Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

[ОПРОС] Windows 10 на нетбук - стоит ли обновляться?

pindos
Цитата
Like81
P.S. просто интересно, чего вы в нём НЕ поменяли?)
Памяти добавил сразу после покупки до 2 Гб. Винт менял дважды. Потом уже воткнул SSD. Ну и Wi-Fi адаптер сменил, что бы с 5 ГГц нормально работать. :)
Странно, на сайте Intel пишут, что 5150 не поддерживается под Win8.1 и 8. Вот так дела. Были драйверы, по крайней мере от семерки точно работали. У меня и 8 стояла и 8.1. И адаптер тогда еще был 5150.
Ну, в общем, обновлюсь до 10 и посмотрю, что там да как. Если так и не получится решить проблему - уже есть образ нынешней настроенной семёрки со всем софтом в акронисе. По идее, проблем возникнуть не должно.
Кстати, тоже думаю поставить туда планку на 2 гига оперативы, тут же в плане частоты планки никаких ограничений нет?
Like81
Кстати, тоже думаю поставить туда планку на 2 гига оперативы, тут же в плане частоты планки никаких ограничений нет?
Да вроде не было. Добавлял память уже давно (в 2009). Может уже и памяти-то такой не продают. Там вроде DDR2.
ASUS EeePC 1003HAG RAM: 2Gb SSD: Intel 530 240 Gb Windows10Pro
pindos
Цитата
Like81
Да вроде не было. Добавлял память уже давно (в 2009). Может уже и памяти-то такой не продают. Там вроде DDR2.
Да просто хорошо искать надо, а найти можно все что угодно))
У нас просто цена завышена, но купить тоже можно. А так, всегда есть алиэкспресс или ебей. :)
Like81
У нас просто цена завышена, но купить тоже можно. А так, всегда есть алиэкспресс или ебей. :)
Это да, но как-то смотрели цены на Ebay на планки SDRAM для старой машины. Очень уж не вкусные цены были. :)
Интересно, а как у Вас нетбук с одним гигом работает под Win7? Особенно, учитывая то, что весь софт утяжеляется.
pindos
Цитата
Like81
Это да, но как-то смотрели цены на Ebay на планки SDRAM для старой машины. Очень уж не вкусные цены были. :)
Интересно, а как у Вас нетбук с одним гигом работает под Win7? Особенно, учитывая то, что весь софт утяжеляется.
Дак нормально работает, в простое 500-600 МБ занятой оперативы, оставшейся вполне хватает посерфить или запустить делфи, большего мне и не надо, для остального есть стационар. Тем более, что тут все больше упирается в недостаточную мощность дохлого процессора. Да и 1 гиг ОЗУ в минимальные требования вполне укладывается.
В общем, обновил до 10, вайфай работает, ACPI тоже, даже обновлять не пришлось. Полёт нормальный даже с одним гигом озу.
pindos
А можно ли на 7/10 винду поставить super hyper engine?
У меня стоит и работает. Где-то тут на форуме были ссылки. Вроде родная, под XP которая, не работала.
pindos
У меня стоит и работает. Где-то тут на форуме были ссылки. Вроде родная, под XP которая, не работала.
Ссылочку можно?
UPD Встал SHE от ХР и замечательно работает. Не перестаю удивляться на винду, ведь с той же с семеркой ни в какую не работал.
Всего правок: 1. Последняя правка – 27.11.15, 15:16 от Like81.
У меня вот этот работает на всех ОС, начиная от Win7.
Вложения:
открыть | скачать - Super Hybrid Engine 1.16.rar (1.24 MB)
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти