Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Какие кодеки поставить?

Мой личный вердикт - ставь FfdShow и DiVX Codec, поскольку первый не все DiVX читает !!
А K-Lite Себя не оправдал, поскольку в Винде и почти во всех современных плеерах есть собственные кодеки, которые сами по себе справляються !!
Его жизнь - его решения !
+1
Одного ffdshow мало - надо бы ещё сплиттер контейнеров Haali. И вообще лучше ставить "вылизанный" и хорошо проверенный ffdshow. Поставить Combined Community Codec Pack - туда в отличии от калайтов чёрти чего непроверенного не суют.
лучше ставить kmplayer . Он сам по себе всегда portable а для ееешки это бонус очевидный.
Кодеки в нем есть все! если вдруг вы выясните что в нем не хватает чего то , то сперва он сам поищет и установит, если вы встретили совсем жопный мультимедийный файл, то можите сами установить кодек в систему, а потом добавить через менеджерр фильтров его в конфиг кмп.
Еще огроный бонус в том что кмп воспроизводит все мультимедийные форматы от jpeg до swf . Для музыки у него встроен плагин библиотеки идиентичной винамповской.

Ну это касательно его плюсов для еее.
Перечислять все достоинства бессмысленно , их слишком много. Если вы спросите как что то сделать или проиграть в кмп, то всегда найдеться ответ. ОН очень гибок в настройке. А по умолчанию работает на ура.

НЕ вижу смысла захламлять систему всякими клайтами и ссср-ами .
да никакого бонуса. правильный пакет кодеков имет небольшой размер. как раз лучше проигрывать любым изх доступных DirectShow плееров, чем одним (kmplayer,vlc). у меня есть серьёзные претензии к плеерам со встроенными кодеками.
tommy
у меня есть серьёзные претензии к плеерам со встроенными кодеками.
Опиши, что за претензии.
ASUS EEE PC 701 4G неSurf Galaxy Black (1Gb RAM OCZ, Win XP SP2 VL+SP3)
ASUS EEE PC 901 20G Fine Ebony (Transcend 2048Mb DDR2 667MHz)
ASUS EEE PC 1015PEM Black (Intel® Atom™ Pineview N550 Dual Core CPU)
Возможность выбрать плеер который нравится - при установке DirectShow кодеков.
Плееры типа VLC - глючные.
Кодеки там, как правило, не многопоточные (для EEE PC без разницы это).
Есть качественные проприетарные DirectShow кодеки - их наличие в системе на плеер со встроенными кодеками влияние не оказывают.
И вообще такие плееры занимают больше места чем пакет кодеков + плеер в его составе (мега-гипер-супер-тотал-алтимэйт пакеты кодеков в расчет не брать. их смысла ставить нет никакого).
Ну это не претензии, это дело вкуса.
Я думал у тебя какието проблемы возникали.
Проблемы такие - VLC и под виндой и под Linux глючит. Хреново делает деинтрлейс и иногда падает в непонятных местах.
И дело не во "вкусе".
Как я уже написал - с DirectShow как правило есть выбор декодера. Как и возможность поставить другой сплиттер контейнера.
А кодеки проприерарные лучше чем то что встроено в плееры с кодеками.
Даже бесплатный код в составе ffdshow лучше работает чем он же внутри VLC.

Если есть глюки с DS - можно поменять кодеки/сплиттеры/плееры. Если плеер с кодеками плохо работает (глючит, падает и тд) - тут ничего уже не сделать.
Ну VLC я не пробовал. Сам использую KMPlayer и пока ни каких нареканий не было.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти