Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

1000he и mac os x 10.6.0-6.3 и win7 одновременно (от нуба к гику)

почему именно ретайл ? почему не сборочку ?
с помощью дисковой утилиты записал ретайл на флешку по данному факу [www.macpages.ru]

Потом на эту же флешку пытаюсь поставить загрузчик netbookinstaller, но почему то он не видит эту флешку? ладн фиг с ним

Скачал хамелиона от сюда [chameleon.osx86.hu]. Что выбирать в настройках?

подготовил, флешку в нетбук, установка макос, зависает на яблоке.

и по поводу кексов, надо ли че то искать сейчас, до установки? или я их поставлю потом?
Уважаемые гуру не подскажете почему не робит ethernet карта (в свойствах системы определяется верно , статус сетевого устройства при подключенном кабеле, кажет что подключен), вроде проверил все возможное , даже info.plist драйвера AttansicL1eEthernet.kext и там все верно (vendor и device id)/ Короче карточка работает а трафика нет !!! Помогите пожалуйста советом...
Извините пропустил важное машинка asus eeepc 1005hab
egorcka
Извините пропустил важное машинка asus eeepc 1005hab
Еще важнее, что за Atheros у тебя? Ven Dev тоже неплохо бы.
ASUS Eee PC 900, 2GB RAM, MacOSX 10.5.8
Asus 1005PE, Win 7 + MacOSX 10.6.5, работает все кроме ускорения видео и wi-fi
Спасибо, вопрос снят, все пашет на ура, wifi как родной летает, впесду ethernet ..... Жаль времени немного , ведь пришлось под свой девайс собирать инфу по крупицам и эти бесконечные эксперименты...... Не одно готовое решение не подошло к сожалению для меня , но есть результат , а это главное !!!!

p.s.Не стал заморачиватья с обновлениями системы , сейчас на 10.6.3 - доволен ВСЕМ, спасибо отдельное denis_len.
Решение траблы с ethernet [insanelywind.com]
Я досих пор не считаю себя ГУРУ и/или Гиком поэтому на многие вопросы Я и сам не знаю ответа.. но надеюсь что умные люди Найдутся здесь или на другом форуме... а мои проблемы которые я тут решал, пусть остануться для других ведь ктонить тоже как я ВДРУГ захочет попробывать эту системку под названием Mac-OSX...
и вдруг у него под рукой окажется 1000H/HE старенький Ежик :)
Будем ждать нового обновления 10.6.7 :0)

to egorcka , мое мнение что 1000HE и 1005 немного разные машины... а значит все будет намного сложнее...
to sparco73, я для себя сразу решил что ретайл потом легче обновить, а сборку (возможно) уже обновить не удасться... (OSX это чудо в перьях..., а уж сборка)

да и хачу напомнить, что всетаки при установке системы OSX желательно иметь (как у меня) хоть немало малський опыт работы(установки) на системе FREEBSD,
я хоть вспомнил про эти ядра и как я их компилил 5 лет назад:)))))))))))))))))

и хоть я линукс и не видел в глаза ниразу... тем кто имел с ними дело будет тоже легко разобраться...
2 denis_len при всем уважении, не мог бы ты описать снова процесс установки, с сылочками и пояснениями...
потому что у меня сразу возникают вопросы "ставим хамелион" как? куда? откуда? на флешку на хард... чо

Заранее спасибо
У меня вопрос , кто нибудь ставил версии 10.6 и выше релизы
Мне нужен Скайп 5 версии оффсайте ,вы смогли бы установить как идет связь!!!

я сейчас сижу 10.5.2 скайп 2.8 - хр....во работает (: а 5 версии не ставит (: требуется мака 10.5.8 минимум , а обновление нельзя пользоватся , мне капец будет

заходим и регистрируем! очень интересная игра!
Gar.i.k
2 denis_len при всем уважении, не мог бы ты описать снова процесс установки, с сылочками и пояснениями...
потому что у меня сразу возникают вопросы "ставим хамелион" как? куда? откуда? на флешку на хард... чо

Заранее спасибо

ага в том то и дело что хамелион я не ставил... то есть я как бы его ставил но автоматически из программы NETBOOKINSTALLER
[code.google.com]

при ее запуске указываешь в окошке партицию куда устанавливать хамелион и ставишь первую галку :) жмем поехали :)
ну лучше со второй галкой тоже :)))) она еще папку extra создаст и кинет туда всЯкую муть нужную для запуска. (по ее мнению) только ждать долго пришлось..
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти