Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Антивирус для Eee PC

mynik
Comodo. антивирь и фаерволл в одном флаконе. один из лучших вообще фаерволов. параноик, но настраиваемый.
отслеживает вообще всё.
выключается тремя кликами (это если на батарейке все крохи бережёшь).
ещё и бесплатный. кстати, и систему не грузит, где-то мегов 30-40 памяти.

ЗЫ рассмешили тут меня, касперов и нортонов на ёжиков ставить. имхо, мазохизм.
Пользуюсь им почти два месяца , правда на обычном компе, а на на ноутбуке и на еже стоят Касперычи+Яндексы.
Так вот на днях оба касперыча заразились какойто дрянью, точно не помню как называется , есть там слово kido, и еще блин не пускает на сайты антивирей. Попала эта дрянь мне естественно и на флэшку, так как все три компа в одной квартире.
А Comodo заругался и не пропустил ее на комп. Единственный минус , удалить comodo ее не смог.
Так что вывод очевиден. Comodo рулит !!
mynik
Comodo. антивирь и фаерволл в одном флаконе. один из лучших вообще фаерволов. параноик, но настраиваемый.
отслеживает вообще всё.

Пользуюсь им почти два месяца , правда на обычном компе, а на на ноутбуке и на еже стоят Касперычи+Яндексы.
Так вот на днях оба касперыча заразились какойто дрянью, точно не помню как называется , есть там слово kido, и еще блин не пускает на сайты антивирей. Попала эта дрянь мне естественно и на флэшку, так как все три компа в одной квартире.
А Comodo заругался и не пропустил ее на комп. Единственный минус , удалить comodo ее не смог.
Так что вывод очевиден. Comodo рулит !!
mynik
отслеживает вообще всё.

Попробовал поставить ComodoInternetSecurity Version 3.11.108364.552 : 25th August, 2009 ежик так завис что пришлось полдня его чистить. Инсталляция прошла не до конца и руками все удалял..А почему - неизвестно. Поставил пока один старенький comodo firewall версии 3, все работает...

Попробовал поставить ComodoInternetSecurity Version 3.11.108364.552 : 25th August, 2009 ежик так завис что пришлось полдня его чистить.
Устанавливал неделю назад. Все работает и не виснет. Попробуй переустановить.
Anatolius
Цитата

Попробовал поставить ComodoInternetSecurity Version 3.11.108364.552 : 25th August, 2009 ежик так завис что пришлось полдня его чистить.
Устанавливал неделю назад. Все работает и не виснет. Попробуй переустановить.
Поставил, но только FireWall. Но нет доступа к интеренту. Я соединен по WiFi с роутером. До установки Comodo 3.11.108364.552 Инет был, брандмауер Винды отключен. Самое интересное что рядом стоит обычный ноут и там все такое же стоит и Вынь и тот же Comodo все работает пучком..Неужели совместимости на железном уровне нету?

Кстати утилиты проверки инсталляции Comodo /разное/сводка не находит проблем при установке. НО значок Комодо в трее перечеркнут красненьким и в состоянии системы написано "Фоерволл не функционирует должным образом!". Что за чудеса?
Кстати, подскажите, а как спровоцировать Комодо, чтобы он увидел сетевую активность? Может в его настройках что-то изменить. А то я всегда ставил его на компы по умолчанию и он всегда сам обучался и подстраивался, а на ежике 701 просто ни на что не реагирует....

Полностью удалил все инсталляции Комодо, почистил реестр, установил по новому на диск Д. Вроде как заработал, но не полностью - по прежнему значок в трее перечеркнут, анимации траффика нет, но регистрирует какие-то события, сам траффик..Посмотрим дальше что будет..
Поюзал много антивирей - но в студенческой общаге оказался самым стойким - только он вылавливает всю дрянь из локалки. Тормозов нет, разве только если на автозагрузку ставишь - и не критичные.
Таскаюсь, конечно, без врубленного антивиря.
1005HA, WinXP
АVG можно ставить вещь, обновляешь выключаешь резидент шел и всё будет работать как часы...скачал не доверяешь проверь флашки также...не понимаю зачем головная боль с этими касперскими и нодами
AVG местный
(Вообще-то есть возможность обходится без антивируса. Даже под виндой.
Если соблюдать некоторые нехитрые правила. :) )
Eee PC 701 4G-X(Win XP) black(Эльдорадо)/bios 0910; Eee PC 904HD white
Продал енота (glofiish x500+) купил ежа (EEE 901 XP White)
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти