Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Ошибка при попытке установить любую версию Windows XP на Eee-PC

Борюсь с установкой уже несколько дней, замучался. Делаю всё как описано в руководстве Вики, делаю образ, загружаю на флешку, проходит первая часть установки (форматирование разделов и т.д.), потом еее перегружается и дальше продолжить установку не может ссылаясь на испорченный файл:
Windows root>\system 32\hal.dll

Помогите пожалуйста, устал уже возиться с этим безобразием. :(
Цитата

Вопрос 6 - Ошибки связанные с установкой Windows

Ответ 6
error 17 - ошибка, возникающая при запуске системы с винчестера, когда на нем нет MBR - загрузочной области.Самый простой способ-востановление системы с образа Акрониса.
hall.dll или отсутствует или поврежден - загрузиться с какой нибудь флехи под дос или реаниматор и оредактировать boot.ini:заменяем rdisk(1) на rdisk(0)
NTLDR is missing - см выше.
ASUS EEE PC 701 4G неSurf Galaxy Black (1Gb RAM OCZ, Win XP SP2 VL+SP3)
ASUS EEE PC 901 20G Fine Ebony (Transcend 2048Mb DDR2 667MHz)
ASUS EEE PC 1015PEM Black (Intel® Atom™ Pineview N550 Dual Core CPU)
И ещё вопрос - с помощью какой проги можно отредактировать этот boot.ini на SSD?
Ставишь на флешку этот реаниматор, грузишься с неё и открываешь boot.ini с помощью обычного текстового редактора.
Вроде так.

P.S. Ещё почитай от сюда [eee-pc.ru] и ниже.
ASUS EEE PC 701 4G неSurf Galaxy Black (1Gb RAM OCZ, Win XP SP2 VL+SP3)
ASUS EEE PC 901 20G Fine Ebony (Transcend 2048Mb DDR2 667MHz)
ASUS EEE PC 1015PEM Black (Intel® Atom™ Pineview N550 Dual Core CPU)
Дай бог вам здоровья :) Спасибо ребят, всё заработало.
Туплю страшно, уже забыл как в прошлый раз делал. Как исправить этот добанный boot.ini??? Скачал я реаниматор 340-метровый, смонтировал на флешку, что делать дальше, скажите пожалуйста. Весь день голову ломаю, уже устал и очень разозлился :( Столько времени и всё в пустую
Ребят, помогите пожалуйста, не хочу покупать внешний привод из-за этой ерунды.
Я кое-как поставил винду, но грузится могу только с флешки, поправил boot.ini, и ноут перестал грузится даже с флешки, ссылается на этот дуратский hal.dll :(((
Вместо того, что бы карму понижать, лучше бы помогли если знаете как. Наверное многие сталкивались с такой проблемой, и решили её. Так поделитесь советом, а не воротите носом с таким видом, будто вас просят починить атомный реактор.
Думаю, никто не хочит сидеть терять и вторые сутки только на то, что бы разобраться. Перепробывав все варианты поправить ОСь так и не получилось, так если у вас просят помощи или совета - помогите, наверное вы бы то же не захотели сидеть с новым но нерабочим ноутом.

Наконец-то получилось, через хитро**** систему. После многократных ребутов и переустановок винды, методом тыка опредил какие именно параметны необходимы для загрузки. Благодарю за оперативную помощь.
хоть и не своевременно немного, но свои 5 копеек кину.
тоже столкнулся с такой проблемой (хал.длл). мож кому поможет, и избавит от читания "много букафф" в сети.
я почитал умные изъяснения (стал очнеь начитанным парнем за сутки плясок с бубном вокруг хал.длл), что есть такое параметр rdisk в boot.ini, зачем он и почем, и пришел к выводу, что нужно бонально не менять приоритеты дисков в биосе зверька:) попробовал так сделать, и оказался прав. все вышло ОЧЕНЬ просто:
выставляем в биосе приоритеты дисков, как они были до нашего туда вмешательства (1ссд-мастер, 2ссд-слейв, 3кардридер и т.д...) и прсто тупо грузимся с флешки через ESCAPE столько раз, сколько того требует ваш дистрибутив (загрузочноя флешка из вики требует 3 загрузки с флешки, к примеру). таким образом, нашему ссд-мастеру (на который мы ставим винды) сразу присваевается rdisk=0, и мы избегаем шаманских плясок вокруг ковыряний в бут.ини (тем кто отформатировался в нтфс а не в фат это в двойне интересней).
в итоге все вышло очень тривиально и быстро:)
Ziksus: а поиском воспользоваться? или в вики прочитать как корректно установить винду влом?
ASUS X50V
[eee-pc.ru]
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти