Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Перестала устанавливаться ХР на 900 Ёжик

Проблема: не могу переустановить ХР на ЕЕЕ РС 900 с резервного диска. Ранее (около года назад) переустановка прошла без проблем. Причина переустановки:вдруг ёжик стал катастрофически тормозить после загрузки системы. С трудом загружает AVAST. Далее работать невозможно.
Поиск привёл к предположению о выходе из строя SSD на 4 ггб. Но 100% совпадения чужого опыта с моей проблемой не обнаружил.
Для работы использую обычный ДВД считыватель через переходник = внешний ДВД. Он исправен (работает без замечаний с другим ПК).
НЕУСТАНАВЛИВАЕТСЯ ХР следующим образом: загружается заставка резервного ДВД, но после согласия на собственно установку системы ёжик перестаёт видеть диск. У меня их два - картина одинаковая.
Hirens boot CD запускается. Оперативная память прошла тест. А попытка загрузить антивирус также не проходит(не устанавливаются разные драйвера CD rom, а затем виснет).
Вопрос к знатокам: не железо ли подвело (SSD быстрый на 4 ггб? Съёмный менял год назад!)?
В декабре 2012 он вдруг отказался грузиться вообще. После танцев с бубном всё восстановилось до 1 мая!!!
Прошу более или менее развёрнутого ответа - трудно схватывать на лету (возраст)
Ёжик прекрасно помогает в загран. поездках. Очень жалею, что не купил ЕЕЕ РС 900HD с жёстким диском.
Спасибо за ответы!!
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти