Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Splashtop на ЕЕЕ-шке

недавно на харбе [habrahabr.ru] вычитал про давольно забавную ось как я понял вшитую в биос каторую удалось поставить на ЕЕЕшку [www.engadget.com]

тема меня очень заинтересовала но основная информация о ней на буржуйском которым я к сожалению плохо владею, если камуто удолось её поставить подилитесь пожалуста своим мнением о ней

немного по русски [soft.compulenta.ru]
немного по буржуйски [www.linux.com]

зарание благодарен))))
Asus Eee PC 701 2G Surf (черный) +SD-HC 8GB class 6 +AgeStar IUB5A1
Xandros Linux, Mac-OS.
1. где ее взять? походу все хз
2. она явно не знает ничего про русский и т д
3. явно работает с ограниченным кругом железа. даже не смотря на то что она никс система
4. не держит впа по вафле - не хоца ради сомнительного счастия на веп переходить
5 туже почту или скайп проше и быстрее (для меня по крайней мере) пустить на телефоне.
MSI Wind U90 (MacOS 10.5.6 + 10.6.2, впаяны: bluetoth TrendNet TWB-105UB, touchscreen, тачпад от 900 асуса, стерео микрофон)
Сменил на MacBookPro
Microsoft Bluetooth® Notebook Mouse 5000 / Genius Traveler 350 текбол + ZTE MF622 (3G) + Samsung SWC-U200 (
ну никто не говорит что это понацея, просто маненькое приятное дополнение к малышу, как я понял она запускаеться перед стартом основной оси и нечуть не мешает её работе))))
еслибы ктонить помог разобраться я с удовольствием поставилбы её себе, а если она поймает сеть и через неё ешё и пингануть когонить мона (60% моей работы на этом заканчиваеться) то цены ей нету ))))
ну а если даже не подхватит всёравно приятная чтучка))))
Xandros Linux, Mac-OS.
пинговать можно и с мобилки (комуникатора) :)
MSI Wind U90 (MacOS 10.5.6 + 10.6.2, впаяны: bluetoth TrendNet TWB-105UB, touchscreen, тачпад от 900 асуса, стерео микрофон)
Сменил на MacBookPro
Microsoft Bluetooth® Notebook Mouse 5000 / Genius Traveler 350 текбол + ZTE MF622 (3G) + Samsung SWC-U200 (
nint
пинговать можно и с мобилки (комуникатора) :)
я както поинтересовался сколько стоить КПКшка с RJ45, помниться мне тогда немного поплохело))))
Xandros Linux, Mac-OS.
перерыл инет, но так дельного ни чего не нашел
есть видеоролики с загнанной ос на усб-флеш
но ни каких образов или манов, так и не нашел
на офсайте можно скачать исходники, ток че с ними делать не ясно
Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных,
куртка замшевая... три куртки.

Это же все же, все же, что нажито непосильным трудом...
а на образ такой флешки негде не нарывался случаем?)))))))))))))
Xandros Linux, Mac-OS.
чел который везде на роликах крачуется с етой флехой явно работает над разработкой етой системы. а так то что доступно ето пачтчи на довольно старое ядро и вроде исходники оболочки (которая вроде тоже не являетсн оригинальной разработкой). слить их можно после просой регистрации. вообщем то что всем доступно - не интересно.
Сменил на MacBookPro
nint
вообщем то что всем доступно - не интересно.
Доступно??? А вы сами пробывали воткнуть енто чудо себе? Я, к примеру, пока подготавливаю материальную базу для такого перехода, потому как если, что-то пойдёт не так... машинка может стать просто железкой :(
В общем, я так понимаю доступность пока выражается только в том, что исходники ентого чуда можно без особых напрягов качнуть, а вот кто сможет себе собрать и воткнуть splashtop, вот это ещё большой вопрос...
ASUS EeePC 4G (WinXP) - BIOS 0910 - 2GB RAM
120GB HDD WD - Kingmax SDHC 8GB class 6
Mandriva 2009.0 with KDE 3.5
да не сами исходники только их часть и патчи. система построена на обычном ядре линукса. так что при желании ее можно прикрутить куда годно. ето просто еще один микролайв дистрибутив. но в свободном доступе только мизерная часть кода. причем дорабатывать напильником надо. добавлять поддержку обородования и т д. потому как асус ее вроде в новые устройства добавляет. не резон ей ето сейчас в свободный доступ пускать явно.
Сменил на MacBookPro
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти