Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

USB_Multiboot: самый простой способ установки Windows с флешки или SD

Пытался сегодня установить при помощи Multiboot. На моменте когда начинает типа устанавливаться система выскакивает СИНИЙ ЭКРАС с ошибкой с пишет типа выключите АНТИвирусное по, дефрагментаторы или бэкапы....Не знаю че тут делать ( Помогите плиз
Что Скажу Скачал Прогу Ща Проверяю Все Вами Описаное
Токо Прикол Что В её Экзешнике
НОД Обнаруживет Троян
Почему "вот" и "её" с маленькой буквы писано, двоечник!
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE
проблема. 1003 hag. установка винды не видит не один раздел кроме flash диска.
купил с вин xp home. сделал флешку с чистой виндой. установил часть один. потом проскочил выбор устройства загрузки. загризилась home. последующие выборы флешки не дали результатов - стабильно грузилась home.
ok. залез через акронис. снес все разделы, в т.ч. те которые флешкой были созданы.
гружусь с флешки. часть 1. все ок. НО когда нужно выбирать куда ставить винду, прочие разделы кроме флешки отстутствуют.
есть идеи?

апд виста нормально встала. ХР ни в какую не хочетЪ. перепробовал кучу образов. и кучу софт по производству загрузочных флешек. вопрос остается открытым
Я все сделал по инструкции,не могу сделать чтобы автозагрузка была(
Вкл. ноут жму ESC вылезает окно boot device:
HDD:SM-SILICONMOTION SM223AC
USB:USB2.0 CardReader SDO
Network:Atheros boot Agent
Я выбираю USB:USB2.0 CardReader SDO и у меня появляется черный экран и в левом верхнем углу мигает -
что делать?
Цитата

у меня появляется черный экран и в левом верхнем углу мигает
Это говорит о том, что SD карточка НЕ ЗАГРУЗОЧНАЯ. Чтобы она стала таковой, отформатируйте ее утилитами PE2USB (size =< 2Gb) или HPUSBFW.
menshoi
проблема. 1003 hag. установка винды не видит не один раздел кроме flash диска.
купил с вин xp home. сделал флешку с чистой виндой. установил часть один. потом проскочил выбор устройства загрузки. загризилась home. последующие выборы флешки не дали результатов - стабильно грузилась home.
ok. залез через акронис. снес все разделы, в т.ч. те которые флешкой были созданы.
гружусь с флешки. часть 1. все ок. НО когда нужно выбирать куда ставить винду, прочие разделы кроме флешки отстутствуют.
есть идеи?

апд виста нормально встала. ХР ни в какую не хочетЪ. перепробовал кучу образов. и кучу софт по производству загрузочных флешек. вопрос остается открытым
В BIOSe измени с AHCI на IDE или Compatible!!! (При загрузке F2 ---> Advanced ---> IDE Configuration)
делаю всё как по инструкции и ругается на Hal.dll как исправить?
народ, помогите, загрузился с PE на С нету бут файла, прочёл, да, на флешке воткнул флешку в комп, он не меняет почемуто бут этот, насколько понял это нужно под PE на каком компе eee или PC и из под этой винды поменять бут? так чтоль?
запустил винду pe поменял на нули, не пошло дальше
nik152
For ptefix
Создайте на диске ББ папку, например, WinXP, скопируйте в нее с диска DVD папку i386XP, которую переименуйте в i386. В качестве источника нужно указать именно папку WinXP, а не i386.
Пользуясь случаем, хочу дополнить иллюстрированное руководство c0nstantine. USB_Multiboot заточен на установку ХР на первый раздел дисков C: или D:, однако при наличии в начале SSD диска раздела на 23/32 МБ (как на 701 4G), продолжение установки с пункта меню "2. and 3. Continue with GUI Mode Setup Windows XP + Start XP from HD 1" не пойдет, поэтому перед началом установки советую изменить boot.ini на установочной флешке:
[Operating Systems]
C:\btsec\XPSTP.bs="1. Begin TXT Mode Setup Windows XP, Never unplug USB-Drive Until Logon"
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS="2. and 3. Continue with GUI Mode Setup Windows XP + Start XP from HD 1" /FASTDETECT
multi(0)disk(0)rdisk(2)partition(1)\WINDOWS="Continue GUI Setup + Start XP from HD 2, use if installing on HD2" /FASTDETECT
на более понятное:
[Operating Systems]
C:\btsec\XPSTP.bs="1. Начало установки WinXP. Не извлекайте USB-диск до окончания установки"
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS="2. Продолжение установки Windows XP rdisk 1 part 1" /FASTDETECT
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(2)\WINDOWS="3. Продолжение установки Windows XP rdisk 1 part 2" /FASTDETECT
То есть, пункт 1 - общий, а 2 или 3 - в зависимости от конфигурации диска. Файл следует сохранить в кодировке DOS-866 (ASCII), иначе не увидите русского меню. В крайнем случае, сделайте изменения только в третьей строке оригинального boot.ini: rdisk(2)partition(1) на rdisk(1)partition(2).
По поводу замены rdisk(1) на rdisk(0) после завершения установки, мне вначале было непонятно, почему автор скрипта об этом не подумал? Да нет, как оказалось, подумал, и автоматическая замена происходит, только не всегда. Мной были опробованы четыре варианта установки: полные и урезанные nLite версии ХР sp2 - Home и Pro. И автомат не сработал на урезанной Home-версии. Как оказалось из-за того, что первый вход в систему был не под профилем администратора. После входа в безопасном режиме под логином Администратор, автоматическая замена rdisk с 1 на 0 выполнялась. А если я предварительно делал ручную замену, то выскакивало ругательство по поводу моего самоуправства. Вот так...
ТЫ БОГ!!! спасибо, я пред тобой прям преклоняюсь, вот это мне помогло, на пока прогресс пошёл, премногоблагодарен!!!!!!
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти