Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

[ОПРОС] Windows 10 на нетбук - стоит ли обновляться?

pindos
У меня вот этот работает на всех ОС, начиная от Win7.
А wimax работает?)
Like81
А wimax работает?)
Понятия не имею. Во-первых, WiMax еще сущестует? Yota уже LTE. Других провайдеров вроде бы и не было. Во-вторых, я же сменил адаптер. В новом никакого WiMax уже нет. Да и раньше, особо не пользовался. На Win7, помню, работал очень давно. На новых ОС дрова вставали, но было уже не проверить.
ASUS EeePC 1003HAG RAM: 2Gb SSD: Intel 530 240 Gb Windows10Pro
pindos
Цитата
Like81
А wimax работает?)
Понятия не имею. Во-первых, WiMax еще сущестует? Yota уже LTE. Других провайдеров вроде бы и не было. Во-вторых, я же сменил адаптер. В новом никакого WiMax уже нет. Да и раньше, особо не пользовался. На Win7, помню, работал очень давно. На новых ОС дрова вставали, но было уже не проверить.
Да просто интересно было, потому что на 10 даже дрова не встали. Да и фиг с ним, он уже никому не нужен)
Пришлось пожертвовать 2ГБ планкой с нетбука, чтоб один из рабочих буков воскресить.
Осталс EEEpc 1000HE 1GB , быстродействие ну очень печальное, даже флешка 10класса под readyboost не особо помогла, видимо 1ГБ совсем мало под 10ку.
ЕЕЕ РС 1000НE--Corsair Force GT120GB--2048Mb--BIOS 1104--Win 7HB
K_Dmitriy
Пришлось пожертвовать 2ГБ планкой с нетбука, чтоб один из рабочих буков воскресить.
Осталс EEEpc 1000HE 1GB , быстродействие ну очень печальное, даже флешка 10класса под readyboost не особо помогла, видимо 1ГБ совсем мало под 10ку.
1 Гб - это же минимальные требование от МС для этой системы. Также, как раньше под висту было 515, и при этом все дико тупило. Вот смотрю сейчас от 2 Гб половина используется. Кстати, броузеры все равно тупят, особенно если много всякого флеша и банеров.
eee pc 1025c обновил до вин10, не определяется второй дисплей и разъемы УСБ.
Это как - то лечится? Или возвращаться на версию 7?
sap54
А драйвер на видео встал? Попробуйте сами поставить с сайта. Это на счет дисплея. А USB должны вроде работать. Если хотите Win10, то рекомендую с нуля ставить. После апдейта на нетбуке тоже все глючило и торомозило, хотя при этом все работало.
pindos
Цитата
sap54
А драйвер на видео встал? Попробуйте сами поставить с сайта. Это на счет дисплея.
В =параметрах= кажет, что Видеоадаптер базовый (Майкрософт), а Монитор - Универсальный PnP.
С какого сайта можно взять драйвер видео? На сайте производителя под Вин10 не нашел.

Цитата
pindos
А USB должны вроде работать. Если хотите Win10, то рекомендую с нуля ставить. После апдейта на нетбуке тоже все глючило и торомозило, хотя при этом все работало.

С ЮСБ, вроде, сначала работало, а потом ни флешки, ни фотокамеру, ни тлф не видит ни в одном разъеме, хотя в =параметрах= все Контроллеры ЮСБ нормально.

А как Вин10 с нуля ставить?
sap54
В =параметрах= кажет, что Видеоадаптер базовый (Майкрософт), а Монитор - Универсальный PnP.
С какого сайта можно взять драйвер видео? На сайте производителя под Вин10 не нашел.

А как Вин10 с нуля ставить?

Я ставил видео драйвер под Win7, что бы работали все горячие клавиши. Нужно только потом запретить обновление этого драйвера.
А с нуля ставить просто: найти дистрибутив, создать загрузочную флешку, и загрузиться с нее.
Как то я собственно забил на обновы винды по тем причинам, что они не вносят каких то хороших изменений, а тупо набивают систему лишним мусором, не оптимизируя его, плюс к тому же у меня были всякие артефакты в играх, из-за того что дрова слетали на видюху, так что как то не охота.
Всего правок: 1. Последняя правка – 19.12.16, 05:33 от Asimov.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти