Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Windows 2000 / XP / 2003 на SD через USBOOT

Далее, запускаем файл cmd_here.cmd из папки USBOOT, затем в командной строке набираем "usboot phase-II" (естественно без ковычек)
Эээ тут кажись очепятка на фаза 2 а фаза 3
Asus Eee PC 1000|40 GB SSD|1024 mb| OS Xandros
Спасибо, все правильно.
Поправил.

Кстати уже вышел USBOOT 2.09
Serjj
Всетаки добил Все получилось и на FAT и на NTFS Большое спасибо автору
А вот у меня не получается. Первый раз на этапе копирования на SD (phase-III) выдал сообщение о неудаче, второй раз все делал более внимательно, фаза 3 закончилась оптимистическим сообщением об успешной инсталляции, но при перезагрузке - черный экран и мигающий курсор.
Может быть проблема в том, что ставлю Windows FLP? Стоят только Skype и Adobe Reader, файл подкачки отключен, RAM диска нет, антивируса нет...
Еще вопрос - когда все получается успешно, какая буква будет у SD-шки, на которой Windows, и какая у встроенного SSD?

У меня eee900, единственный SSD 16 Gb, 1 Gb RAM. Стоял Линукс.
Цитата

вот над чем голову ломаю - как обходить активацию USboot через интернет. Надо бы объединить усилия )
Я тебя поддерживаю.
Причем код проги то вроде как не полностью закрытый. Я крутил целый месяц. Ниче не получилось я в этом не очень силен.
Нужны более продвинутые. :)
вопрос к тем у кого получилось нет ли возможности каким либо образом прокланировать эту сд/флеш карту ( с помощью акрониса или еще чегонить ) на другую ?
EEE PC 900, bios 1006, 20G, Linux->WinXP SP3
А мне обязательно форматировать флешку или выносной жёсткий перед третьей фазой? Бо у меня 500 гб инфы которую буду долго восстанавливать.
к прошлому посту а не мог бы ктонибудь выложить данный образ флешки или сд

также эксперементируя с этой програмой столкнулся с проблемой что при загрузке вылезает сообщение о выборе мимтемы он не завиемо от моего выбора пишется что hal.dll отсутствует или поврежден .подскажите что делать или может ч тото сделал не так ?

подобная проблема описанна [www.usboot.org] но я чтото не вогнал что надо сделать

еще не могбы ктонибудь выложить свой hal.dll с удачного порта
EEE PC 900, bios 1006, 20G, Linux->WinXP SP3
Есть предложение: Если кто-то уже установил на флешку ХР-шку и она заработала - сбросьте образ этой флешки для акроникса - чтобы упростить жизнь остальным.
Думаю что и мне стоит рассказать...

Итого: имел проблему с копированием и загрузкой с USBHDD от Seagate

Решение проблемы после 2-х суток:
USBOOT + PartitionMagic 8

Usboot фаза 0, 1 и 2 пройдены
на третьей фазе ( копирование ) есть проблемы с копированием профиля паралельного админа (такой же админ на компе но профиль другой, антивирус тож мешает )
В итоге профиль админа и антивирь убиты - эффект - 0 ( мигающий курсор в левом верхнем углу и всё)
Взял ПартишенМэджик, скопировал раздел(фазы 0, 1 и 2 пройдены!), сделал активным.

НЕ ГРУЗИТСЯ! факкап!

перепрошил биос материнки от Асусь, включил функцию EHCI (нет описания в биосе) и....

РАБОТАЕТ!!!! УРА!!!!

ЗЫЖ антивирь поставить пока не удалось.
ЗЫЖЖ система видит винт - как не съемный.
Добавлю... отключить автоматическое обновление - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
и после первого запуска стоит создать контрольную точку восстановления.

в остальном полет нормальный, не отличимый от полета на обычном HDD
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти