Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

XP на SDHC

NiTr0: не понял, простите. Мне выключить комп? И все заново? Простите, я уже отупел.
EEE 901

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам идти...
Открыть образ тем же ultraiso, заменить в нем указанные файлы на файлы с вашего ДВД от ежика, залить на флэшку по новой и запустить установку.
EEE 901

NiTr0: спасибо. Встала нормально. Вот только не та, не родная. По крайней мере, у меня английская совсем другая была. Вот в частности в свойствах экрана было побольше параметров (три параметра разрешения экрана и два монитора, больше не успел поюзать, снес в поисках русской версии). Но все равно, большое спасибо, что возились как с младенцем. За образ в карме +, рабочий как - никак. И еще вопрос, имея вот это [torrents.ru], как на ёжик установить оттуда винду и можно ли? Простите уж за назойливость.
EEE 901

Ну наконец-то, установил что хотел, правда с четвертого раза. Осталось немного настроить. Всем огромное спасибо. Без Вас и вашего форума я бы ничего не сделал. Вообщем, за труд и человеческое отношение респект всем и уважуха. И еще, когда залью куда-нибудь то что сделал, кину ссылки в тему "Win. XP Home Edition (предустановочная)" - [eee-pc.ru] А получились у меня две "предустановочные" винды, XP Home Edition, английская и русская версии. Только устанавливаются с usb-флешки. Возвращает ёжик в первоначальное состояние, как после покупки.
Для надежности архивировал Acronis-ом. Обе проверял на своем (жены) ёжике еее901.
Итак: загружаем ЕЕЕ PC c флэшки (надо поставить флэш диск первым в порядок загрузки) и ждём минуты 3-4, у нас загрузится Ghost 11 версии, выбираем Local -> Disk -> From Image, указываем в "Look In:" путь к EeePC.gho, который в корне флэшки. Нажимаем Open. Выбираем диск, куда будем извлекать образ - первый из двух, на котором у меня показывало более 15 гб, и выбираем партицию (у меня на ёжике это что-то вроде "Primary 07 NTFS No name 3817"). Далее спросят "Procees with disk restore?", отвечаем "Yes". Ждём конца установки, вынимаем флэшку, чтобы при перезагрузке не началась установка по новой, перегружаем ёжик и у нас в руках ЕЕЕ с заводской установкой Windows XP, не нужно вводить никаких ключей. Весь процесс займёт всего 15 минут.
P.S. – да, когда сразу после установки перезагружал, выскочила ошибка на синем экране. Выключил принудительно. В остальном бес эксцессов. И русскую версию надо до ума довести.
EEE 901

Свойства экрана - ИМХО от драйвера зависят (может в другой версии драйвера другое кол-во опций было, хотя странно это).
NiTr0: я в этом не силен, спорить не буду.
EEE 901

THINNER
Не хочет спрашивать пароль, грузит не спрашивая логин и пароль, даже если есть другие
Выберите Выполнить из меню "Пуск" и наберите control userpasswords2, что приведет к открытию окна "Учетные записи пользователей". На вкладке "Пользователи" установите флажок у позиции "Требовать ввод имени пользователя и пароля" и нажмите ОК.

Цитата
THINNER
ссылкой на имидж (желательно ico) на более менее полноценный ХР про...
_[thepiratebay.org]
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE
Сработало! Большой вам master_s ФЕНКС!!!)))))
Счастлив до небес))))
Здрасвуйте. Помогите розобраться с проблемкойю. У меня асус 701. Поставил XP на USB-HDD и SD по методу Vaiera (на первой странице форума) все работает нормально кроме USB портов, тоисть они не работают на 2,0. При установке драйвера Универсальный последовательный юесби контроллера просто вышибает синий экран и перезагружается. Пробывал другие тоже самое. Проходит копирование файлов типа usbport, usbhub, usbechi,hccoin.dll... и когда поидеи уже проходит устанока все... перезагрузка.
Может чтото при устаноке не так сделал?
И зачем в биосе опция strat и finish OS?
Просто при инсталяции ставлю в положение Start и в этом положении винда не пишет что есть скоростные порты usb2.0, а только помянял на finish с разу найдено новою оборудование и т.д., а установить я его уже не могу.
Люди добрые уже 2 недели продолбался помогите пожалуйста
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти