Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

USB_Multiboot: самый простой способ установки Windows с флешки или SD

Все делаю по wiki, все получается без единой ошибки. Как дело доходит до выбора папки с исходниками:
Please select your XP setup source folder containing i386 folder
Жму 1, выпадает окно, выбираю монтированный образ, жму Ok, окно закрывается и ничего не происходит:
скрин

Как минимум если с дистрибутивом что то не так должна вылететь какая-нибудь ошибка, или повторное предложение выбрать папку с дистрибутивом, либо если же все правильно то продолжение и выбор следующего шага, но этот висяк никакой логике не поддается. Пробовал разные весии этой программы - результат всегда один. Дистрибутивы: winxpsp3gameeition и обычный winxpsp3

что это может быть???
вот записываете этот образ на флешку и все готово
рубленная винда но на ней есть все что может понадобится на ееешнике
[depositfiles.com]
[4files.net]
[letitbit.net]

USB HDD - 320 Гигов. Форматнул под NTFS - раздел в 5 гигов сделал остальное даже не размечал. Кстати программа показывала сообщение при других попытках что более чем с 20 Гиговой инфой пахать не будет - значит я со своей пятеркой вписываюсь - а вокруг только и слышно не более 2-х! итак. Создал папку туда скинул винду - дал значение всем файлам - "только чтение". попустил через прогу - запускаюсь.
все хорошо до момента окончания копирования файлов - в конце выскакивает

Setup cannot copy the File: ntldr
TO RETRY, press ENTER
If you are installing from a CD-ROM, make sure the WINDOWS XP CD is in the CD-ROM drive
TO SKIP this file, press ESC
CAUTION: If You Skip This File, setup may not complete and Windows XP may not work properly
TO QUIT SETUP, press F3

вот такая писанина выскочила в конце копирования файлов - получается загрузчик не скопировался - кто сталкивался - с чего это вдруг?
УСТАНОВОЧНЫЙ ЗАГРУЗОЧНЫЙ USB HDD - ИНСТРУКЦИЯ С КАРТИНКАМИ

Разобрался со своим агргатом - то что напишу относится к пользователям с USB HDD - так как опробовно и проверено мной - про флэш напители иного рода тут я писать не стану - не моя это проблема. Если вы хотите загнать на USB HDD установочную XP-ху - проблем нет. Но учтите несколько моментов. Любой жесткий диск может содержать не более 4-х разделов! (это так к слову). Для начала я советовал бы полностью освободить свой носитель и форматнуть его ( я не стал пользоваться средствами программы а форматнул из под Acronis Direct Suite хотя уже не важно можно и средствами виндоус - главное форматнуть в NTFS и сделать раздел активным. Можно сразу все разделы создать можно потом. Главное что-бы один из них был основным и активным - именно на него установим винду. Упреждаю сразу - несколько систем установить не получится - я попытался создать три основных раздела и один логический (думал так - на первый винду, на второй Xplite с компакта засуну, а на третий потом еще винду но сборку от кого нибудь) - фигу получил. Оказывается, что установить так возможно - расчитывал - переключать просто активность нужного мне раздела и с ним работать - нет. Все у перлось в то, что при наличии нескольких основных разделов на каждом из них есть свой загрузочный сектор - но при установке хотя бы одного вышибает установку в начале. Видя несколько загрузочных дорожек на USB HDD - установка прерывается - не знает с чего начать. Я попытался обмануть - обозначил не нужные для установки разделы с виндой СКРЫТЫМИ - не помогло. В общем плюнул и сделал один раздел Основной (активный) NTFS , второй раздел логический NTFS. О РАЗМЕРАХ: как и все я пытался нарыть инфу и везде пишут не более 2 Гигов - не согласен! Пусть первый кто умный возьмет камень и засунет его себе в... глаз! Что-бы не было спору нужно просто пошевелить мозгами и вторымоставшимся глазом - ведь в большинстве случаев речь идет о простых флэшках - а я сразу сказал я пишу для тех у кого USB HDD - надеюсь разницу видно даже в буквах - так вот, возможно для флэшек и нужен размер в 2 Гига - о чем говорится даже в самой проге, но для USB HDD ограничение стоит в 20 Гигов! (в моем случае я делал раздел в 6 гигов и работает) - проверьте - я двое суток эту всю байду изучал и проверял - жалко такой труд не опубликовать - потому и пишу, что-б другие не парились, хочу написать инструктаж для владельцев USB HDD - есть разница - между теми скринами которые в шапке и теми которые выложу и поясню я - вскоре вы поймете почему не у всех получается - а куго-то получается. начнем с нуля!

1. Берем USB HDD - любого размера (предварительно все стираем или переносим на время) форматируем в NTFS один раздел (тот который будет под WINDOWS XP SP3 RUS) - размер любой до 20 Гигабайт - этот раздел назначаем его активным
2. Ваш дистрибутив (диск с WINDOWS XP) нужно скопировать в папку (назначьте имя и место ей сами - имя на английском и без пробелов - например "WIN") p.s. делать все файлы "только для чтения" - обсолютно не нужно - для данного случая (проверено).
3. Распакуте программу удалите файлы из папки $OEM$_UserXP и PeToUSB.ini (автор пропустил случайно), минуя форматеры - PeToUSB и HPUSBFW - жмем USB_MultiBoot_10.cmd - ПОНЕСЛАСЬ!

тут как обычно жмем любую клавишу - я жму ПРОБЕЛ

А вот и новости! - Здесь "русским по белому" - сказано - нажмешь "Р" - для простых флэшек - при этом нужно ее форматнуь под FAT16 - максимальный размер такой флэхи 2 Гига - эту историю пусть применят владельцы флэшек - но мне она не подойдет у меня USB HDD
далее написано нажмешь "H" - форматируй свой носитель который до 4-х Гигов в формате NTFS и далее указано что это для Floppy HDD например и там используют загрузчик GRUB4DOS - там еще про форматирование написано - чей-то, но это опять таки мне не подходит и я не парился бы - просто акронисом директ - отформатировал бы в нужном формате. Все это не то, что нужно мне,
А ТЕПЕРЬ! Нажмите "N" - Ничего не форматировать - это по мне - у меня уже отформатирован раздел ранее и я соглашусь на обновление NTLDR загрузчика - ЖМЕМ - N - и потом ENTER.
Ничего нового я тут не открыл - но внимание обратил - почему - и что для чего в этом окне - дальше

Вот где гномы порылись! Тут-то и есть наши грабли. Что мы выбираем всей толпой в данном окне глядя на пример в шапке? Правильно "1" - вот и лапухи! Для USB HDD тут жмут "0"! - зачем? - читаем что написано все тем же "русским по белому" 0> Change Drive Type... - по умолчанию стоит простая флэшка об этом в этой же строке и написано "currently [USB-stick] - а нам нужен "USB-Harddisk" - вот поэтому мы набираем тут "0" (без ковычек) и жмем ENTER - посмотрим, что получилось в следующем окне

СВЯТЫЕ УГОДНИКИ! - смотрите что произошло! - там же в строке с теперь currently [USB-Harddisk]
Ну что-ж, теперь все как и раньше жмем "1" потом ENTER - получаем запрос на папку где лежит наша скопированная в папку винда - указываем на папку (не I386) а на всю папку с I386 включительно - жмем "OK" - НО! давайте все-таки читать какие еще тут варианты - тут написано что если напечатать букву "С" - то можно добавить новый контент пользователя, если нажать "V" - то можно Vista..
короче переводите сами. Отвлекся: Итак мы указали на нашу винду в папке нажав "1" потом ENTER

в открывшемся окне соглашаемся

а вот в следующем окне интересней - смотрим

Можно пропустить нажав "Отмена" - но посмотрите внимательно содеражние сообщения - там ведь можно вколотить кучу данных - Имя пользователя которое будет когда винда установится, имя сетевой группы, серийник - если старый себя исжил, часовой пояс - ту дело каждого - я же не упустил возможность тут написать все на свой лад))))) - ладно по умолчанию и стадной лени жмем "ОТМЕНА"

Итак читаем - что написано в строке 1)

0) Change Drive Type, USB-stick OR USB-Harddisk, currently [USB-Harddisk]

1) Give XP Setup Source Path = [D:\WIN]

2) Give USB-Drive Target, currently [] X) Copy LANG / WIN98X [NO]

3) Make MultiBoot and Copy Sources to USB-Drive F) LogFile [Simple]

C) Add USB Content Source, now [X_CONTENT]
P) Add BartPE Source, currently []
V) Add Vista Setup, currently []

B - Select boot.ini = [b_ini\XP_Setup_boot.ini]

W - Select winnt.sif = [w_sif\Current_winnt.sif]

M - Select $OEM$ Folder = [$OEM$_X]

E - Edit UserData Setup = [Undefined] UserName = [Unknown]

Q) Quit R) Recovery Console [NO] S) SYSLINUX Menu [NO]

Enter your choice:

Говоря нормалным языком мы указали откуда программа возьмет нашу винду - теперь укажем куда ее нужно установить (наш активный NTFS раздел) - для этого жмем "2" (без ковычек) и ENTER и указываем на букву раздела

проверяем - что указано в строке 2) - куда мы отправим нашу загрузочную винду

все верно - РАЗДЕЛ H: Теперь приступаем к созданию - пишем "3" (без ковычек) - ПРОЦЕСС ПОШЕЛ!

На мгновенье нас прервут и попросят подтверждения - согласимся)) - после этого процесс продолжится

и в конце мы увидим

Радостно воскликнем! СЛУЧИЛОСЬ! - Спляшем Хаву Нагилу и оставим засос на мониторе! - Да не забудьте нажать Любую клавишу напоследок)))))

Можно было бы закончить - но тока не забудьте переключиться в биосе и в начале установки первый раз выбирают надпись 1. Begin TXT Mode Setup Windows XP, Never unplug USB-Drive Until Logon,
а при последующих перезагрузках выбирают 2. and 3. Continue with GUI Mode Setup Windows XP + Start XP from HD 1... - все это описано здесь на форуме что и для чего - читайте и все поймете - я тикаю - надеюсь владельцам USB HDD я помог наскоко мог подробно - в следующий раз я расскажу как залезть на луну пешком )))))))

Посоветуйте кто может. Вчера весь день танцы с бубном ни к чему не привели.
Все делаю по инструкции, да и поставил виндоусов уже более 10 на всякие нетбуки свои и друзей.
Всегда ставил сборку Windows Alternative - очень шустрая сборка, мне да и всем очень нравиться. Так вот вчера привезли мне новое чудо - ASUS 1000HE. Там был уже Windows, я его благополучно "прибил". Больно он накачан ненужным софтом, да и "сборки" по шустрее работают. Так вот сделал флешку, скопировал туда дистрибутив (все по инструкции - опыт уже есть), прошел выбор раздела, формат, копирование файлов, перезагружаюсь, выбираю 2 пункт флехи, грузиться инсталятор винды и вылетает ошибка "Не возможно найти файл dspdsblr.exe, воспользуйтесь поиском (каким ХЗ), потом идет какая-то странная установка windows за 5 минут, опять перезагрузка, и синий экран смерти. Перепробывал 4 сборки - 2 разных alternative, Zver, и чистую Windows SP3 с последними обновлениями - нечего не ставиться. В чем проблема даже в гугле не могу найти.

Там был уже Windows, я его благополучно "прибил".
Молодец! А задуматься над последствиями, при условии, что не умеешь виндовс устанавливать?

ЗЫ
Официальный дистрибутив ставить нужно, а не сборки - вопросы по сборкам нужно задавать авторам сборок, а не форумчанам.
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE
товариши..помогите..делал грузочную флешку разными способами..в том числе и по выше приведённой инструкции..у меня в процессе установки просит серийник..и на этом дело кончается..ввожу с наклейки на ноте..неподходит..ввожу другой..тоже не подходит..что делать??ставилть пытался и алтхп2.8 и винду из комплекта..
делал флешку с семёркой..встоет на ура..но работать невозможно..ни места ни скорости..
KilleR-13: Так бывает, если на флэшке не хватает каталога $OEM$, который изначально присутствовал на диске.
Если используете USB Multiboot - проверьте, копируете ли этот каталог на флэшку (это каталог $WIN_NT$\$OEM$\). Если на флэшке он пустой - скопируйте его содержимое с диска.
P.S. Речь идет об OEM'ных дистрибутивных дисках.
ivsxp: пробывал два разных диска..онит кастом..другой оригинал..пробывал исошку подключать к виртуальному..тот же косяк..но нашел другой способ..превротил чать флешки в usb-cd-rom. всё установилось без проблем..
Кароче народ. Самое понтовая программа для этого дела, на мой взгляд, WinSetupFromUsb 0.2.2
Копирует все на флешку без изменения файлов.
Флешка может находится в формате НТФС (более быстрая установка винды чем в фат)
Устанавливатть можно вин7, хп и висту.
Простота и удобство. Выбрал флешку и винду, нажал на го - 3 минуты и флешка готова.
Подробности нашел [u90x.ru]
MSI Wind u90x, 2gb Kingston.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти