Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Установил 2003 Server как домашнюю ОС (+)

Приветствую! Занмаюсь веб дизайном и программированием. Для меня критично чтобы венда работала быстро и четко, не глючила, отличалась стабильностью, и тд и тп. Нетбук у меня 1201PN, очень доволен. После покупки снес семерку, поставил ХРюшу, все радовало, пока ни с того ни с сего заглючила система. Возможно словил вирус. Поставил семерку, первое время все устраивало, и скорость, и стабильность. Поотключал всякие анимации, стало еще шустрее. Но со временем, с захламленностью системы, работа становилась все менее комфортной. Дефрагментация спасала, но на время, Dreamweaver тормозил зверски, Punto Switcher глючил в дримвивере. В общем озадачился поиском быстрой и стабильной ОС. Поставил сначала ubuntu netbook. Сперва очень интересно было. Написал скрипт для включения мультитача, потихоньку научился работать через терминал. Но привычка - сильня штука, не смог вынести расставания в окошком. Да и скорость работы все таки не устраивала. Сами посудите, после бессонной ночи копания в коде, хочется чтобы все операции выполнялись мгновенно и без задержек. Выход покупки более мощного нетбука не рассматривался, ибо своим доволен. Продолжил поиск. И в итоге нашел. Windows server 2003. Настроил ее на домашнее использование. Все сделал. Доволен как слон. То что искал. Все необходимое работает четко и быстро.
zhdanof.ru - секреты успешного создания и продвижения сайтов. Секреты успешного заработка в интернете.
А что Вы обычно делаете на нетбуке? Какие у Вас задачи?
ASUS Eee PC 4G Black (Windows 7, 2 Gb RAM)
Nokia 6300 Silver v7.21
Было дело, знакомый тоже ставил и говорит, что отлично. Для меня конечно важна производительность, но после Win 7 я никогда не вернусь на предыдущее поколение, т.к но морально устарело. Время двигается дальше и прогресс не стоит на месте. Сейчас пишу с нетбука под windows 7, ничего не тормозит и прекрасно работает опера, квип. В режиме Power Save.
dak1989
А что Вы обычно делаете на нетбуке? Какие у Вас задачи?

На то время нетбук был для меня основной машиной и требования были соответственно все что и ко взрослому ПК. С сервером все эти задачи проходили быстрее. Теперь у меня взрослый ноутбук и соответственно семерка.
zhdanof.ru - секреты успешного создания и продвижения сайтов. Секреты успешного заработка в интернете.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти