Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Какие кодеки поставить?

В kmplayer можно использовать сторонние кодеки и доустанавливать сплиттеры (haaili например) , потом их использовать. Да еще будет вам известно что KMP это тоже directshow player можите прочесть это на оффсайте kmp , если не верите. В kmp можно также выбрать обработчик(декодер) видео .
Одни из встроенных кодеков это кодеки библиотек libavcodec, зачастую они лучше оригинальных . Также есть возможность выбора использовать системные кодеки или же из библиотеки устанавливаемой вместе с плеером .
Так еще например я себе ставлю coreAVC и интегрирую его в kmp(всего три клика необходимо, чтобы его интегрировать) , чтобы комфортно смотреть фильмы в fullHD
У меня такое ощущение, что все что вы tommy знаете о kmp , это название. Советую вам поближе познакомиться с этим плеером .

VLC у меня тоже часто бажит, его я не использую.
Pukkaras, да, для меня kmplayer это программа для unix. Что с таким же именем для windows - не знаю.
Если там работа и через DS - хорошо. Но тогда зачем нужен сам kmplayer непонятно. Тот же MPC - небольшой и полностью функциональный.
MPC намного менее функцианальный, это говорю вам стопудово. Если вам не нужен весь набор кодеков и вы можите при установки клайта выбрать два-три пунктика, то конечно он мелкий. НО весь клайт в установленном виде весит не меньше. Да и не всегда хочеться захламлять систему кучей ненужных кодеков и фильтров. KMP тем и хорош что весит всего 30мегов и проигрывает все и очень гибок в настройках.
Попробуйте TCPMP - это плеер для Windows Mobile.
Но есть версия, скомпилированная под x86. Очень экономичная и очень быстрая (создавалась еще под процессоры старых Pocket PC), умеет разные способы отрисовки видео, в том числе некий "Ascii Art" - похоже, libcaca. Кстати, это единственная реализация ее под Windows.

Держит кучу контейнеров и кодеков, одна только беда - не умеет внешние субтитры.
Кроме того, хотя и собрана под Win32, диалог открытия файлов остался без выбора диска - чтобы перейти на другой, нужно ввести в адресной строке его имя и нажать Enter (например, "D:")

Скачать: TCPMP.zip
Публикация файла ничего не нарушает, эта версия под лицензией GNU 2. Все права сохранены.
может проще Light Alloy? действительно, легкий и быстрый. и привлекательный, что немаловажно. вкупе с ffdshow ничего более не надо.

а ASCII Art, знаете ли, от лукавого - побаловаться и только.
Мой выбор - KMPlayer (который под винду, от корейцев). Все умеет из коробки, не люблю забивать реестр кучей кодеков.

LA раньше пользовал, пока не нашел KMPlayer. А у TCPMP главное - скорость и экономичность, это решение для тех случаев, когда все остальные плееры будут тупить.
Поставил RadLight
При запуске avi файла звук есть, картинки нет и выдает сообщение Error log:

# Can Not Render stream: Video Stream - Video 0
List of media types :
MEDIATYPE_Video - FOURCC_DX50

Причем родной 10-й Media Player тоже только поет и не показывет.

Что подскажите?
помогите, блин. не было звука на некоторых видеофайлах. поставил k-lite и avi-шки со звуком в 48 кГц показывают, но звук трещит.
снести k-lite и поставить KMPlayer?
MEDIATYPE_Video - FOURCC_DX50 - фильм формата DivX 5, поставь кодек.

пиплы, вы хоть немного читайте тему - все обсуждено и насоветовано. не буду настаивать на своих рекоммендациях - либо ставьте кодек-паки, либо ffdshow.

в минус LA - HDTV файл играет с тормозами, WMP9 же отлично справляется.
XP Codec Pack 2.4.1 стабильный и очень легкий набор( 7мб установленный) поддерживает большинство форматов
EeePC 701 4Gb/win xp SP3/ флешка 2 Гб
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти