Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

[вопрос] ACPI\ASUS 1015PX

Помогите пожалуйста. Поставил на ASUS 1015PX Windows 7 Home Premium SPI v.10.11 64-bit

Судя по всему 64-bit версия плохо ставиться на ЕЕе. Стали все дрова кроме ACPI

На рабочем столе повисла алерта: "отсутствует драйвер ASUS ACPI. Установите драйвер ASUS ACPI"

на офиц сайте asus нет драйвера для 64-bit
пробовал ставить для windows XP, windows 7 64-bit

подскажите пожалуйста какой ACPI ставить?

как мне оптимизировать работу Windows 7 Home Premium SPI v.10.11 64-bit под ASUS 1015PX

Буду очень благодарен за помощь
Всего правок: 1. Последняя правка – 17.03.12, 10:43 от qute.
А в чём состоит смысл установки на такую машину 64-битной Windows? Тем более, не оригинального дистрибутива, а какой-то непонятной сборки?
vve
А в чём состоит смысл установки на такую машину 64-битной Windows? Тем более, не оригинального дистрибутива, а какой-то непонятной сборки?

спасибо за конструктивную критику. но я просил о помощи с вводными данными кот являются фактом
Почему критика? Я просто хочу сказать, что установка неподдерживаемой производителем ОС в подавляющем большинстве случаев приводит к невозможности использования ряда функций. Поэтому, для такой установки должны быть веские причины, важность которых "перевешивает" потерю части функционала. Я Вас и спросил об этих причинах.

Попробуйте вот эту, новую, версию. Возможно, как-то заработает.
Ещё я встречал сообщения о попытках использования:
- драйвера KB Filter со страницы загрузок VX6 (W7 64 bit);
- драйвера Hotkey service версии 1.44 со страницы загрузок для X101H (W7 32 bit).
Полностью положительного результата никто из пытающихся не достиг, по моим сведениям.
спасибо. не знаю какой из вариантов помог, но сделал как вы сказали + заново подгрузил ACPI
Все функции, напрямую связанные с ACPI, работают: комбинации Fn+Fx, SHE?
vve
А что значит "заново подгрузил ACPI"?
Все функции, напрямую связанные с ACPI, работают: комбинации Fn+Fx, SHE?

Программы и компоненты --- удалил asus acpi driver --- поставил заново --- алерта пропала. но сначала я ставил по вашец инструкции поглагаю это и помогло при переустановке

можно еще вопрос:

1. не становятся драйвера на видеоконтроллер. при автоматич. поиске пишет нет таких.

2. как изменить размер шрифта и др настройки экрана. шрифт особенно в мсофисе растянут..
qute
1. не становятся драйвера на видеоконтроллер. при автоматич. поиске пишет нет таких.
Ну так их и нет. Скачайте с сайта Intel и установите традиционным способом.
Цитата

2. как изменить размер шрифта и др настройки экрана. шрифт особенно в мсофисе растянут..
Растянут? Наверное, это потому, что разрешение "неродное". А это, в свою очередь - потому, что нет драйвера графического адаптера (См. п. 1).
А настройки - как обычно: Панель управления -> Экран. Вы, наверное, с Windows в первый раз работаете?
vve
Цитата
qute
Ну так их и нет. Скачайте с сайта Intel и установите традиционным способом.

что-то я утонул в рубрикторе сайта интела. киньте ссылку пожалуйста.
Цитата

Растянут? Наверное, это потому, что разрешение "неродное". А это, в свою очередь - потому, что нет драйвера графического адаптера (См. п. 1).
А настройки - как обычно: Панель управления -> Экран. Вы, наверное, с Windows в первый раз работаете?
нет. всегда был хорошший сисадмин)) теперь вот приходиться все самому. может знаете хороший сжатый мануал семерки? хочу понять логику работу системы
qute
что-то я утонул в рубрикторе сайта интела. киньте ссылку пожалуйста.
Вот.
Цитата

может знаете хороший сжатый мануал семерки? хочу понять логику работу системы
Нет, с мануалом не помогу. Логика работы всех "пользовательских" ОС - одинаковая. Различия между разными, более или менее современными, версиями Windows с точки зрения пользователя - только в дополнительной функциональности и расположении и/или группировке тех или иных форм настройки в структуре меню. А если запускать их из командной строки или меню "Пуск", то вообще ничего не изменилось со времён NT (или Win95): те же regedit, ipconfig, services.msc, gpedit.msc, diskmgmt.msc, appwiz.cpl, desk.cpl и т.д.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти