Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

USBreanimator v1.0 – мультизагрузочная флешка

SYS не могу подобрать
Здесь есть [eee-pc.ru] или из других источников
Number build 5512 RTM
Label the disk GRTMPVOL_RU
FILE: ru_winxp_pro_with_sp3_vl.iso 
SIZE: 621,848,576 bytes in 1 file 
SFV: FFFFFFFF
Цитата

я бы тогда хоть W95-98 поставил...
Проблемы с драйверами могут быть, вернее - отсутствием драйверов.
Цитата

У Вас такого не бывает, что свободное дисковое пространство "сжирает" ось?
Отключить восстановление системы и чистить систему после обновлений, не инсталлировать софт для "чиста посмотреть" - даже если и произошли необратимые изменения, то восстанавливаться из архивной копии, сделанной заранее в Acronis True Image.
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE
Все отключено было, я чистил, на глазах 2 раза по 500мб свободных "пропадало", снес все. Благодарю за потраченное время и дельные советы! Успехов и удачи!
Что-то, похоже, Вы не то делаете. Сначала создайте загрузочную флешку с miniРЕ как написано в Readme и выполните пробную загрузку с нее. Если все пройдет нормально (должно!!!), не выходя из РЕ скопируйте на флешку папку с дистрибутивом ХР и устанавливайте как описано. Если диск не готов, там есть Paragon Hard Disk Manager, которым можно сделать все нужное: разбить, отформатировать, сделать активным и т.д.
Что касается BootFlashDOS, то этот вариант конечно похуже, хотя и рабочий. Я только не понял, зачем там нужен SYS? Для преноса DOS-загрузчика на SSD? :) Там же в Readme тоже есть описание по установке.
Еее-жик 701 4G
Paragon не видит штатный диск, видит только флэшку, с которой загружена система, я его обычным Fdiskom переразбил , Sys.com нужен чтоб сделать его системным, с него загружаться. уже больше 20 лет системы ставлю, мне привычнее с нуля, проверенными утилитами, "приращивая". И с С: устанавливал, при перезагрузке запускаю с С:, не идет. к существующей мини можно что-то прирастиь и на с: ее поставить? мой дистрибутив 100 раз проверенный, но на ежике много лишнего будет. тот что скачал в 4-х частях, что-то все они одинаковые, уже час на флэшку распаковывает. вторые сутки с "бубном", а в понедельник дочка уезжает...
Serg5, странно, Paragon не видит диск 701-го... А справа от раздела флешки есть лифт? Глядишь, с его помощью и диск увидится? Системные файлы BootFlashDOS берет из ХР, они от Миллениума.
А из-под ДОСа отформатированный системный диск виден?

ЗЫ Если Парагоном диск таки увидится (ну просто обязан!), то после выполнения операций не забудьте нажать Apply слева вверху.
Еее-жик 701 4G
в мини виден штатный диск в тотале, в парагоне нет выборов, даже с двумя флэшками, я думал переставить сам парагон на с:? параметры в winnt32 не прходят, в чистую начинает установку, в досе штатный виден диском d: , я 98 и ХР sysами пробовал засистемить, с волковым проще, потому что при перезагрузке в мини что-то прописывается и надо ее по новой "делать". в нее каталог $WIN_NT$.~BT записывается. уже раз 5-6 устанавливал,
Вы пытаетесь установить winxp методом установки win95...
Рекомендую воспользоваться, присутствующими на USBreanimator'е: WindowsPE mini USB Edition 02.08 и Acronis Disk Director Suite 10.0 (2.161) тем способом, что я описывал выше.
Сэкономите, как минимум, время и нервы.
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE
я попробовал USBreanimator_v1.0, пошла установка, потом ругнулся по несоответсвию файла *.sif и выход, я ночью докачаю, что нужно, щас скорость 15 кб\сек, а ночью у меня в 2 раза быстрее, и отключение автоматом. почти все сервера докачки не дают! на реаниматора время ушло...
Serg5
я попробовал USBreanimator_v1.0, пошла установка, потом ругнулся по несоответсвию файла *.sif и выход,
Не Windows c реаниматора устанавливать, а:
1. разбить диск с помощью Acronis Disk Director.
2. загрузившись в WindowsPE mini USB Edition запустить команду winnt32 /syspart:c /tempdrive:c /dudisable из папки I386\* оригинального дистрибутива виндовс, который лежит здесь _[thepiratebay.org] или во множестве других мест.
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE
MASTER_S и NIK152 БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ И ПОТРАЧЕНОЕ ВРЕМЯ!!!!! все ровно стало с USBreanimator v1.0, места 3гига при 128мб свопа, без прог. РУССКИЕ не сдаются!
одно понять не могу, нафик 4 файла(3х95мб и 1х45) под дистриб стоят, скачал все , а хватило одного...
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти