Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Подскажите насчёт проги eee super hybrid engine

Всем привет. У меня стоит прога eee super hybrid engine (недавно обновлял). Вроде она не мешалась, но до тех пор пока не заметил, что не зависимо от того какой режим выбран, если нб работает не от сети, то частота процессора одна и та же. Подскажите как можно это исправить ? Очень надо.
Вы забыли назвать модель Вашего компьютера.
И ещё: "одна и та же" - это какая частота?
погугли и поищи как работает технология SpeedStep это многое прояснит
ёёёЖик 1018р, N475, 2Gb Ram,250Gb HDD, usb 3.0, сканер пальчиков)
Win7 ULT+ExpressGate
Nokia E75
У меня нб Asus eee pc 1001px. Частота 982 мГц. Хотя в проге Еверест, частота меняется, но становиться 1000 мГЦ (с копейками).
Из последнего сообщения я понял, что так и должно быть пока система не загружена по максимуму ?
Кстати как выяснить если у меня блютус и ни у кого нету ссылки на то как разобрать Asus eee pc 1001px ?
sting6077
У меня нб Asus eee pc 1001px. Частота 982 мГц. Хотя в проге Еверест, частота меняется, но становиться 1000 мГЦ (с копейками).
Из последнего сообщения я понял, что так и должно быть пока система не загружена по максимуму ?
SpeedStep изменяет отношение частоты процессора к частоте FSB (множитель) от 6 до 10 для N450, в зависимости от установок энергосбережения ОС и загрузки процессора. Super Hybrid Engine (SHE) изменяет частоту FSB в зависимости от установленного режима - получается примерно 133 МГц в режиме PSM, 166 МГц в режиме HPM, и 171 МГц в режиме SPM. В результате, если всё правильно работает, у Вас должны получаться такие значения частоты (приблизительно):
- в режиме PSM: 800...1333 МГц;
- в режиме HPM: 1000...1666 МГц;
- в режиме SPM: 1025...1710 МГц.
Если у Вас как-то не так, лучше всего запустить CPU-Z и понаблюдать за изменением множителя и частоты FSB при изменении загрузки процессора и режимов SHE - Вы сразу поймёте, какая из этих величин не изменяется или изменяется неправильно.
Кстати, для этой модели есть готовые проверенные сборки BIOS с повышенной (1900 и 1933 МГц) максимальной частотой в режиме SPM.
Цитата

Кстати как выяснить если у меня блютус
Я так понимаю, что ОС его не определяет? Посмотрите в BIOS Setup - если BT есть, то там должна быть строка, управляющая его включением и отключением. Наиболее достоверный способ, конечно - разобрать аппарат и посмотреть.
Цитата

и ни у кого нету ссылки на то как разобрать Asus eee pc 1001px ?
Вот это подойдёт?

Частота у меня такая, но только до тех пор пока от сети работает, когда от аккумулятора, то в максимальном режиме частота 1000+ (171 х 6). И больше оно не становиться . А CPU-Z у меня показывает ток инфу о видюхе. За сборку BIOS с повышеной частотой спасибо, но я не понел как её ставить. Я не программер. Насчёт Блютуса тоже спасибо и за ссылку как разобрать, огромное спасибо.
Кстати если есть более простой способ установки (изменения) частот , то я буду очень рад их узнать))
sting6077
Частота у меня такая, но только до тех пор пока от сети работает, когда от аккумулятора, то в максимальном режиме частота 1000+ (171 х 6). И больше оно не становиться .
У Вас выбрана такая схема энергосбережения при питании от батареи. Измените её на какую-нибудь другую в Панели управления Windows, и частота будет изменяться.
Цитата

А CPU-Z у меня показывает ток инфу о видюхе.
Вы, очевидно, перепутали CPU-Z с GPU-Z.
Цитата

За сборку BIOS с повышеной частотой спасибо, но я не понел как её ставить. Я не программер.
Какая разница - кто Вы? Для Вас уже всё сделали! Каждая из тех сборок - это готовая версия BIOS, её не нужно никуда устанавливать. Нужно просто прошить её, как обычно при обновлении BIOS, любым из способов, описанных в инструкции и на тысячах различных ресурсов в Сети. Единственное дополнительное требование - временно отключить в BIOS Setup функцию Boot Booster сразу после включения аппарата по завершению прошивки.
Цитата

Кстати если есть более простой способ установки (изменения) частот , то я буду очень рад их узнать))
Боюсь, что нет...если стандартное обновление BIOS представляется Вам слишком сложным.
Я даже не знаю как попасть в Панели управления Windows. Насчёт путаницы между CPU-Z и GPU-Z, это скорей всего я реально напутал. Я не знаю как обновлять биос. Даже зайти не получается. Привык кнопки DEL , а на этой клаве её нету. А не могли бы вы поделиться ссылкой или подробней описать как биос обновить ? А то мощности хочется побольше. Кстати а сильней начинает греться ? А то у меня и так температура до 70 доходит при 100% нагрузке.
sting6077
Я даже не знаю как попасть в Панели управления Windows.
Ну используйте "Справку и поддержку", что ли. Панель управления - один из основных компонентов Windows. Сложно представить, что Вы ни разу ей не пользовались...
Цитата

Я не знаю как обновлять биос. Даже зайти не получается. Привык кнопки DEL , а на этой клаве её нету. А не могли бы вы поделиться ссылкой или подробней описать как биос обновить ?
Вот инструкция:
1) Берёте флешку, лучше объёмом до 2 ГБ, отформатированную в FAT16.
2) Предназначенный к прошивке файл образа BIOS переименовываете в 1001PX.ROM и записываете на эту флешку.
3) Если в данный момент используется SHE, переводите его в любой режим, кроме Super Performance.
4) В BIOS Setup (экран Boot) отключаете Boot Booster, сохраняете значение и выключаете машину. Вход в Setup - клавиша F2.
5) Вставляете флешку с файлом в любой USB-порт, включаете машину и сразу после включения нажимаете несколько раз Alt+F2 до появления на экране текстовых сообщений утилиты прошивки.
6) Дожидаетесь завершения процесса прошивки, выключаете аппарат.
7) Включаете снова, снова входите в Setup (возможно, после F2 придётся нажать ещё F1, он попросит, если нужно) и снова отключаете Boot Booster, сохраняете значение, система начинает загружаться.
8) После загрузки, переводите SHE в режим Super, проверяете частоту и тестируете всё оборудование на предмет отсутствия сбоев. На высоких частотах они могут проявиться через некоторое время после прогрева.
9) Если всё в порядке, можете включить Boot Booster, если Вы им пользуетесь.
Цитата

Кстати а сильней начинает греться ? А то у меня и так температура до 70 доходит при 100% нагрузке.
Сильнее. А откуда информация о 70 градусах? Может быть, вы снова программу попутали?
Это мерила программа Everest. в среднем у меня 60-70 градусов. Насчёт Панель управления, да там был, просто чё то тупанул. У меня там нельзя поменять систему энергосбережения, точней можно, но на частоту оно никак не повлияет.
В данный момент нб ничем не нагружен, а температура 63 градуса.
А как отформатировать отформатированную в FAT16 ?
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти