Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

USB_Multiboot: самый простой способ установки Windows с флешки или SD

В общем так. По поводу hal.dll при установке с флешки. Винда не хочет становится на раздел 2, поэтому заходим в синий экран установки винды, грохаем раздел 1 [boot], грохаем вообще всё на диске 0, создаем заново раздел, это будет уже раздел 1, запускаем установку винды и вуаля.. и никаких танцев с бубнами...

И ничего менять не надо в boot.ini
А насчет "read-only" для файлов на флешке - это не поможет..

Ага, забыл добавить: винду, конечно же ставим на 4GB SSD (она быстрее, нам же не нужны тормоза), флеху собираем по wiki, образ любой нормальный (я ставил XP Pro SP2)
есть возможность превратить почти любую флешку в USB-CDROM и никаких заморочек
XP ставится с нее вообще без проблем
я залил таким образом филку сп3 на флешку, при загрузке ежика определяется два устройства usb-cdrom и непосредственно флешка.
Полная инструкция по адресу: [flashboot.ru]
ЁЁЁ пк T91 (2Gb-800mHz / Bluetooth mouse / Win7)
Я не понимаю там же все по русски написано , у каво какие проблемы ! После всего не забываем ставить для всех файлов на флешки атрибуты только для чтения и будет все ок !!!
EEE PC 900 , белый , батарея 5800mAh , 16 GB , 2 GB RAM 800 MHz , 160 USB - HDD , Windows XP SP3 , всем хорош тока не гонится зараза !!! [omezik.ru]
Доброго всем времени суток. Пробовал тремя способами создовать загрузочную флешку, вроде все гладко, но при установке непосредственно винды пишет, что ненайден устройство чтения дисков и все тут, F3 для выхода. Гуру посоветуйте в чем проблема.
EEEPC 701 4G(Эльдорадо) Black| 512 MB | WinXP SP3 on SSD | SLAX 6.07 on 2 GB microSD | 160+100 GB 2 USB Harddrives
Не буди во мне grammar nazi, пиши языке, хотя бы похожем на русский!
Пытался ставить чистый XP SP3, потом после долгих мучений взял зборку"Зверь" и все стало без всяких проблем:) Извините за беспокойство:)
всем день добрый. стал обладателем asua eee pc 4g, сделал все как в топике :
[eee-pc.ru]
все прошло удачно, но когда стал ставить драйвера и устанавливать програмки возникают ошибки и я ничего не могу установить:

пример, ставлю avast, начинается распаковка, а потом такая ошибка: An error 1006 (000003EE) has occured. Last performed operation was: opening the self-extract archive

ставлю k-lite codec pack, ошибка: с:\program files\k-lite codec pack\tools\codecTweakTool.exe
an error occurred while trying to copy a file:
the source file is corrupted.

p.s. винду поставил sp3 полную версию.
EEEPC 701 4G(Эльдорадо) Black| 512 MB | WinXP SP3 on SSD | SLAX 6.07 on 2 GB microSD | 160+100 GB 2 USB Harddrives
я полностью удалял раздел, потом создавал и форматировал в ntfs на ноуте, вируса быть просто не может!
а ты все-таки проверь. K-Lite просто так на несовпадение контрольных сумм не ругается.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти