей, не показывает оставшийся заряд акума на EEE PC 900?
Винда XP PRO SP3, все дрова стоят включая ACPI.
ASUS Eee PC 901(white) 2GB RAM
Ещё одна версия индикатора заряда батареи.

Возможности:
1. Отображение текущего процента заряда батареи в виде полоски, цвет и длина которой меняются в зависимости от размера процента.
2. Отображение оставшегося времени работы от батареи в формате Ч:ММ.
3. Отображение текущего и общего времени работы от батареи в формате Ч:ММ.
4. Наличие режима демонстрации своих возможностей.
5. Настройка параметров отображения.

Ещё вчера я себе казался умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и пытаюсь изменить себя...

KimIV
по моему мнению программ требуется в доработке.. так как положение этой полоски вообще не удобное..
слево и с право ничего не видно.. сверху она мешает к примеру запущенным программам нажимает на свернуть\развернуть\закрыть.. внизу она прячется за панелью управления..
пробовал на семёрке..
я думаю что положение должно быть либо над панелью управления, либо наверху, но исключительно не поверх окон..
Asus EEE PC 1000H | 160Gb | 2Gb RAM | Windows 7 |
zubr133
по моему мнению программ требуется в доработке.. так как положение этой полоски вообще не удобное..
Благодарю за внимание! Прога мне самому интересна, поэтому постараюсь доработать. Сразу скажу один важный вещь - эта прога на моём сайте всегда будет бесплатной!

Цитата
zubr133
слево и с право ничего не видно..
Не понял, что Вы имеете в виду... Если можно, скрин плиз, чтобы наглядно понять, что именно и как именно не видно. Ну или подробное словесное описание...

Цитата
zubr133
сверху она мешает к примеру запущенным программам нажимает на свернуть\развернуть\закрыть..
Попробуйте настроить ширину полоски свёрнутой/развёрнутой. Например, значения 7/12 я считаю приемлемыми.

Цитата
zubr133
внизу она прячется за панелью управления..
пробовал на семёрке..
я думаю что положение должно быть либо над панелью управления, либо наверху, но исключительно не поверх окон..
Предположу, что под Панелью управления Вы понимаете Панель задач. То есть ту панель, которая с кнопкой Пуск. Если так, то да, мой индикатор в положении Снизу иногда прячется под панель задач. Чтобы исправить это, я сделал так, как предложили Вы: полоска в положении Снизу теперь располагается над Панелью Задач. Кроме того в Настройках я добавил чекбокс "Всегда сверху", который позволяет управлять положением полоски относительно других окон. То есть либо позволять полоске перекрываться другими окнами, либо всегда быть выше других.

Новую версию можно скачать отсюда.
Ещё вчера я себе казался умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и пытаюсь изменить себя...

Единственное замечание это то, что теперь в положении снизу текст прячется под эмблемой пуск, те наверно было бы неплохо в настройках добавить отступ для текста.

по поводу слева и с право.. в прошлой версии в том и другом положении текст прятался под панелью задач, но сейчас всё ок=)
Asus EEE PC 1000H | 160Gb | 2Gb RAM | Windows 7 |
zubr133
скачал новую версию. Доработка отличная)

Единственное замечание это то, что теперь в положении снизу текст прячется под эмблемой пуск, те наверно было бы неплохо в настройках добавить отступ для текста.
Ага... :-) Ясно!
Я добавил параметр, управляющий положением теста внутри полоски. Три значения: Слева/снизу, По центру и Справа/сверху. Значения Слева и Справа применяются, когда сама полоска находится в положении Сверху или Снизу. А значения Снизу и Сверху применяются, когда сама полоска находится в положении Слева или Справа.

И ещё вопрос у меня есть, наверное ко всем, кто заходит в эту ветку. Как думаете, имеет ли смысл сделать, чтобы полоска могла уменьшаться не только справа налево, но и слева направо, а также не только сверху вниз, но и снизу вверх? Мне-то лично это не надо, т.к. я использую полоска сверху, текст слева и мне удобно, когда полоска уменьшается справа налево. Но вдруг кому-то будут интересны зеркальные варианты... Вообщем, пока у меня есть интерес и желание работать над этой прогой, используйте эту возможность - предлагайте что-нибудь. Окончательный вариант индикатора всегда будет бесплатно доступен на моём сайте.
KimIV: программа отличная получилась!!! можете добавить отдельно настройку текста на свернутой и развернутой полоске ? т.е. ситуация такова, уменьшил полоску до 5 и текст стал нечитабельным. я его хотел отключить, но тогда отключается текст на развернутой полосе...
а можно вот такого цвета сделать полосу индикатора?
EEEpc 901 white zif hdd 30gb, 2 gb RAM (продал)
Eeepc 1000h black(2gb ram, WD500GB7200rpm hdd), mouse Defender Locarno S705 nano(ресивер впаян), ZTE MF626 unlocked 3G modem, Intel 5150 WiFi/Wimax card
Gigabyte i350 WM6.1 (поменял на) Glofiis
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти