Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

[ОПРОС] Windows 10 на нетбук - стоит ли обновляться?

pindos
Цитата
sap54
В =параметрах= кажет, что Видеоадаптер базовый (Майкрософт), а Монитор - Универсальный PnP.
С какого сайта можно взять драйвер видео? На сайте производителя под Вин10 не нашел.

А как Вин10 с нуля ставить?

Я ставил видео драйвер под Win7, что бы работали все горячие клавиши. Нужно только потом запретить обновление этого драйвера.
А с нуля ставить просто: найти дистрибутив, создать загрузочную флешку, и загрузиться с нее.

Пробовал ставить от Вин7 - идет на перезагрузку автоматом, еле откатил. УСБ тоже не работают, что-то ставил, вроде виделись, потом опять слетели.
Вообщем гимор, мечтаю вернуться на 7, но боюсь, что все юзеровское ПО накроется, сначала хочу сбросить куда-нибудь.
Asimov
плюс к тому же у меня были всякие артефакты в играх, из-за того что дрова слетали на видюху, так что как то не охота.
Вы еще умудряетесь в игры играть на EeePC? На моем разве что пасьянсы и сапер идут. Что-то более серьезное уже тяжко идет. Устарело уже железо.
ASUS EeePC 1003HAG RAM: 2Gb SSD: Intel 530 240 Gb Windows10Pro
sap54
Пробовал ставить от Вин7 - идет на перезагрузку автоматом, еле откатил.
Все, наверное, возможно. Жене на 1015 ставил. Тоже куча гемора была. Скорее всего чем новее модель нетбука, тем больше с ним гемора.
Я вообще сейчас и себе и ей xubuntu 16.04 поставил. Под виндой уж больно тяжко броузеры работают. Особенно если страницы тяжелые.
pindos
Цитата
sap54
Пробовал ставить от Вин7 - идет на перезагрузку автоматом, еле откатил.
Все, наверное, возможно. Жене на 1015 ставил. Тоже куча гемора была. Скорее всего чем новее модель нетбука, тем больше с ним гемора.
Я вообще сейчас и себе и ей xubuntu 16.04 поставил. Под виндой уж больно тяжко броузеры работают. Особенно если страницы тяжелые.

И под УБУНТУ работает и второй дисплей, и УСБ, и камера?
sap54
И под УБУНТУ работает и второй дисплей, и УСБ, и камера?

Да, все работает. Камеру на скайпе проверял. С дисплеем небольшие косячки в режиме зеркалирования, т.е. когда одно и то же кажет на двух сразу. Там какая-то запарка с разрешениями. Тестировал, правда, на телеке в качестве второго дисплея. Но если расширять на два монитора, то все ОК. Как и под виндой.
Установил с нуля на 901 windows 10. Все отлично, только видео 800х600. Тупо скачал Intel Graphics Accelerator Driver 8.15.10.1823 for Win7 32/64bit. При установке раза два мигнуло и полностью потухло. Нагло на кнопку выключения 4 сек. Потом включаю и разрешение 1024х600.
Да, при установке видео запросило, что дрова старые. Сказал ставить старые.
Может кто дальше по экспериментирует с другими дровами...
10-ка не поддерживает древнее оборудование. Работайте на нативном драйвере.
Компьютерная помощь здесь: [computerrepair.com.ua]
Кроме всего, подключил второй монитор со своим разрешением 1440х900
sinoptic
Установил с нуля на 901 windows 10.

Вы обновляли родной SSD диск, или ставили на второй?

Как вам удалось втиснуть туда 10ку? - туда XP то еле влезала в свое время)
Да, родной заменил на SSD 32Gb. Старый убрал.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти