Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Диск С становится диском D! Помогите.

у меня ежик 901. решил переустановить через флешку. долго мучался с ошибкой hal.dll. Потом понял причину. В биосе диск С становится диском D узнаю по размеру. нужно было установить на диск С так как он скоростной. Так как они махнулись именами установил на диск Д. но при такой установке выходит ошибка с hal.dll. я удалилил оба диска и диск С стал диском С а Д стал Д. но после установки они опять меняются местами и опять ошибка. Тогда установил и на Д и на С и пошло! Теперь вопрос! как сделать так что бы диск С был диском С а Д был Д??? а то при каждой пере установке придется удалять файлы с Д. да и очень сложно так переустанавливать.

Все файлы из этой темы

Имя файла Размер файла   Опубликовал Дата  
2015-05-12-1758.jpg 2.21 MB открыть | скачать dada 11.05.15 Читать сообщение
2015-05-12-1760.jpg 2.37 MB открыть | скачать dada 11.05.15 Читать сообщение

В биосе диск С становится диском D
Бред полнейший. Вы объясните толком, что вы делаете. И поменьше букаф.
короче в биосе диск С стал диском Д. как поменять их местами?
как ты пришел к этому выводу? при загрузке нажал F2, зашел в биос и посмотрел в разделе Advanced -> HDD Congiguration или в разделе Boot -> Boot Device Priority?

я могу лишь предположить что у тебя в секции Boot -> Boot Device Priority
1st Boot Device - HDD SS ASUS PHISON
и нет возможности выбрать необходимый тебе SM из списка?
так?

идешь в Boot -> Hard Disk Drives и меняешь в 1st Drive SS на SM (то есть делаешь первым маленький, скоростной диск), после этого он станет виден в секции Boot -> Boot Device Priority.

То есть в секции Boot Device Priority всегда виден только один жесткий диск, тот что указан первым в секции Hard Disk Drives.

Если ничего не изменится, напиши так же как я - название секции и раздела, опиши всё что ты делаешь и в каком месте у тебя проблемы.

Еще вариант - у тебя под виндой диски местами меняются? или во время установки? или всё же в биосе? Проблема с Hal.dll связана с тем, что винда считает что главным диском в системе является флешка с которой ты ставишь её, поэтому после установки необходимо вручную исправить файл boot.ini - написать везде multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1) вместо того что там написано и именно поэтому может поменяться порядок дисков с точки зрения Windows.

Если я не "угадал" - не поленись, опиши все что ты видишь на экране в момент возникновения проблемы. Теми же словами, что написаны на экране, а не своими.
EEE PC 901 / WinXP SP3
Приветствую. Помогите. Комп выдал сообщение про hal.dll и не загружается. Зашел через мульти загрузочный и обнаружил, что диск С стал теперь D. То есть на дисках поменялись буквы.
У меня 2 жестких диска. Предыстория: Виндовс ХР раньше стоял на диске, который сейчас "старый", потом купил диск и мне установили Виндовс ХР на новый, который сейчас "локалка". Со "старого" файлы Виндовс постирал, остались программы да огрызки винды может какие-нибудь. От того и переустанавливали мне Винду, что она перестала работать на "старом", но при загрузке компа предлагалось всегда выбрать какую Винду загрузить, ХР профэшнл или ХР профэшнл.
Боот.ини посмотрел, вродибы всё в порядке.
Как вылечить?
В консоли восстановления высвечивается единственная D:\ Windows (под буквой Д)
Всего правок: 1. Последняя правка – 11.05.15, 18:44 от dada.
Вложения:
открыть | скачать - 2015-05-12-1758.jpg (2.21 MB)
открыть | скачать - 2015-05-12-1760.jpg (2.37 MB)
Что скажу - хреновА... Когда винду ставили на второй диск (Д), то загрузчик и его служебные файлы остался на диске С (они в корне диска лежат скрытые)...
Винду установленную сейчас тоже будет проблематично переделать, потому что все ссылки идут на диск Д....

Самое простое - это переустановить.... либо все таки восстановить загрузчик, но винда будет на диске Д...

ДА и с биосом у нас проблемки были - грузиться он только с быстрого 4-гигового диска
ёёёжик 900 (4400/10400 мАч)/WD120Gb/USB-ХУавей Е219 с Библайном.... BT встроил
ёёёжик 4G /1Gb /мод 500Gb WD/XP home
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти