Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Wi-Fi на EeePC как точка доступа

terra
у меня на Win7 идет раздача инета по Wi-Fi на другие компы в локальной сети и телефон. и все пашет прекрасно)
Это несколько разные вещи. Оно может и в одноранговой сети работать...
Eee 901XP (4+8), Atom 1,6GHz, 1GB, Win7.
кто мне поможет? мне нужно с 901 на псп пустить инет как сделать? кам мне создать точку доступа?
GangsteR: карточка какая? атхерос=облом ралинк=есть вероятность с родными неасусовскими дровами попробовать (иногда требуется напильник ;) )

если ралинк давай строчку в сойствах драйвера
"код экзэмпляра устройства"
будет вида.....
ххххх &VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ&хххххх
Asus EEE PC 2G Surf
Вчера поменял карточку с AzureWave AR5891 BGN на Intel 5300 AGN, сегодня думаю дай посмотрю что за софт к ней прилагается и наткнулся на утилиту Intel My WiFi - эта прога делает из ёжика точку доступа.
ЁЁЁжик 1000HE / Atom 280 @ 1900 MHz / 2GB / 500GB (10") - Win 7
HTC Touch HD / 288MB / 8GB (3,8") - Win 6.1
ББ Intel Quad Q9450 @ 3600 MHz / 8GB / 4TB (24" FullHD) - Win 7 (x64)
Пара часов гугления, шебуршения на форуме и викичитания - пусто... От нечего делать заглянул в раздел и бац!
Такая же задача, как и у GangsteR. Имею: 901 XP Home SP3 (родная); Ralink Technology, Corp.; ven_1814&dev_0781

Занятное наблюдение, в "дополнительно" есть "psp xlink mode" - неужели совместимость с xlink kai? Проверю - отпишусь.
Asus EEE PC 901 12Gb Black
(BIOS: STOCK -> 1703 -> 1808 -> 1903)
+ Apacer SD HC 8Gb (Class 6), USB HDD WD 120Gb
Вот уж не думал, что на таком серьёзном форуме может быть столько несерьёзных людей... Ставить минусы за ИМХО - верх неблагоразумия...
и никто так и не расписал как надо делать....=(
asus e1000h 2gb-Kingston w7_rc(full,eng 7100) + XP_SP3
а что расписывать то? если карточка ралинк то качаеш оригинальный!!! (с ралинка а не с асуса, хотя и Асус иногда добавляет утилиту для SoftAP в свои наборы) комплект дров с ралинка,...там есть утиль для поднятия SoftAP
\\
в папке SoftAP с утилитой, есть файл
HWID.ini
в котором перечислены все ID поддерживаемых ( официально ;)) карт

Yoti:
Цитата

Такая же задача, как и у GangsteR. Имею: 901 XP Home SP3 (родная); Ralink Technology, Corp.; ven_1814&dev_0781
Ralink RT2860 (или Ralink RT2700, как хотят так и обзывают :) )
твоя карта в списке есть! :)
ЗЫ чтоб было легче искать, имя файла (с этим комплектом дров точно идет утиль нужная., хотя сами дрова могут и не подойти...)
IS_AP_STA_RT7x_D-1.3.5.0_VA-3.1.7.0_W7-4.0.3.0_RU-3.1.2.0_AU-3.0.3.0_082409_1.5.4.0_Free.exe
Asus EEE PC 2G Surf
Привет всем, мой первый пост ) Перепечатываю из хоботовской конфы свое сообщение по WiFi:

"Стоит Windows 7, и под нее есть фокус с эмуляцией Access Point с помощью обычного USB-WiFi адаптера (или PCI). Т.е. раздача вай-файного инета с любого компа, куда приходит интернет по кабелю.

Вот что накопал по этой теме, думаю уместно здесь:
1. How to Setup Virtual Wifi in Windows 7 without Any Extra Software
2. Connectify превращает ноутбук с Windows 7 в беспроводную точку доступа (Access Point
3. Virtual Router - Wifi Hot Spot for Windows 7 / 2008 R2
4. How to Make TL-WN322G/TL-WN422G Perform as a Soft AP. Лучше брать 321G, в поставке 322G не идет SoftAP.
5. Автоматическое подключение к беспроводной сети в Windows Vista, Windows 7

Под WinXP и Atheros можно попробовать Virtual Access Point (Virtual AP)

...

Ну и просто хорошая статья по настройке соединения компьютер-компьютер, для чайников.
Ksanderash: а для XP есть что нибудь подобное? Пробывал Virtual AP но мой телефон не видит сеть (может работать только с точками соступа)
eeePC 701 - "Блондинка" с Xandros (http://nix.ru) + 1GB DDR2 + Ultra Mini Bluetooth 2.0 (White) + Silicone Keyboard Protective + Crystal Case + Comstar WiMax + Case Logic 10
HTC Hero - Android рулит!!!
DYm00n: Похоже, только если утилита конкретного WiFi адаптера внутри нетбука поддерживает режим Soft AP ("софтовая точка доступа") и это режим доступен в утилите!

Увы, у меня не "ежик", сказать конкретно за 701 ничего не смогу. Тут все дрова под Atheros: [www.atheros.cz]
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти