Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

[вопрос] Windows 8

Asus Eee PC 701 2Gb RAM
на рутрекерее есть Microsoft Windows 8 Consumer Preview x86-x64 RU Lite ALL 6 in 1
Win-8-CP-x86-RU-SM.iso великолепно встала, не могу осилить Видео и ACPI
Аналогично предыдущему посту! Качал официальный образ Consumer Preview. После установки Hotkeys после перезапуска выдает сообщение, что драйвера Asus ACPI не установлены. Я почему-то думаю, если найти их в распакованном виде и принудительно поставить на нужное оборудование в Диспетчере, то они встанут. Я не нашел как это сделать!
та же проблема ХЕЛП не работают хоткеи кроме яркости файфай и слип
Скачал драйвер чипсета с сайта Intel, драйвер видеокарты установился. Для eee pc 901 - Intel 945G Express Chipset.
Драйвера ACPI также поставились на ура и все горячие клавиши работают.
Была проблема - не запускались приложения из Метро из-за маленького разрешения 1024х600. Но тут есть решение проблемы.

Ощущения:
1) работает медленно, тормозит, приложения запускаются через 1-2 минуты
2) приложений в Store совсем мало. Из полезных только Evernote.
3) приложения никак не закрываются, висят в процессах.
Всего правок: 1. Последняя правка – 2.06.12, 14:49 от hitpower.
Отлично установилась чистая 8 Release Preview, весьма шустро работает, мгновенно запускается, кушает мало ОЗУ и даже приятно пользоваться. Единственное огорчение - не устанавливается драйвер ACPI и иже с ним. Кто-нибудь нашел решение? Прошу поделиться.
Так и не понял - чисто под ежиков есть сборки? И чтоб с дровами.
Заранее спасибо.
Всего правок: 1. Последняя правка – 6.08.12, 15:48 от heavy.
Отлично встает RTM релиз. Драйвера подходят от Win7. Плиточные приложения не работают из-за отсутствия нужного разрешения. В целом по-шустрее чем семерка работает.
ASUS EeePC 1003HAG RAM: 2Gb SSD: Intel 530 240 Gb Windows10Pro
Решена проблема с клавишами "Fn+" вот здесь.
Цитата
Sizov990 06.06.2012 13:34
Нашёл, как заставить работать горячие клавиши на Asus 1215B на Windows 8. Берём стандартный kbfilter driver, устанавливаем его, но hotkey service не ставим. Далее качаем с фтп асуса самый новый hotkey service версии 1.46, который работает точно с 1215B и 1215N, но на странице загрузки только старая версия 1.37.
[ftp.asus.com.tw]
Драйвер Synaptics для тачпада подходит от вин7, причём scrybe работает намного лучше, чем на вин7. Ещё ставил каталист для Windows 8 Preview с сайта амд, работает. Asus Super Hybrid Engine (энергосбережение) не работает, но система и сама частоту процессора до 800 Мгц при низкой нагрузке сбрасывает.

Я лишь заменил в подпапке установщика "HotkeyService" файлы из приведенного архива, удалил ранее установленную службу, установил исправленную, и после перезагрузки нужные клавиши заработали, кроме отключения тачпада. Windows 8 Enterprice RTM x86 RUS.
Со стандартным оборудованием- понял что драйвера от висты-7ки подходят.
Если у кого то стоит тачскрин, подскажите - 8кой он поддерживается ? и как обстоят дела с карточкой 6250 ? не работают плиточные приложения только или интерфейс метро тоже неработает?
901+touch+ssd32+ssd16+intel6250
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти