Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Ошибка при попытке установить любую версию Windows XP на Eee-PC

KiriLL, если бы я не прочитал Вики и форум, то и не обращался бы с вопросом сюда. Я двое суток лопатил и данный сайт, и кучу других, говорю же - не помогал ни один способ решить проблему с Хал.длл, если бы блин он помог, я бы тут не просил о помощи, как вы понять не можите. :(
Ziksus
KiriLL, если бы я не прочитал Вики и форум, то и не обращался бы с вопросом сюда. Я двое суток лопатил и данный сайт, и кучу других, говорю же - не помогал ни один способ решить проблему с Хал.длл, если бы блин он помог, я бы тут не просил о помощи, как вы понять не можите. :(
Если 900 или другой с несколькими жёсткими дисками, то по-моему нужно создать не 1, а два раздела. Тот, что 4 гб, надо форматировать в NTFS и поставить систему, а оставшийся жёсткий диск форматировать уже из Windows.
Вот что нам гугл выдал:
Такое сообщение об ошибке появляется при начале загрузки компьютера с установленным Windows XP в двух случаях. Первый – файл hal.dll, отвечающий за взаимодействие операционной системы Windows XP с устройствами компьютера (точнее говоря, реализующий технологию HAL (Hardware Abstraction Layer)), действительно не найден или поврежден. В этом случае достаточно загрузиться с компакт-диска с Windows XP и выбрать в нем восстановление системы с помощью консоли восстановления (Automated Recovery Console) – для этого нужно нажать R. После загрузки консоли выбрать папку с установленной операционной системой Windows XP (если их более одной, иначе в списке будет только один пункт) и ввести пароль администратора. Затем нужно перезаписать испорченный файл hal.dll его оригиналом с компакт-диска. Делается это командой

expand d:\i386hal.dl_ c:\windows\system32\hal.dll

Второй случай – повреждение файла boot.ini или загрузочной записи на жестком диске. Редактировать boot.ini вручную, на мой взгляд, не имеет смысла – есть более простой способ поправить загрузочную запись. Опять загружаемся в консоль восстановления и пишем:

attrib -hrs c:\boot.ini
del c:\boot.ini
bootcfg /rebuild
fixboot

Первые две строки делают видимым и удаляют существующий файл boot.ini, последние – пересоздают его, а затем загрузочную запись. После этого можно набрать exit, что перезагрузит компьютер, и он должен загрузиться в нормальном режиме.
Мне помогал он когда винда падала.
Думаю вариант который предложил psixokomatoz: должен прокатить)
ASUS X50V
[eee-pc.ru]
Спасибо за ответ, но я уже неделю назад всё поставил) криво, но работает нормально вроде.
Кстати вариант который предложил psixokomatoz наиболее вероятен, потому как после установки винды на пустом разделе 16-ти гигабйтного SSD непонятно чем было занято около 3-х гигов. При попытке дифрагментации этот кусок непонятных данных был отмечен зелёным цветом и дифрагментации не поддавался. :(

При попытке дифрагментации этот кусок непонятных данных был отмечен зелёным цветом и дифрагментации не поддавался.
Дефрагментация SSD... да Вы эстет O_o
EEE PC 701 4g. BIOS: 1302, SDHC 8Gb (class 6) A-data, 2 Gb SODIMM DDRII OCZ (800 Mhz), PQI Traveling Disk i221 8 Gb, ASUS USB-BT21 Mini, G-Sat BT-359.
WinXPHE SP3, +IGo8
зачем SSD вообще дефрагментировать то ????
Загрузите Еее с Windows Live CD. При сканировании R-Studio выдаст ошибку ввода/вывода, тест поверхности Paragon Hard Disk Manager выдст "Disk I/O error", Victoria 4.3 - покажет бэды на 4Г ссд :( .
Привет,Форумчане! вчера стал счастливым обладателем ноута Еее РС 900 линукс. решил переустановить на Виндовс ХР. делаю все так как написано на этом сайте, но возникла проблема:
-в программе usb_prep8, после форматирования флэшки и махинации с bootsect.exe,
в меню выбора пути к образу диструбитива при нажатии клавиши 1 пишет: "Ошибка ввода: Отсутствует исполняющие ядро для расширения имени файла ".vbs" "

помогите,пожалуйста,не оставляйте в беде!))
спасибо заранее))
HITMAN_18: да не вопрос, мы с вами!!! Главное не отчаивайтесь и делайте все по инструкции!!! Ибо другие делали - и все работало!!! Ну не могу себе представить, что у вас какая-то особенная машинка с особенными требованиями :)
Боритесь, думайте, читайте. Мы с вами.
спасибо огромное за поддержку!!! просто делаю по инструкции, а на таком простом этапе споткнулся.
у меня есть пару соображений на этот счет(подскажыте какое из них найболее правильное):
1. может использую не тот тип носителя(монтирую на USB-накопитель Transcend JetFlash TS1GJFV30 USB Device1017 mb). может не подходит по обьему? во всех инструкциях описуеться процесс установки или на СД-карту или на ЮСБ обьемом от 2 гб. хотя не факт

2. кривая или битая програма. тут ничего сказать не могу,так как качал ее с этого сайта.

3. проблемы на моей машинке с Виндой. но я ее4 дня назад переустановил. проблем не было.на всякий случай: Windows XP Profesionall SP 2.

помогите,пожалуйста,конкретным советом. большое человеческое спасибо за поддержку.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти