Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

размер экрана 701 на Mandriva

Установил Mandriva Linux One 2010.0 GNOME MiniOS скачал с торента [rutracker.org] , установил на еее 701 4гб но не знаю как сделать так что б переключатся в режим 800 на 600 потому что не все окошки , которые откриваются в них видны кнопки ОК и Применить , а что б их видеть нужно режим 800 неа 600 Я знаю что на ееебунту есть утилита eee-control [greg.geekmind.org] вот в ней можно было легко переключатся в режимы, может кто подскажет как это сделать в Mandriva Linux One 2010
Ну вообще-то разрешение ставится в Mandriva через Mandriva Linux Control Center.
Это который в консоли под рутом запускается как mcc.
В нем Hardware (Оборудование) -> Set up the graphical server, и уже там выставлять режим 800х600.
Ну а eee-control добавляется также из консоли под рутом как urpmi eee-control (Это при наличии соединения с Сетью)
Это который в консоли под рутом запускается как mcc. А можно по подробнее!!! Консоль ета та штуковина где команды пишут как в ХР cmd ? НЕ понимаю выражение консоли под рутом запускается как mcc. Извините я просто новичок по тихоньку осваиваю Линукс :-) Заранее благодарю за ответ!
Очень неплохой ликбез по Линуху вот здесь - [www.inp.nsk.su]
Правда писался в 1999 году, очень кратко и, ИМХО, понятно.
Al My: Он устарел. Настройка иксов например изменилась кардинально. Ну и многих устройств в 99 году просто не было.
Мы червя, червя, червяки, мы очень любим яблочки
Kisle gliste: Никто не предлагает настраивать Хы, глядя в этот ликбез, но если человек хочет понять, кто такое root и где брать консоль, то самый раз почитать что-нибудь небольшое и понятное, а не manы, (которые еще надо поставить :) ).
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти