Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Антивирус для Eee PC

Я тестирую возможность работы с антивирусом на моем Eee PC. Выбрал бесплатный Comodo с comodo.com. У кого какие предпочтения в этом плане, стоит ли ставить на малыша антивирус? Касперский конечно сразу отпадает, подойдет только антивирь с нечастым обращением к диску.
У меня-то на десктопе с виндой антивируса нет... А вообще лучше раз в неделю/месяц просто проводить плановую проверку и все. Постоянный мониторинг -- имхо, лишнее.
Осторожно! Я Линуксоид!
Даже не серьёзно это обсуждать! Однозначно антивирь какой-нибудь ставить надо, если уже собрались по Инету ходить. А если вышли из Инета, то его не долго и выгрузить. По моему опыту на работе и дома, лучше всё-таки обновлять антивирь почаще, иногда хватает не обновить пару недель на рабочем месте и полный набор свеженьких вирусов, а иногда и за пару дней. Вроде и народ солидный и по стрёмным сайтам не шарятся. Поскольку панацеи нет какой именно выбирать, на работе пользуюсь на серваке Nodом (резидентно) и Вебом для ежедневной проверки(кроме того ещё и Керио установлен и бесплатные прибамбасы для отлавливания червей и троянов), на рабочих местах резидентно Веб и теже прибамбасы. Поскольку дома все компы используются много для интернет серфинга и этот тоже так же будет, то наверное установлю Nod резидентно, поскольку он проверяет весь входящий трафик и пока есть возможность его обновлять, и для периодической проверки Веб, а также теже Троян ремоверы.
Инже-Негр преклонных годов, сист.администратор: всё-в-одном.
AVG Free - проверенный бесплатный антивирус. Требования к системе не большие.
Февраль 2008: купил Dell XPS M1330 вместо Еее PC...
Январь 2009: купил EEE PC 900 20Gb на замену сдохшему Dell XPS M1330.
Июль 2009: продал черный 900 20Gb, купил белый 901 20Gb.
Август 2009: купил 20" внешний монитор и клавиатуру к Ёжику.
К NOD32 последнее время доверие стало падать, прошляпил пару раз троянов.
На данный момент знаю три неплохих бесплатных антивируса:
1) Немецкий параноидальный AntiVir
2) Слабо изученный пока мной Comodo (доступен также бесплатный файерволл этой марки)
3) AVG Free

Есть еще AVAST, но что-то слышал про него слишком много нелестных отзывов.
steelcat
К NOD32 последнее время доверие стало падать, прошляпил пару раз троянов.
На данный момент знаю три неплохих бесплатных антивируса:
1) Немецкий параноидальный AntiVir
2) Слабо изученный пока мной Comodo (доступен также бесплатный файерволл этой марки)
3) AVG Free

Есть еще AVAST, но что-то слышал про него слишком много нелестных отзывов.
Вот тут: про антивирусы хваленые...

[ufacars.com]

Аваст сливает по-полной..
Февраль 2008: купил Dell XPS M1330 вместо Еее PC...
Январь 2009: купил EEE PC 900 20Gb на замену сдохшему Dell XPS M1330.
Июль 2009: продал черный 900 20Gb, купил белый 901 20Gb.
Август 2009: купил 20" внешний монитор и клавиатуру к Ёжику.
Блин, непонимаю в чём проблема. Какой бы антивирус неставил, вариант один, падение системы, не ошибка какая то, а после ввода пароля полный супор, изредка панель загружается. Ставил и нод лицензионный, и веб, и аваст, результат тот же. Винда переставлялась, если отунинсталить из сейф мода, внда опять оживает. НЕПОНЯЯЯЯТНОООО!!!! Было у кого такое, и как лечили если лечили.
нод на десктопе стоял подвёл пару раз поэтому на веба перешёл
Да в том то и дело что, систему негрузит =)))) неможет она загрузится нормально, ступор и всё тут.
У меня DRWEB сидит резидентно и не грузит. По мере необходимости запускаю сканнер. Бывает и тот и другой правда пропускает вирусы. На работе использую резидентно NOD, так он и в резиденте ловит больше ВЕБа и сканнером тоже. После этого сразу отсылаю образцы вирей в запакованном виде в фирму Данилова, они часов через 8 - 10 выкладывают обновление. Скачиваю и ставлю в то числе и на EEE PC. ББ помогает.
Инже-Негр преклонных годов, сист.администратор: всё-в-одном.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти