Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Почему касперский авно. Почему касперский не авно.

Надоел флуд в темах в виде "каспера нах, он тормозит все"
"ты сам все тормозишь, у меня офис на 413 компов, у всех аптайм 3 года и везде по касперу. полет нормальный"

=====
решите тут все раз и навсегда, что тормозит и в чем причина- в каспере, в настройках или в другом.
нужен ли антивирь.
и так ли каспер хорош.

=====
МОЕ:
на работе стоит каспер-после пары кликов в настройках производительность улудшилась-факт.
=====
на ноуте
у меня стоит НОД32, базы с зеркала.
каспера запускаю раз в месяц, портабл версию с флэшки, после полной проверки нодом.
Каспер 5 или 6й тормозил адски. После него Нод был глотком свежего воздуха .
Вот когда кав (после нода, дрвэба, трендмикро и нортона) спас буквально мой диск от лечения форматом я в него уверовал. У меня лиц на 5 машин.
Хотя, мне кажется, 8й добавляет дискомфорта по сравнению с 7м. Но не буду утверждать т.к. не разбирался пока.
На 6 машинах установлен каспер 7, в том числе на еее900. Не самый быстрый, НО и не самый медленный. Дело в том, что у него дефолтные настройки уж очень "параноидальны". Ситуация: вставили флешку, на которой вирус. Каспер начинает ее сканировать и кричать об опасности. Аваст ничего не делает, но при попытке запустить вирус, не дает этого сделать.
Касперский потратил больше ресурсов, и показал пользователю свою крутость :) Аваст повел себя иначе: "пусть лежит себе спокойно, лишь бы не запустили".
Из за такой разницы в поведении люди делают выводы: "этот ловит вирусы, а этот нет".
Вообщем, всем советую ставить бесплатную версию каспера от яндекса, у которого ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ключи, которые реально можно неограниченно продлевать
asus eeepc 900 20gb, win xp sp2 урезана.
пишу софт под windows и symbian :)
С одного форума...Подобная тема была. Цитирую :"Х..ле спорить,если у каспера на серваках доктор веб стоит"После этого тему закрыли.
arctg: ерунда какая-то. Во-первых есть сомнения в правдоподобности этого факта.
Во-вторых все прекрасно знают, что drweb для серверов хорош. А вот под винду - шлак.
arctg
С одного форума...Подобная тема была. Цитирую :"Х..ле спорить,если у каспера на серваках доктор веб стоит"После этого тему закрыли.
ну и что у Микрософта почтавые мсерваки на юниксах... а вы говорите....

А я вот считаю что самый лучший самый быстрый антивирь это прямые руки пользователя и голова на плечах...
ёёёжик 900 (4400/10400 мАч)/WD120Gb/USB-ХУавей Е219 с Библайном.... BT встроил
ёёёжик 4G /1Gb /мод 500Gb WD/XP home
Здравая мысль! Есть у меня знакомый, который делает сканирование антивирусом все, что ему попадается, флешки, дискеты, все что по долгу службы ему приносят. В то время, как сканировался мой 320гб usb винт, я с ним спорил о целесообразности этих действий. И этот человек говорил о том, что его антивирус тормозит.. :)
Многие высказывания о слепоте и тормознутости антивируса, ничем не обоснованы. "мой антивирус Х не ловит вирусы, нужно поставить другой", говорит человек, который год не обновлял базы..
asus eeepc 900 20gb, win xp sp2 урезана.
пишу софт под windows и symbian :)

А я вот считаю что самый лучший самый быстрый антивирь это прямые руки пользователя и голова на плечах...
+1.у меня вообще нет антивиря.раз в месяц куритой проверю и то не всегда и доволен.
ну, про сервера каспера - писдеж чистой воды. я тупо был в Лаборатории Касперского, от фирмы ездил, "повышение квалификации". У них тама линухи на важнейших серваках. вся система разобщена. контуры изолированы друг от друга. девелоперская часть вооббще не имеет гипотетической возможности выхода в сеть. девелоперские компы компами-то сложно назвать. вот это я понимаю - безопасность. а еще там все люди ГРАМОТНЫЕ и ПРЯМОРУКИЕ.

сейчас у мя стоит нод, в рамках длительного теста. не нравится он мне. каспер был лучше. кроме того, каспер более продуманный и универсальный. но для ёжика я всем знакомым советую доктора веба. ибо его достаточно. просто надо еще AVZом иногда проверяться.
701-й, черный, белая клава, "мод" решетки кулера.
стоит каспер - шестой для рабочих станций....
сильных тормозов не ощущаю.
а нод.....ну его - с его лёгкостью в работе - он легко пропускает вирусы.....
у всех клиентов стоит только кав.....и не какие супер-пупер нетормазнутые антивирусники меня не заставят слезь с него.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти