Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Софт и portable-софт на еее-pc

digilarger
Установленный по рекомендациям Asus'a из инструкции в комплекте Windows XP SP2 + пакет portable софта (список смотри ниже) занимает на диске всего 1.3GB. Это до чистки, после удаления всякого лишнего, можно уменьшить до 800-900МБ, если надо..., но можно этого не делать, чтобы не разбираться по форумам.
Так что совет гуманитарию, раздобыть USB DVD (или CD), чтобы не париться с танцами с бубном с USB flash, и поставить Windows по инструкции. Офис рекомендую 2003 portable, весит всего 85МБ. Все будет без проблем работать. Машинка в такой конфигурации шевелится весьма шустро, думаю понравится.

Список portable программ, если кому интересно:
adni18 gadgets - украшательства на стол, часы, погода, ToDo
Adobe.Photoshop.CS3 - без комментариев, на еее извращение, но показываю как работает регулярно...
Alcohol 120 - здесь только для виртуальных CD
AllRadio - интернет радио и ТВ
AlReader2_win32 - читалка книг
CCleaner - чистилка системы
cpu-z-143 - инфо, мне практически не нужна
Dir Size - удобно посмотреть размеры папок
eeectl_0.2.3 - разгон процессора, управление вентилятором
Everest Ultimate Engineer Edition 4.10.1108B - инфо, тесты, мне практически не нужна
foobar2008 - музыка
Foxit Reader 2.2 - кто не знает - лучшая читалка PDF
Foxit PDFeditor 2.0.0806 - редактор PDF
FSViewer - все, что надо для картинок
Maxthon2.08 - интернет (выбор - вопрос "религии")
Media Player Classic - фильмы
Microsoft Office 2003 SP3 Rus - word, excel, ppoint, outlook'a нет
Notepad++ - продвинутый Notepad
PocketDivXEncoder - конвертер видео для мобильника
Portable_RocketDock_1.3.1 - панель управления всем этим софтом
ramdisk - у меня все Temp'ы живут в ramdisk
Robbox - иногда поиграть
Skype_3.5.0.239 - поболтать
TC 7.00 - total commander
Treasure Of Persia - иногда поиграть
TuneUp Utilities 2007 - настройка системы
VirtualDub - иногда надо порезать фильм на части, чтобы влез в ramdisk
VLCPortable - запасной проигрыватель для фильмов
XPTweaker - настройка системы
Все вместе 360МБ, программы запускаются через RocketDock, очень удобно...
Я теперь этот пакет использую и на большой машине.
Установленных на еее, в классическом понимании, программ - только 3 (не считая драйверов):
ffdshow - пакет кодеков
winmover - двигалка окон, на 800х480 без нее нельзя, а теперь и на большой без нее не могу
Synergy - без комментариев, один комплект мыши и клавиатуры на обе машины, когда сидишь за большой машиной.
поделитесь впечатлениями - кто что наустанавливал у себя (не только из списка конечо), и как работает?

я пока решил оставить винду, как есть в комплекте, удалил Воркс и Акробат, поставил нормально офис 2003 и daemon tools, дальше буду думать.. исходя из того что будет карточка на 16 гиг на основном диске больше 1 свободного гига впринципе ненужно наверное?

еще скаченная версия портейбл Alcohol 120 эмулировать отказалась и на что-то ругалась и кушала кучу оперативки.. daemon вроде занимает не больше 8 мегов, вроде как бесплатная и русская
Black eeePC 512/4G Eldorado OS: WinXP
Для ищущих портативный софт могу порекамендовать этот форум.
Куча портативного софта, но необходима регистрация.

И ещё неплохая подборка Open Source софта [portableapps.com]
Хороша тем что в ней имеется практически всё необходимое, можно скачать как всё сразу так и по отдельности, часто обновляются программы и при этом не мусорит в Temp папки.

Сам пользуюсь програмами из обоих источников. Больше нравится сборка portableapps.
ASUS EEE PC 701 4G неSurf Galaxy Black (1Gb RAM OCZ, Win XP SP2 VL+SP3)
ASUS EEE PC 901 20G Fine Ebony (Transcend 2048Mb DDR2 667MHz)
ASUS EEE PC 1015PEM Black (Intel® Atom™ Pineview N550 Dual Core CPU)
поставил win XP Pro SP2
Из софта стоит
MS Office 2007 - бегает шустро, правда много места жрет на C: и на D: - но для работы нужно - немного тормозит outlook при синхронизации с MS Exchange - но там БД на 500 метров
CCleaner
last.fm
XnView - смотрелка файлов
Multitran - словарь
punto
qip infinum
foxit
statistica 6
Total comm
Enod 32
Winrar
PDFCreator
FileZilla portable
Thinderbird port
Firefox port
Bred2 - аналог блокнота
KeePass port
Mplayer port
VLC port
AsusDVD - порт PowerDVD
Deamon
1С:бухгалтерия 8.1

Все замечательно беьгает на стандартном проце и оперативке

Так же поставил skylink с внешним модемом

С еееPC все и напсиал :)
Portable Apps, XPlite 1.9.0316 Pro, Ccleaner. ВСЕ!
ASUS Eee PC 701 4G black / 4 Gb SDHC by Eldorado / 16Gb usb flash drive
Добавлю ряд программ, которые, на мой взгляд заслуживают того, что бы поселиться на наших машинках:
Virtual Floppy Drive - виртуальный флопик, есть еще разные проги. которые, например. требуют хранить пароли и ключи только на дискетках. Ну не таскать же с собой из-за них дисковод.
Virtual Floppy Maker - а это программка как-раз поможет слить образ дискетки в файл, который потом можно будет поместить в виртуальный флопик. Правда без дисковода эту операцию не провернуть ))).
Servant Salamander - то же что и Тотал Командер и иже с ним, только очень-очень маленький, ну и функций наверное поменьше, но все необходимое есть.
SyncBackupShell - просто очень суперская прога синхронизации, потому что маленькая и очень шустрая.
Small CD Writer - эта кроха пишет диски гораздо лучше NERO и никто меня не убедит в обратном.
Portable Paint.NET - есть конечно портативная версия GIMP, но она тяжелая все-таки, а Paint пошустрее и функций хватает.
IrfanView - обычная версия проги отлично работает с флеш, попробуйте сами.
MP3_Jukebox - самый крохотный МП3 плеер, который я когда-либо встречал. Правда для него надо создать свою среду в Винде, но это дело 2 минут.
...
Это далеко не весь софт. который я использую, скорее просто дополнение к постам выше. Да, чуть не забыл, OpenOffice.Org Portable - лучший портативный офисный пакет, ИМХО...
EEEPC4G/701/1BLK/RU(Эльдорадо), SD PQI 512Mb, SODIMM Transcend 2 Gb, RAMDisk
А что Works плохой в юзабельности чем Оффис? :)
Eee PC 4G (Black) + 8ГБ Kingston "SD6/8GBCR" SecureDigital Card HC Class6 + Mouse A4TECH X-750MF + Direc USB BLUETOOTH-адаптер micro 2.0 (Mobile internet for Motorola L9)
да нет наверное он не плох (сам не юзал читал отзывы и резензии) если Вы не используетепо работе действительно сложных документов ворд или эксель, поскольку функциональность воркса все таки урезана (не могу уточнить в чем именно), так же ходят слухи, что в некоторых случаях он конвертит файлы в свой формат.
Имхо:
+ лицензия
+ сразу в комплекте - ничего не надо делать
+ думаю большая совместимость чем опенсорс продукты

- урезаные возможности
- возможно непривычный интерфейс
- занимает примерно 230 метров (что много больше портейбл версий, и меньше на 100 мегов нормально установленного офиса 2003 (ворд+эксель+акцесс+пауэрпойнт))

все эти + и - разными людьми могут оцениваться совершенно противоположно :)
мне например пофиг на место на диске, главное привычность в работе..
Black eeePC 512/4G Eldorado OS: WinXP
Все мои файлы открывались по работе в Экселе, только вот не нашёл как вкладки (Внизу стр) переклучать, так как у меня их ООООЧЕНЬ много))) бывало до 450 вкладок %)

Ps Юзал Autocad 2006 ВООБЩЕ сказка, всё летает, открывает файлы по 4 метра и нормально пашет, я в шоке
Eee PC 4G (Black) + 8ГБ Kingston "SD6/8GBCR" SecureDigital Card HC Class6 + Mouse A4TECH X-750MF + Direc USB BLUETOOTH-адаптер micro 2.0 (Mobile internet for Motorola L9)
А я вот какое место с портабл-версиями знаю:
[portable-soft.nnm.ru]

1с 7.7
Акробат Ридер
Алкоголь 120%
Айс бук ридер
К-лайт кодек пак
ЛАйт Алой (ЛА)
МS Офис энтерпрайз 2007 (full)
MS SQL сервер 2005
Опера 9
СониЭриксон писи сьюит
Нокиа писи сьюит
Винамп
Винрар
нод32

Единственное что бы хотел поменять это офис на более легкий ибо очень жалко места :)
ASUS EEE PC 701 4G Black, Apacer SDHC 8 GB, WinXP SP3 (my)
ASUS EEE PC 901 20GB White WinXP SP3 (wife)
Acer Aspire One 110
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти