Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Увеличение объема свободного места на диске С и использование USB Flash/SDHC вместо SSD на EEEPC

DiWorck
все конечно прикольно но скорость работы меня не впечатлила, по компу лазиет еще нормально но когда я залез в инет то пипец. так что останусь пока на SSD планирую достать SSD от Т91МТ и поставить эго

Дело всё в папке cache браузеров. Они во что бы то ни стало стараются туда записать файлы с сайтов, которые просматривают. Если папка на SSD, или тем более на флэшке, сёрфинг становится невыносимым. Лекарство - RAM-диск, если оперативки достаточно. У меня её 1 ГБ, не очень много, я пользуюсь Opera'ой. Отключаю дисковый кэш вообще (путь: Настройки->Расширенные->История). Кэш в памяти - автоматически, помнить адресов 0 (ноль), помнить содержимое посещённых страниц - галку снять.

Пользовался бы гугловским Хромом, но не знаю как в нём выключить этот самый cache.
C IE9 тоже не знаю.

Скорость работы операционки c флэшки зависит от самой флэшки и от USB2.0 В продаже уже SD-карты от SanDisk со скоростью 95 мегабайт в секунду, однако через USB2.0 больше чем 35 мегабайт в секунду не пропихнёшь. Про USB3.0 не имею инфы.

Сама идея иметь операционку на флэшке лично меня очень привлекает, и криминальной она кажется самой фирме-изготовителю, которая любит выкручивать руки. Однако времена меняются, и в Windows 8 обещали работу с флэхи.
Asus Eee PC 901. "SSD" 4 и 8GB. RAM 1GB. Bios 2103 SLIC 2.1. Ralink RT2860.
Windows 7 с августа 2009, свежайшая обрезанная сборка, чтоб влезла в 4ГБ. Спасибо Форуму!
Windows 8 с 10.11.2012 основная рабочая лошадь!
На флэшках: Ubuntu, MeeGo, BackTrack, Android.

901-й -- отличный патефон ! Всё работает !
у меня eeepc 1001 px с 160 хдд собираюсь прикупить SDXC (пошустрее class 10) на 64 гб (бывают в продаже до 256гб есть выставочные образцы по 2 тб) спасибо автору.
цель понизить потребление батареи и увеличить быстродействие
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти