Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

USBreanimator v1.0 – мультизагрузочная флешка

а можно ли поставить на сд карточку винду с мультизагрузочной флэхи? например сначала установить виндоуз на жесткий диск а потом его же с флэхи на сд? или сделать сд мультизагрузочной и установить на саму себя?
Еще один реаниматор для ёжика (46 МБ, пароль на архив - мой ник). Отличительные особенности сборки - малый размер, в составе всего 6 файлов, загружается в оперативную память. Представляет из себя miniPE с минимальным функционалом. На борту Total Commander, Norton Ghost 11 c Explorer'ом (восстановление системы из образа на DVD), Paragon HardDisk Manager 6.1 (работа с жестким диском), графическая утилита для восстановления загрузочной области диска, MoveInactive (двигатель активного окна с кл. Alt), Drive Snapshot. Последняя утилита выполняет те же функции, что и Norton Ghost, работает заметно быстрее, имеет малый размер, представляет содержимое образа в виде виртуального диска. Привлекательно в этом режиме то, что кроме доступа к файлам, возможен доступ и к реестру, например, для импорта в поврежденный системный. Естественно, из-под этой системы беспроблемна установка Винды (для тех, кто не в курсе: скопировать на флешку дистрибутив, зайти в папку I386, набрать и запустить команду winnt32 /syspart:c /tempdrive:c /dudisable Вначале установка начнется на английском. После копирования файлов на диск, надо будет вручную перезагрузиться и продолжить установку уже с системного диска, не вынимая флешку).

PS В свое время выложил BootFlashDOS - загрузочная флешка с DOS, с поддержкой NTFS. Судя по продолжающимся закачкам (более 2500), кому-то нужно. Тогда в комплекте совсем не будут лишними Norton Ghost 11 (DOS-версия) вместе с Format и Fdisk (1.8MB).
Весьма полезная утилитка - Bootice (100КБ), позволит установить на флешку различные загрузчики: DOS как диск A: или С:, ХР и Vista/7, Grub и Syslinux.
Еее-жик 701 4G
Полчаса регился, чтобы высказать БЛАГОДАРНОСТЬ! Я человек уже повидавший "оси". люблю все с нуля делать, на низком уровне. Ёжик у дочки стал "жрать" все свободное дисковое пространство. Причину найти не удалось, пришлось поверху ставить новую ось. по дурости снес скрытый раздел, в "домашней ХРюше". Загрузиться не с чего(701 без приводов). Быстро нашел этот форум и на последней(!) странице Ваш пост. Мне почему-то BootFlashDOS больше понравилась, только не смог к ней подобрать SYS, три имеющихся версии перебрал. FDISK, FORMAT подошли. Желаю здоровья и успехов!

(для тех, кто не в курсе: скопировать на флешку дистрибутив, зайти в папку I386, набрать и запустить команду winnt32 /syspart:c /tempdrive:c /dudisable Вначале установка начнется на английском. После копирования файлов на диск, надо будет вручную перезагрузиться и продолжить установку уже с системного диска, не вынимая флешку).
Вот это действие у меня не получилось, не нашелся основной диск(4гб) для переразбивки, а после перезагрузки не находились файлы для копирования, можно было "бубен" включить, но решил с низкого уровня все сделать... Еще бы ХРюшку маленькую найти...
Цитата

не нашелся основной диск(4гб) для переразбивки, а после перезагрузки не находились файлы для копирования
Имелось ввиду, что диски разбиты, форматированы и готовы для инсталляции.
Команда winnt32 /syspart:c /tempdrive:c /dudisable выполняет следующее:
/syspart:c - указывает программе установки скопировать загрузочные файлы на жесткий диск, пометить диск как активный
/tempdrive:c - задает имя раздела для размещения временных файлов в процессе установки.
/dudisable - Отключает динамическое обновление.

Т.е. - если диска C:\ нет, то и процесс не происходит.

Разбивать диски - Acronis Disk Director'ром рекомендуется.
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE
Диски щас пустые, диск С: у меня загрузочная флэшка - DOSовский загрузчик с дистрибутивом ХРюши, диск D: - 4 гб(в ежике), диск f: - флэшка с minipe. Я fdiskом переразбил HDD(щас D:). Если я запущу minipe надо будет после перезагрузки менять имена, подлезть приперезагрузке boot.ini переделать, или еще где-то что-то прописывается? Заранее благодарен за ответ!
Serg5
Диски щас пустые, если я запущу minipe надо будет после перезагрузки менять имена, у меня на одной шлэшке DOSовский загрузчик с дистрибутивом ХРюши, а на другой Reanimator. Можно подлезть приперезагрузке boot.ini переделать, или еще где-то что-то прописывается? Заранее благодарен за ответ!
Как делаю я и что для этого нужно:
Нужен:
1. Загрузочный Acronis Disk Director на флешке.
2. Загрузочный WinPE на флешке - возможно, из состава реаниматора.
3. Оригинальный дистрибутив Windows от майкрософт - сборки не рассматриваются вообще.
Сделать:
1. Загрузиться в Acronis Disk Director и заново удалить/создать/форматировать разделы.
Разделы создавать основные - не логические...
Пометить будущий системный раздел как активный.
2. Загрузиться в WinPE и проверить, что размеченный в Acronis Disk Director будущий системный раздел отображается как C:\ , зайти в папку I386\* дистрибутива Total Commander'ром и выполнить команду winnt32 /syspart:c /tempdrive:c /dudisable
Пойдёт процесс копирования - по окончании перезагрузить бук и произвести загрузку обычным образом, т.е. не с флешки или чего либо стороннего - загрузка произойдёт с SSD C:\, продолжится процесс инсталляции штатным образом.

Никакие буквы дисков и boot.ini править не нужно - всё ровно должно быть изначально.
Досовский загрузчик при использовании этого метода не нужен.
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE
Ясно, БЛАГОДАРЮ! в этом варианте штатный диск будет как С: ? ведь загрузка с флэшки...
Serg5
Ясно, БЛАГОДАРЮ! в этом варианте штатный диск будет как С: ? ведь загрузка с флэшки...
Возможны варианты, в зависимости от используемой WinPE - по крайней мере тот вариант WinPE, который я использую корректно отображает разделы жёсткого диска и не представляет флешку диском C:\
Если не получится с тем, что у вас есть - сброшу свою WinPE.
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE
Сейчас скачиваю USBreanimatora v1.0, на предыдущих страницах обсуждался, часа 2 осталось... SYS не могу подобрать, я бы тогда хоть W95-98 поставил... а рядом ХРюшу. У Вас такого не бывает, что свободное дисковое пространство "сжирает" ось? у дочки хоум ХР стояла. Линуксы уже проще ставить, форточки, в boot.ini не партиции прописываются, а логические диски, пипец...
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти