Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Ram Disk

Друзья, посоветуйте! Какую программу/драйвер вы используете в качестве сабжа? Нашел рамдиск от QSoft, но там максимальный объем - 64 мб, и то, он глючит и ставит 30,5 мб. С моими 2 Гб ОЗУ хотелось бы хотя бы 256 мб пуститьпод рамдиск и использовать это пространство для различных кэшей и темп-папок. Посоветуйте хороший драйвер рамдиска, заранее спасибо!
Зачем-же вторую тему создавать. Надо было поиском воспользоватся.
[eee-pc.ru]
ASUS EEE PC 701 4G неSurf Galaxy Black (1Gb RAM OCZ, Win XP SP2 VL+SP3)
ASUS EEE PC 901 20G Fine Ebony (Transcend 2048Mb DDR2 667MHz)
ASUS EEE PC 1015PEM Black (Intel® Atom™ Pineview N550 Dual Core CPU)
Не проще-ли воспользоваться EWF? Минимум настроек
ewfmgr.exe -commit в автозагрузку и все, никакие RAM-диски не нужны.
Devinmol
Не проще-ли воспользоваться EWF? Минимум настроек
ewfmgr.exe -commit в автозагрузку и все, никакие RAM-диски не нужны.
Что за EWF? В чём преимущества? Поподробнее пожалуйста, с ссылками и описанием.
ASUS EEE PC 701 4G неSurf Galaxy Black (1Gb RAM OCZ, Win XP SP2 VL+SP3)
ASUS EEE PC 901 20G Fine Ebony (Transcend 2048Mb DDR2 667MHz)
ASUS EEE PC 1015PEM Black (Intel® Atom™ Pineview N550 Dual Core CPU)
пожелаю я Вам удачи с этим EWF...я потом затрахался его отключать.

lexx8
эта штука сама создает RAM в оперативе или типа того, короче пишет в оперативку, и соотв. комп реже обращается к SSD, но у меня память переполнялась и комп зависал, проги не ставились, решил снести, ага счас, файлы удаляешь с SSD или новые вешаешь, и после рестарта они снова на месте. понял что это все нафиг не надо, у меня пашет без нее и проблем нет вобще.
С2Quad-3.0/4Gb ram/500+250 HDD/GeF 9800GT 512mb/BR-RE/Vista Ultimate
Asus 901 + 16Gb SDHC Transcend cl.6 + MAC OS X 10.6
HTC 4G MAX + XpoM WM6.1
Поюзал RAMdisk на 512Mb модуле, отрезал под него 100Mb и разместил туда переменные среды.
Удобно, НО..... Есть трабл - при установке больших программ, типа, Photoshop или SolidWorks не хватает виртуальной памяти и проги неставятся, эти мелочи победить легко, но вот ёжика в таких случаях очень не комфортно использовать.
Поэтому, ИМХО, лучше использовать Ramdisk только с модулем памяти на 2Гб, отводя под Ramdisk 1Гб оперативки минимум.
При этом если хочется использовать спящий режим, придется позаботиться, чтобы на (С) всегда было свободно 2 Гб.
Eee PC 701 4G / eeeXubuntu&WinXPSP3 / A-Data SDHC 8Gb Class6 (сдохла)
тоже купился поставил только теперь понять не могу что происходит на 369мГц начались тормоза... на 450мГц в фильмах тож тормоза пошли изредка.... раше без рам диска было нормально... загрузка проца в простое доходит до 4-8%
369мГц вообще виснуть начал :(
ёёёжик 900 (4400/10400 мАч)/WD120Gb/USB-ХУавей Е219 с Библайном.... BT встроил
ёёёжик 4G /1Gb /мод 500Gb WD/XP home
andi
тоже купился поставил только теперь понять не могу что происходит на 369мГц начались тормоза... на 450мГц в фильмах тож тормоза пошли изредка.... раше без рам диска было нормально... загрузка проца в простое доходит до 4-8%
369мГц вообще виснуть начал :(
Может Ramdisk, но у меня проблем с фильмами нет, есть проблемы с Космическими Рейнджерами 2. Игрушке, когда "взлетаешь" с планеты или базы, не хватает виртуальной памяти.
На самом деле, можно и без Ramdisk'а обойтись: переменные среды на флэшке хранить. Ramdisk полезен, когда у тебя памяти избыток и она не нагружается ничем. Без Ramdisk один гиг памяти самое то.

Цитата
andi
на 369мГц начались тормоза
Опиши поподробнее какой софт у тебя на ёжике стоит. И где у тебя профиль пользователя расположен?
оперативы 2 гига сделал рамдиском 1 гиг перенес туда темп-директорию, профиль Оперы (создаетс тока при запуске оперы). свап убит.. профили на ССД оставил. софт ееестл и асустрей... Фильмы смотрю ЛайтАлоу 4.0. фильмики мп4 при просмотре до установки рам диска не дергались... счас попробую отрубить.. и попробовать опять...
ёёёжик 900 (4400/10400 мАч)/WD120Gb/USB-ХУавей Е219 с Библайном.... BT встроил
ёёёжик 4G /1Gb /мод 500Gb WD/XP home
Еще вопросы: Какие кодеки установлены? Кино на карточке? Карточка как жесткий подключена? Есть ли в системе виртуальные диски? ,
:) Вопросы, чтобы снять все сомненья. Тоже думается, что это Ramdisk.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти