Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Подскажите насчёт проги eee super hybrid engine

sting6077
У меня там нельзя поменять систему энергосбережения, точней можно, но на частоту оно никак не повлияет.
Это почему вдруг? Выберите, например, готовый план "Высокая производительность", и множитель перестанет быть зафиксированным на значении 6.
Цитата

А как отформатировать отформатированную в FAT16 ?
Вы, наверное, хотели спросить, как отформатировать флешку в FAT16? В проводнике Windows - правая кнопка мыши на названии или иконке диска, соответствующего флешке, пункт "Форматировать", в списке "Файловая система" выбрать "FAT".
У меня нету такого пункта. И тем более раздела. Как я понимаю искать надо в Панели Управления, а там в Электропитании ?
Насчёт форматирования понял, не знал, что он так называется. Спасибо
У меня нету такого пункта. И тем более раздела. Как я понимаю искать надо в Панели Управления, а там в Электропитании ?
Насчёт форматирования понял, не знал, что он так называется. Спасибо
sting6077
Куда же он делся?
В Windows 7: Все элементы панели управления -> Электропитание -> Выбор плана электропитания.
В Windows XP: Панель управления -> Электропитание -> Схемы управления питанием.
Уважаемый огромное вам спасибо. Нашёл эту ... фигню. Просто у меня там нету "высокая производительность". У меня оно называется "Домашний\Настольный" и визуально ничего не меняет. Но с частотой всё так как вы сказали. Огромное спасибо. Кстати блютаса у мя кажись нету. А вот биос обновить ещё не пробовал. Есть не большие не понятки, но это мелочь, разберусь уж как нибудь. Ещё раз спасибо.
Обновил, вроде всё нормально работает. Проверил по тестам Everesta, по всем пунктам обошёл старый вариант. Замечу в большинстве случаев обогнал ещё минимум по 4 компа. Игры до этого на слабых настройках притормаживали, а щаз норм даже на средних. Вот ток не много температура пугает. До 78 градусов (Цельсия) дошёл, это нормально или как с этим бороться ? Кроме понижения частоты. Кстати, а разве разгон даже таких легким способом не вредит компу ?
А чем он может повредить? Рассказы про "деградацию кристалла" в процессоре содержат в себе долю истины, но относятся они к совершенно другому диапазону температур - 110...120 градусов.
Единственное, на что нужно обратить внимание - не срабатывает ли механизм термоконтроля процессора? Признаком срабатывания является автоматические кратковременные снижения частоты при прогреве. Запустите CPU-Z, какой-нибудь тест на стабильность (например, в том же Эвересте) и понаблюдайте за частотой. Срабатывания этой штуки никакой опасности не представляют, но, если они происходят достаточно часто, то эффективная частота ядра процессора оказывается ниже, чем оригинальная (без разгона). Смысла в таком разгоне нет, лучше снизить частоту.
Бороться с нагревом можно модернизацией системы охлаждения. Что в этом плане нужно сделать конкретно для Вашей машины, сказать не могу. По хорошему, нужно её разобрать, посмотреть на все элементы, связанные с передачей и отводом тепла, и по результату предпринять соответствующие меры.
Проверил систему на стабильность и наблюдал за частотой. А теперь вопрос, чего я должен был увидеть или наоборот чего я не должен был увидеть ? Мне интересно, а у остальных владельцев такой же машины как у меня, такая же температура или как ... я просто надеялся, что вы один из них и щаз подскажите мне.
sting6077
А теперь вопрос, чего я должен был увидеть или наоборот чего я не должен был увидеть ?
Резкие кратковременные уменьшения частоты, фиксируемые CPU-Z. Могут возникнуть не сразу, а через несколько минут работы со 100%-ной нагрузкой.
Частота с 1900 мГц не менялась. Предельная температура 79. Ну я так понимаю всё норм. Значит ещё раз огромное спасибо за помощь
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти