Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

NTLDR is missing

хочу переустановить винду, а не получается
скачал акронис диск директор сюйт
отформатировал оба локальных диска(теперь при запуске пишет NTLDR is missing
пробовал эти способы
[eee-pc.ru]
[eee-pc.ru] … 0%B8%D0%B5
[eee-pc.ru]
ничего не получается,совсем!
все делаю норм на флешке, а когда включаю ноут, нажимаю там ESC
выбираю свою флешку и все равно NTLDR is missing
помогите пожалуйста
Shmitser
никто разве не знает? оО
Ещё 300 постов о сообщении "NTLDR is missing" и проблема рассосётся сама собой.
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE
Главный совет - не просто форматируй локальные диски, а УДАЛИ разделы. Сделай так чтобы у тебя был 1 диск и только после этого разворачивай образ. Наверняка это было написано в том месте где ты скачивал образ, просто ты не обратил внимание.

И вообще нефиг ставить винду из самопальных образов. Акронис - это круто, но если возникают проблемы, то можно 1 раз попробовать просто установить винду с флешки. Не развернуть образ, а именно установить. В таком случае ты отсечешь все вопросы, связанные с кривостью образа и полученный результат будет всецело зависеть от тебя.
У меня 7-летняя племянница винду устанавливала по распечатке вот с этой инструкции [eee-pc.ru]. Сам я винду ставлю при помощи WinSetupFromUSB [eee-pc.ru].
EEE PC 901 / WinXP SP3
Shmitser
все делаю норм на флешке, а когда включаю ноут, нажимаю там ESC
выбираю свою флешку и все равно NTLDR is missing
помогите пожалуйста

Первое. Если с флешки загрузка не идет, значит либо флешка записана неверно, либо USB порт не работает (отключен в биосе или неисправен). Проверь флешку, попробуй загрузиться с нее на другом компе. Проверь что USB в биосе активированы.
Второе. Надпись "NTLDR is missing" значит только то, что загрузчик винды испорчен или отсутствует. После форматирования так и должно быть. В любом случае, наличие винды на винте на ход новой установки не влияет, установщик ХР умеет форматировать диски.

P.S. Дату поста заметил только когда ответил)) Ладно, может пригодится кому))
ASUS Eee PC 4G Black (Windows 7, 2 Gb RAM)
Nokia 6300 Silver v7.21
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти