Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Почему касперский авно. Почему касперский не авно.

только вот нод зря ругаете. он хороший)
просто каспер удобнее во первых, функциональнее во вторых.
701-й, черный, белая клава, "мод" решетки кулера.
Админ
Когдато будучи студентом второго курса (ИВТ) один из преподавателей ушел от темы и начал взахлеб рассказывать про антивири... Как то помнится подхватили мы этот разговор (главное не по теме и не конспектировать же:)). Ну и вершиной его речей стала фраза... "В мире существует всего два антивируса... Nod32 и Касперский"... Такой тишины в лекционной аудитории я не слышал никогда до и никогда после...

Немного реальности...
Дома Касперский 7 на рабочем компьютере, на контроллере домашнего домена стоит Dr.Web и запускается приблезительно раз в неделю две... Ни разу чо то ничего не попадало.
На работе. Тут корпоративный стандарт, да и не плохой стандарт если откровенно, Касперский 6.
На ЕЕЕ скидываю раз в неделю свежий портабельны Dr.Web и AVZ, так же раз в неделю проверяюсь касперским бесплатным (тот что на офф сайте лежит) что лечит самую опасную заразу...

Немного выводов...
А что говорить) выбирайте... Очень много схожих продуктов, очень много пустышек, очень много великолепных продуктов и ршения как для домашних и офисных ПК так и для ЕЕЕ. ;)
Конечно это все пустой разговор кто лучше , кто хуже....
Касперским пользуюсь с версии 6 (изрядно тормозила),
затем была 7, решил обновить
потом перешел на нод32 (где то 1,5 года пользовался), просто так надоел каспер, хотелось чего то нового
затем появилась 8 версия каспера, и я ее поставил
сейчас пользуюсь каспером 2009 на ежике + Ad-Aware 2008

Что могу сказать, я не противник того или иного антивируса и уж точно не сторонник
По поводу каспера и нода, оба хороши, есть свои минусы....все конечно же зависит от прямоты рук и чистоты помыслов при пребывании в интернете....
Вирусов ловил конечно на обоих прогах, но всегда по неосторожности или забывчивости (проверить флешку или диск друга....)
Остановил свой выбор все таки на каспере, лишь потому что мне ближе и удобнее его интерфейс, да проблем пока с ним не было......
Если возникнут проблемы с легкостью перейду на любой другой антивирь, мною еще не была проверена панда, аваст, нортон и многие другие .... так что все еще в переди
Живем то в век потребеления, так что пользуйтесь его благами!!! Есть из чего выбирать!!
ЕЕЕ РС 1000Н--320Gb--1024Mb--BIOS 1206--WinXP SP3/Win 7 RTM
каспер пусть соит на большом компьютере. Раз в неделю через него по сети проверяйте и ёжика.
на ёжике рекомендую чтобы стоял доктор веб, это для параноиков.
-
а теперь собственно и главный совет:
В топку эти антивири, ставьте Outpoost Firewall Pro. Это самый надежный файрвол. Нужно удалять и непропускать вирусы на стадии их загрузки в систему, а не когда уже заражено (принцип действия всех файрволов). Бонусом вы получите также блокировку флешек, рекламы, прочей дребедени и защиту в реальном времени (webсерфигнг будет бузопасней некуда). Тем более жрет программа совсем мало.
-
обязательно делайте проверку Advanced Windows Care (2 или 3 версии), она обнаруживает Spyware, чистит реестр и заклепывает дырки в дырявой винде.
-==-
Сам пользуюсь еешкой уже полгода, ниразу не страдал от вирей и прочей хрени... при вставки флешки если на ней вирус, аутпуст сразу запросить блокирнуть тварь, а потом чуть позже можете запустить виндовс кейр и просканировать (это для параноиков).
Повторяю еще раз - ЭТО ВСЕ НЕ ЗАМЕДЛЯЕТ РАБОТУ СИСТЕМЫ!
Acer Aspire One 110 Mod'Z: 80 GB SATA HDD, 1.5 gb DDR2, Bluetooth
Бывший владелец Asus EEE PC 900

Тем более жрет программа совсем мало.
Да, ладно... Прилично так жрет...
Asus EEE PC 1
каспер pylezzzzzzz !!!!!!!!
+ловит все вирусы( в том числе "неуловимые" которые прокатываются по общаге(я студент и администратор в общаге))
+режет рекламу в инете
-лицензия
-подпорченный интерфейс в 2009 модификации
-некоторые тормоза при появлении большого кол-ва новых файлов(до первой проверки)
думайте сами, решайте сами
по мне с задачами антивируса справляется - это главное, достойной замены не видел(
Eee PC 900 чёрный 4+8ГБ 5800 mAh Mandriva 2009.0 (был Debian Lenny)
советую всем мой замечательный сайтик(реконструируется) и лучший сайт для студента
Чем приятен НОД - его не видно и не слышно... Ну и бля безопасности АдАваре 2008 раз в месяц. А что лучше, то сложно сказать. И под касперским и под симантеком и под нодом лежали мёртвые винты... Даже не смотря на прямые руки...
Вот это самое обидное... Нет гарантии. Платишь ли ты за карпеского или пользуешь что нибудь бесплатное, все равно рискуешь остаться у разбитого корыта...
Единственная проблема каспера - ключи дорогие. А бесплатные - все битые
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти