Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Wi-Fi

Уточнение :)
WiFi Hopper - менеджер беспроводных соединений. Имеет расширенный набор сетевых деталей, фильтров, RSSI графиков и встроенную поддержку GPS. WiFi Hopper – это незаменимое устройство для идентификации и продвинутого описания соседних беспроводных устройств.

Наиболее примечательной функцией данного приложения является поддержка возможности автоматического переключения между несколькими соединениями, если используемое в данный момент соединение пропадает или его стабильность начинает резко уменьшаться.

Дополнительно, WiFi Hopper может подключаться к небезопасным, WEP, WPA-PSK и WPA2-PSK сетям прямо с приложения. С редактируемыми профилями сети и специализированным режимом выполнения Connection Manager, WiFi Hopper может использоваться в качестве более невидимого замещения для Windows и предоставляемым производителем беспроводным клиентам.

WiFi Hopper взаимодействует с набором функций, которые предназначены для широкой аудитории, включая: администраторов беспроводных сетей, профессионалов по безопасности, программистов, QA инженеров и продвинутых пользователей.
Полный комплект...
[rapidshare.com]
Дополнительно могу посоветовать попробовать BackTrack 3. Это Линукс, который запускается с флешки (есть другие версии, но мне удобнее эта). И в этот Линкус встроены инструменты, среди прочих, для поиска wep пароля к своему роутеру в образовательных и ознакомительных целях! Я, как чайник в линуксе, просматривал видео инструкцию на youtube и другом серваке с видео .. blip.tv.. и таки нашел пароль к своему )) роутеру несколько раз. Но это не просто. Там нет одной большой кнопки ) Ссылки лень искать. Используйте поисковые системы. BackTrack 3
Modylator
Такие антенны заточены на приём, что актуально для точки доступа, и эти самые 5dB именно на приём, по отношению к четвертьволновому штырю (площадь проводника множим на напряжённость поля). Подразумевается, что клиентское устройство всегда находится в заведомо худших условиях для передачи, чем стационар, вот и приходится компенсировать. А откуда там усилению на передачу взяться? Да ещё самопал из-за наличия удлиннительной катушки настраивать придётся подгонкой верхнего штыря, а как это сделать без приборов? В общем, IMHO, смысла возиться нет.
Основной принцип всей теории (и практики) антенн - принцип взаимности. Т.е. все характеристики антенны (диаграмма направленности, коэффициент усиления и пр.) одинаковы и для передающей и для принимающей антенны. Соответственно, никакой "заточенности" на прием и передачу не может быть по определению. Разве что под этим словом подразумевать компактность (для мобильных устройств). Усиление на передачу появляется оттуда же откуда и на прием.

Диск BackTrack лежит там - [forum.antichat.ru]
Где конкретно - лень рыться, кому надо найдет. Мне не актуально ибо 1: линукс, 2: модем, а размер - 1CD.
У меня тоже были проблемы с вайфаем - тоже не мог соединиться с настолльным компом, на что только не грешил...
Все оказалось очень просто - надо зайти и переставить службу "беспроводные соединения" из "Вручную" в "авто" - после этого соединяется сразу, я выставил "соединяться с доступой сетью автоматичски". А до этого даже вклаадка "беспроводные сети" не появлялась почти никогда.
ну и еще надо в свойствах брандмауэра снять галку для "подключения по беспроводной сети", иначе ни фига не увидишь.
А сейчас вот никак не получчается дрова на усб-модем поставить, тоже где-то по умолчанию "накосячено"...
А у меня грабли были после установки шаманства с Advanced XP Tweak. Отрубилась маршрутизация: я расшаренные папки вижу, а инета нет.
Ктонибудь смог заставить ежика работать как Access Point под XP? На всех форумах говорят как это сделать под линуксом, а про винду ничего найти не могу.
Ad-Hoc сеть работает на ура, но вот шифрование WEP - не устраивает. Хочется нормального - WPA.
frost
dragony:
А у меня грабли были после установки шаманства с Advanced XP Tweak. Отрубилась маршрутизация: я расшаренные папки вижу, а инета нет.
У меня тоже самое ( наверно ) Тоже НЕТ инета, с EEePC на PC захожу (wi-fi ,комп-комп), шары видны, доступ в инет разрешон, а Инета - НЕТ !!!!
Чё делать ?
EEe PC 900 20Gb Black Win XP sp2
2 apostrof82 в вики чаво есть настройка.. на каком шагу затык+ на ееежике ipconfig /all и сюды
ёёёжик 900 (4400/10400 мАч)/WD120Gb/USB-ХУавей Е219 с Библайном.... BT встроил
ёёёжик 4G /1Gb /мод 500Gb WD/XP home
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти