Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Образ WinXPHESP2 nLite, после обновлений и IE7 занимает всего ~ 750 МБ

Но проблемы со шрифтами - это да...
Кстати, я действительно забыл упомянуть траблы со шрифтами - в некоторых прогах вместо русского шрифта знаки вопроса.

Но проблемы со шрифтами - это да...
Сломал голову с этими траблами со шрифтами на собственной сборке. Оказалось они легко лечатся следующим образом:
Запускаем regedit, переходим на HKEY_LOCAL_MACHINE » SYSTEM » CurrentControlSet » Control » Nls » CodePage. Затем не раскрывайте папку Codepage, а просто нажмите на неё. Затем в левой части утилиты «Registry Editor» найдите ключ с именем 1252 и нажмите на него дважды. Меняем c_1252.nls на c_1251.nls.

Для ленивых есть reg-файл здесь [forum.rudtp.ru]
Подскажите как можно установить этот образ используя Acronis True Image?

И присоединяюсь к просьбе выложить образ с последними обновлениями (SP3) и обрезкой всего лишнего.
Действительно, выложите пожалуйста образ для Acronis - это же очень удобно!
спасибо огромное
Как сказал один мудрый человек "Я **ею с этих русских". Всё мучаемся, просим кого-то, проблемы решаем. А на самом то деле всё гораздо проще и доступнее.
Сборку всегда (ну или почти всегда, вопрос откуда руки растут) нужно делать самому. А если конкретнее то из Windows XP SP2 (да, не SP3, потому что больше SP2 и не нужно, так... пара критических заплаток) удаляется, без фанатизма, то что является действительно придатками ненужными (если у кого-то появится жгучее желание, не поленюсь и составлю список).
Мы вроде живем в век, блю-рея уже. А вы все "гоняетесь" за мегабайтами образа, которые на размер "папки Windows" влияют в большинстве случаев косвенно.
Кастрированный мною образ, как я уже говорил без фанатизма, имеет размер 250 мб (с копейками). Устанавливается с нуля на ББ в течение 10-16 минут (от железа зависит). Папка Windows после установки (сразу после первого запуска) - 567 мб.
Далее с интеграцией всяко разных драйверов-фенечек-плюшечек-софта. Как любит повторять один мой друг "Оно вам надо?". Драйвера (Ati) выходят чуть не каждый месяц, FroceWare реже конечно но не в этом суть. Софт... на вкус и цвет фломастеры разные. Фенечки-плюшечки... почти тоже что и с фломастерами, только есть всего один известный мне ВистаМайзер, который я с уверенностью поставил на головную машину в одной серьезной конторе, не опасаясь ничего (кроме откушивания оным своих законных 30 с лишним мегабайт РАМы).
Думайте господа, думайте...
обрезал образ, как написано по ссылке, но оставил китайскую раскладку. в итоге китайская раскладка не работает чяднт ? помогите плз
Поделитесь ключиком для сборки, или лучше подобную ISO сборку без запроса ключа винды
Разблокировка Телефонов и 3G Модемов Удаленно, Ремонт прошивка телефонов, Ремонт ноутбуков
SP2 не поддерживает современные методы шифрования по Wi-Fi - ко многим сеткам не получится подключиться.
EeePC 901 Black
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти