Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

USB_Multiboot: самый простой способ установки Windows с флешки или SD

теперь тока с флешки можно загрузиться..... в чем дело так и не понял....помогите,
и это ошибка
NTLDR is massing
Press any key to restart
все время вылазеет если esc не нажимать
все равно поиск и еще некоторые советы перенесены в Вики Чаво

а так тебе надо править boot.ini у тебя не правильно диски там прописаны в общем что и как в вики описано...
ёёёжик 900 (4400/10400 мАч)/WD120Gb/USB-ХУавей Е219 с Библайном.... BT встроил
ёёёжик 4G /1Gb /мод 500Gb WD/XP home
error 17 - ошибка, возникающая при запуске системы с винчестера, когда на нем нет MBR - загрузочной области.Самый простой способ-востановление системы с образа Акрониса.
hall.dll или отсутствует или поврежден - загрузиться с какой нибудь флехи под дос или реаниматор и оредактировать boot.ini:заменяем rdisk(1) на rdisk(0)
NTLDR is missing - см выше.

Прописал как надо.... не помогло...
ДЫк решил другую сборку винды поставить укороченнуе и пришел ко мне синий экран...
djasar: тебе в установщике винды надо зайти в режим восстановления и команды /fixmbr и /fixboot что поновой проинсталит загрузчик и перепишет МБР. у вас он похоже не туда встал
Теперт дело за переносом..
Вот и я стал обладателем этого чуда.. Но радость моя длилась недолго. Дело в том, что взял я ежа,как вы его называете, с установленным линухом... И понеслась п..да по кочкам!!
Вот уже с пятницы пытаюсь запихнуть в него хоть какой нибудь образ ХП.

А начиналось все так: скачал 11 акронис, скачал образ. Акронис запустился на ежике, я форматнул все разделы. ок.
Далее, как предлагалось в вики, я запускаю образ через акронис .. и все.. пишет ошибку (щас уже не вспомню какую)

Решил воспользоваться другим способом. И поставить винду с помощью мультибута: скачал образ минималистик с форума, создал загрузочную флешку, еееписюк начинает с нее грузится, идет установка винды и тут выдает ошибку - отсутствует раздел активации виндовз!
Попробовал другой образ, созданный со своего загрузочнго дискка с sp1. Отказался грузиться с самого начала.
А некоторые образы, скаченные с форума, мультибут не может даже перенести а флешку, ибо чего то не находит или чего то ему не нравится.

Народ, уже не знаю что делать! В чем причина? В образе? В кривых руках? Что я делаю не так?
Подскажите, может образ не подходит? :) У меня их скачано порядка 10 штук уже :)

Заранее огромное спасибо)
это как в поле чудес - играл но выиграл КуЙ реЗиновый....

если что то делал по инструкции то показывай инструкчию и где и какая ошибка.... а вот это ваше мельтешение.....

с акрониксом либо несовпадение версий либо битый образ

про раздел активации - скорее всего при разбитии не проставилась галочка активный раздел так то это скорее вы не все разделы удалили и создали не 1.. или ине там.. но так как с фантазией у меня туго... пробабка в отпуске вместе с шаром... экстрасексы там же....

так что способ - инструкция по которой делали - какая ошибка.. и тогда вас вылечат
Какой образ использовать с Мультибут"ом, посоветуйте? Минималистик почему то не прокатывает...
показываешь инструкцию по какой делал если где то что неполучается то спрашиваешь.....

[eee-pc.ru]

вот тут читай кучу инфы бери обычный дистриб и не реж... ставь полностью....

ЗЫ советовать какой либо образ или винду выше моих сил.... особенно какой нить сборк от звЭр...

или вот еще способ [eee-pc.ru]
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти