Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Windows 7 Проект сбора знаний о создании дистрибутива.

kraminski
это такой секрет, меня ЦРУ расстреляет
А это они его авторы? Но способ - супер. Все сработало, правда, пришлось поколдовать с правами доступа к файлу msoe.dll для его удаления и замены, поскольку он защищен на уровне TrustedInstaller. Хотелось бы все же знать подлинное авторство способа (откуда взят совет - или сам придумал?), а также степень легальности (законности) применения с точки зрения MS, поскольку совет достоин быть воспроизведен в первой же серьезной книге по настройке 7-ки, чему можно поспособствовать...
EeePC 901 Black/1Gb/20Gb(4+16)/Win7/8Gb SDHC Transcend/adapter IDE-to-USB + DVDRW/160Gb WD Elements USB/ну, и USB-лампочка

откуда взят совет
этот совет появился еще год назад и кто его автор я не знаю.
Цитата

а также степень легальности (законности) применения с точки зрения MS
мне кажется ты уже давал ссылку на МС.

почему почту типа убрали я тоже не знаю, но завязка на веб-архиве (а может и не только это) не позволила удалить все файлы. будем надеяться в Вин 8 это исправят, а пока так.
701, 2GB RAM, 4+4GB, bios 1302, Windows 7 RTM , SP
kraminski
почему почту типа убрали я тоже не знаю
Это-то как раз известно - требование антимонопольных ведомств, европейских преимущественно, чтобы у пользователя как бы был выбор почтового приложения - хочешь, почту Windows live качай, хочешь - Thunderbird или еще что-то в обороте имеющееся. По этой же причине 7-ка, адресованная странам Евросоюза, не имеет также и встроенного браузера IE - ставь, мол, что пожелаешь, свободный тебе выбор...
А такой вот подход, когда ради маркетинговой политики заблокировали целое комплектное приложение (типа почта Windows), а ради совместимости (ну, хотя бы из-за web-архивов) оставили его в составе дистрибутива целиком, не делает чести разработчикам 7-ки - значит, лепили ее из Vista как на коленке, второпях - можно, наверное, было собрать в одну dll-ку все нужные для совместимости функции и не засорять дистрибутив неработающими рудиментами, которых, очевидно, и кроме почты там хватает...
EeePC 901 Black/1Gb/20Gb(4+16)/Win7/8Gb SDHC Transcend/adapter IDE-to-USB + DVDRW/160Gb WD Elements USB/ну, и USB-лампочка

которых, очевидно, и кроме почты там хватает...
Кому очевидно, тебе? Ты девелопер МС?
vLite'ом порезал винду сделал образ нарезал на болванку а при установке система требует драйвер на cd/dvd. Подскажите в чем косяк?
zloy_maks
vLite'ом порезал винду сделал образ нарезал на болванку а при установке система требует драйвер на cd/dvd. Подскажите в чем косяк?
Прикольно. А скажи пожалуйста, что ты удалил и какой у тебя привод (IDE / SATA / USB)???
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти